Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

светлана павловна аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 18:05

Отдыхали там по рекомендации своих знакомых в августе 2014 года, так как супруг у меня не выездной для заграницы надо было куда то съездить всей семьей. И вот на своей машине с Саранска мы двинулись в путь с остановками на ночь в придорожных мотелях (в ростовской области двухместный номер с удобствами нам обошелся просто чтоб переночевать 2500).                                    Жара была необыкновенная в это аномальное лето +33-36 у нас в машине кондиционер от которого мы простужались не один раз, пробки на дорогах в сторону Краснодара и от него очень нас измучили.        Сначала решили "романтики глотнуть" и остановиться в автокемпинге "Можжевеловая роща" поселок Кабардинка, но в первый же вечер мы передумали.  Вонючие туалеты ароматы которого уже чувствуешь на улице около него, грязный душ с холодной водой, где стоишь по щиколодку в воде и уварачиваешься от использованных тампонов и презервативов, на самом душе висели кем то оставленные грязные трусы), мужской душ по словам мужа был не лучше, он в него вообще не пошел. Жара не спадала даже в 22.00 и мы хотели лечь прямо на улице в кустах, но не нашли ни одного где бы не было человеческих фикалий, усталые и вымученные пробками пришлось ночевать в машине, хорошо что у нас семейная машина с огромным багажником!                                                                                                                                                  Утром не завтракая когда мои мужики еще спали я побежала искать жилье, дойдя примерно до центра города все было битком и частный сектор и санатории, совершенно случайно на обратном пути прямо у меня под носом табличку перевернули сдам комнату, комната была на 4-рых, делать нечего я еле уговорила хозяйку чтоб пустила нас с ребенком 5 лет.       Накупались в море мы с ребенком, муж только ножки помочил и только загорал, а утром проснулись и глаза наши были все слипшиеся от гноя, у мужа ничего не было, промчавшись по аптекам и простояв огромные очереди удалось приобрести только офтольмаферон (за 350 руб.) который ни капельки не помогал, на третий день удалось купить левометициновые капли за 18 руб.и все прошло за сутки.                                         Цены конечно ломовые в этом поселке 5 литровая баклашка воды самая дешевая 70 рублей, у нас такая же 20, рядом магазин магнит был просто пустой, там не было очень многих наименований(воды, колбасных изделий, яйца все расхватывали).  Вообщем впечатления жутковаты. Хотели купить дыню, за 1 кг -100 руб. наша дыня вытянула на 580 руб.мы и не стали брать, у нас дома 20 руб. за 1 кг, вот и приехать на юг фруктов поесть. Персики 120 руб., короче деньги делают на всем.                                                                                                                        Соседи  по комнате сбежали из Абхазии с жутким поносом, видимо подцепили ротавирус, из-за жуткой там антисанитарии.

У нас же в частном секторе, душа с горячей и холодной водой днем не было никогда, только после 12 ночи или рано утром, ладно хоть туалет мылься каждый день.                                                                                                                                                                                                                             Народу на пляже очень много "загорает только верхний слой людей" , бесплатных пляжиков маловато, с пляжа санатория кабардинке на выгнали как собак бездомных, хотя мы просто хотели подняться на набережную и ошиблись пошли не в ту сторону.    Вечером народа пьяного очень много, в Олимпе  на пивной вечеринке вообще ступить негде было везде была блювотина (люди ведут себя хуже свиней). В общем за 7 дней у нас улетело 65 тысяч причем на эскурсии кроме канатной дороги и парашютика мы никуда не ездили и ничего не покупали дорогово.  На 5 день прибывания у ребенка поднялась высокая температура (вообще с детьми лучше не соваться дальше бабушкиной деревни), у меня началась жуткая молочница (извиняюсь за подробности), но у меня ее не было никогда, муж сгорел.                                                                                            Приехали мы домой отдыхать от отпуска и больше туда ни ногой.

светлана павловна не рекомендует Россия,Краснодарский край,поселок Кабардинка, частный сектор

Категория: Страны
  • Люба-Любовь аватар

Люба-Любовь 5 Сентябрь, 2014 - 18:27
    Относительно глазных капель: не лейте в глаза все, что найдете, смысла нет! "Офтальмоферон" (аналог любого из интерферонов) показан только при вирусных процессах, как правило, при сопутствующих вирусных кератоконъюнктивитах при ОРВИ, гриппе, при бактериальных и аллергических конъюнктивитах он абсолютно бесполезен, мертвому припарки. А как раз при бактериальных воспалениях старый добрый "левомицетин" и ему подобные очень хороши.
    P.S. Очень сочувствую, испорченный отпуск и дремучее хамство- просто наказание какое-то, искренне надеюсь, что такой "отдых" у Вас никогда не повторится. Удачи!
  • Polinariya аватар

Polinariya 29 Январь, 2015 - 15:20
    Жаль, что Ваш отпуск так прошел( а на фото места красивые... Я уже убедилась, что если ехать на отдых в Россию или Украину, то надо заранее все тщательно продумать, заранее долго в интернете искать место, где остановиться, читать отзывы, смотреть фото, сравнивать с другими местами, смотреть в каком районе отель или гостиница, что находится рядом( магазины, развлечения и тд), заранее продумать дорогу, если на машине, то спланировать остановки, искать ЗАРАНЕЕ мотели на пути, читать о них отзывы и тд и тп. Короче, очень тщательно все продумывать и планировать, тогда отпуск получится хорошим:) а цены на наших курортах всегда завышают( мы ездили в Геленджик на две недели и потратили там 80 000 , если не больше , хотя отдохнули очень хорошо, тк я заранее все продумала и выбрала)
  • Vitamin981 аватар

Vitamin981 3 Август, 2016 - 17:58