Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 13:33

• активная колонка
  • пассивная колонка
  • соединительный кабель
  • инструкция по эксплуатации

Общее впечатление

Строгий дизайн, классический корпус-короб из MDF сверху обклеенный "под кожу". Впечатление от сборки в целом положительное, подтеков клея не наблюдается. Снизу приклеены по 4 поролоновых ножки, чтобы не скользили.

Защитная сетка легко снимается для чистки.

Под ней два динамика: высокочастотный (19 мм) и низкочастотный (100 мм).

Одна колонка активная, со встроенным усилителем, к которой подключается вторая пассивная колонка (провод в комплекте).

На задней стороне активной колонки кнопка включения акустической системы и 3 разъема: один выходной на пассивную колонку и два входных от источника звука. Также сзади фазоинверторы, поэтому прижимать колонки к стене крайне нежелательно.

На передней панели активной колонки расположен индикатор включения, разъем для подключения наушников (3.5 mini jack) и органы управления (регулировка громкости, низких и высоких частот).

Теперь что касается звука. Его считаю вполне достойным, по крайней мере на небольшой громкости, естественно если учитывать цену и предназначение акустической системы. На максимальной громкости начинаются сильные искажения, особенно если вывернуть регулятор низких частот на максимум, да и в целом низов маловато. Присутствуют и собственные шумы электронных компонентов встроенного усилителя, но прослушиванию даже на минимальной громкости не мешает. Заметно только когда источник звука (компьютер) выключен, поэтому на ночь колонки приходится выключать.

В отзывах читал, что бывают проблемы с качеством (например, когда одна колонка звучит громче другой, или хрипит уже на половине громкости), но меня эти проблемы обошли стороной, колонки работают три года без каких либо нареканий.

Вывод

В качестве компьютерных, для просмотра фильмов и прослушивания музыки, колонок вполне достаточно на комнату площадью до 20 кв.м. Если же у Вас абсолютный слух или просто любите послушать музыку погромче, чтобы реально качало, лучше подобрать систему посерьезнее, оптимально с отдельным сабвуфером (2.1). На тогда и цена будет как минимум в два раза выше.

Достоинства
  • внешний вид
  • разъем для наушников
  • регулировка нч и вч
Недостатки
  • звук неидеален
  • нельзя вешать на стену
iXpertрекомендует
  • 16.08.2011
    Эти колонки отличное сочетание цены и качества, у меня они тоже давно стоят, покупал наверное лет так 5 назад, эта модель до сих пор продаётся в магазинах.
  • Покупал колонки Sven SPS-702 за 2500 рублей. Покупал два года назад. Колонки выглядят хорошо, вписываются в любой интерьер. Кнопка включения колонок находится сзади, там же и разъемы под штекеры. Звук звучит прекрасно, особенно за такую небольшую цену. Басы работают хорошо.
  • С данной фирмой Sven я познакомилась относительно давно,купила себе ноутбук и звук меня не очень устроил,резал слух и было не очень приятно слушать аудиозаписи,да и вообще какие-либо другие звуки и родители подарили мне эти колонки.Сначала только взглянув на них меня так и не впечатлил их внешний…