Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 22:16

Доброго времени суток!Smile

Сегодня я хочу написать отзыв о данном "чудо" колечке для осторожных и ленивых( как я, кто забывает пить таблетки)

Предисловие:)

После очень долгого времени применения Диане-35(6 лет), гинеколог сказала мне что с моими яичниками проблемы, что они уже никакие и если я хочу забеременить в ближайшие три года, мне надо от них отказаться, что я собственно сделала в январе 2010 года, а в феврале 2011 благополучно родила своего сынишку ( беременность наступила после 5 месяцев отказа от таблеток:)))

Конечно после рождения малыша вопрос о контрацепции встал снова, дабы не нагружать организм снова я начала пить Диане-35 как закончила кормление грудью. Но, то ли рутинные будни молодой мамы, толи вечный недосып и рассеяность привела к тому что таблетки я пить забывала с завидной регулярностью. Тут гинеколог мне посоветовала Новориг вагинальное кольцо. Пользоваться им я начала в апреле 2013 года. Кусачая цена меня не спугнула, момент того что забыть о нем можно на три недели меня покорил.

Итак подробнее о кольце.

Колчко пластико-резиновое диаметром около 5 см, вставляется один раз на три недели, ровно через три недели вынимается и через неделю все по-новой. Внутри его не ощущаешь, но при половом акте муж чувствовал-вытаскивала. Кольцо капризное, хранить строго в холодильнике, а тк на 2 месяца летом я уезжала в испанию, проблема с транспортировкой была существенная. 4 кольца прошли без особых проблем, разве что я начала замечать что пошел набор веса и пррблемы его скинуть.но ссылаясь на хороший аппетит в испанской станице я не придалаабольшого значения. В августе случился казус-кольцо просто пропало. Конечно скорее всего оно вывалилось, но когда и как я абсолютно не заметила:( в этом же месяце я обнаружила на своем идеальном лице очень неприятную сыпь на лбу, похожую на потницу, аллергическую реакцию и тому подобное, которая никак не убралась до сих пор:( сентябрь-кольцо снова куплно, вставлено и через 2 недеии снова потеряно:( опять же неизвестно где как и вообще:( тк запорами я не страдаю, потуг никаких нет:( огорчило меня это не на шутку, особенно когда вес увеличился на 3 кг которые просто ниоткуда набрались, а лицо уже стало нпоминать вид 16-летнего подростка с большими прыщевыми проблемами:( октябрь-кольцу дан последний шанс, очень уж напрягает пить таблетки, точнее помнить о них. Итог: лицо все хуже( уже сданы все гормоны щитовидки и проверены кишечник и желный-все в Норме), пытаюсь активно прхудеть на правильном питании и Дюкане, НО вес стоит на одной и той же отметке(грамм в грамм) на протяжении месяца. Ну и последний жирный минус-либидо ушло не предупредив и не попрощавшись:( Секса не хочется ВООБЩЕ.Честно, виню кольцо. Не верю в совпадения. Поэтому с легкостью его викидываю и ставлю на новоринге жирный крест. На самом деле после всего этого надо идти обследоваться гинекологически, тк боюсь проблемы на этом от кольца не закончились.

Заключение: девушки, сто раз подумайте нужно ли вам оно за такие деньги с такими побочками. Ставлю одну звезду исключительно за то что беременности не наступило.

Спсибо за внимание:)

Достоинства
  • Регулярный цикл
Недостатки
  • Выпадает
  • Дороговато
  • Либидо упало
  • Мешает сексуальным отношениям
  • Много побочек
  • Неудобство в хранении
  • Прибавляется вес
Tapochkaне рекомендует