Среднее: 2 (всего голосов: 2)

lyubsy аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 14:28
Достоинства: доступная цена, очищает поры, подходит для чувствительной кожи
Недостатки: в составе много вредной химии, излишне жидкая структура, неэстетичного вида упаковка

Это молочко у меня появилось уже энное кол-во месяцев назад, купила в составе прочей косметики в Рив Гоше (ибо надо было как-то потратить карту-сертификат, доставшуюся в подарок). Стоило оно очень и очень доступно. (Изначально планировала купить клинсер от noni care, но его не оказалось в наличие, в итоге взяла этот по совету девушки-менеджера, типа "дешевле и безопасно"). Далее благополучно закинула его в шкаф (где у меня мини-склад косметических запасов), а недавно, делая приборку, наткнулась на него и решила-таки испытать (так как почему-то нигде не обнаружила ни одного отзыва о сиём средстве, и стало интересно).

Да и срок годности медленно убывает.

Сразу хочу оговориться, что в последнее время пользуюсь преимущественно домашней хэнд-мэйд уходовой косметикой, поэтому критиковать придётся жёстко!

Первое, что сразу не понравилось - излишне жидкая консистенция. Не припомню, чтобы когда-то покупала такое жидкое молочко.

В качестве очищения НЕповрежденной кожи без макияжа (или, предположим, если нужно смыть только лёгкие тени, румяна) - средство по ощущениям хорошо. После нет чувства жирной плёнки, хорошо прочищаются поры, нет никаких высыпаний, покраснений. Кожа выглядит хорошо. Нет ощущения сухости.

Советую сразу избегать отмывания им глаз от туши и карандаша, даже самых что ни на есть НЕстойких (попробовала аккуратно оттереть то, что не смыла мицелярка, но тщетно!)

Не рекомендую им смывать макияж с глаз, поскольку в составе, как оказалось, есть много вредной химии (особенно для глаз). Также важно после контакта с кожей сразу же смывать средство, причём очень тщательно. Если у вас на коже есть повреждения, трещинки, то лучше избегать этого средства, и вот почему:

Что касается состава - на втором месте после воды идёт циклометикон (синтетический силикон) - его важно очень хорошо смыть сразу же после контакта с кожей и желательно использовать подальше от глаз!) Также не особо "зелены" пропилен гликоль, стеарин, бутилгидрокситолуол, диметикон, сополимер гидроксиэтилакрилата, акрилоилдиметилтаурат натрия, ЭДТА. Весь этот химический букет вряд ли подходит для ежедневного ухода!!

Кстати, даже сам тюбик не выглядит эстетично (как будто помятый) - это тоже небольшой, но минус.

Ну а в целом ставлю средству оценку 3, т.к. для сухой и чувствительной кожи оно более или менее подходит, поры очищает, самое главное - после него нет ощущения сухости, что особо важно.

(С макияжем глаз лучше всего справляется, на мой взгляд - гидрофильное масло, особенно, если вы его сами себе сделаете - при помощи сукрагеля и с добавлением масел и активов, подходящих именно вашей коже).

Но в составе много вредной химии, хотя на "лице" средства красуется надпись "без парабенов, без красителей, без спирта" - вот уж да, этого нет, но зато есть куча другой химозности... Поэтому вам решать, нужно ли такое химозное средство или нет!

Не знаю, буду ли использовать это молочко в будущем. Точно не каждый день и даже не раз в неделю. Ощущения подпорчены именно составом.

Всем мира и здравомыслия!

lyubsy не рекомендует Молочко косметическое Eva Esthetic Очищающее для сухой и чувствительной кожи

• Alehana аватар

Alehana 30 Ноябрь, 2016 - 23:25
    Надеялась хоть тут подчерпнуть малость полезной информации - зря. Состава нет, описания действия - тоже. Даже фото нет. И да - силикон может быть только синтетическим, что бы не писали "зеленые маркетологи".