Среднее: 4.6 (всего голосов: 242)

Vladuwka аватар
Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 15:52
Достоинства: кардио, понятные и простые упражнения, средняя сложность
Недостатки: 1й раз мышцы адски болят, совершенно не помогает похудеть

Посоветовала мне эту программу тренировок подруга, рассказав о том, что позанимавшись пару месяцев, сводила с ума всех на пляже, отдыхая с годовалым ребенком. Я очень загорелась такой возможностью и немедленно начала втягиваться в процесс.

По началу тренировка казалась "на убой", гантелей у меня не было и я использовала 1,5 литровые бутылки, наполненные водой. После тренировки моя одежда вся была мокрая от пота, что меня очень радовало, я бежала и принимала контрастный душ, надеясь на то, что эффект ошеломляющий. НО пройдя 2 этапа (каждый по 10 дней), я не обнаружила никаких изменений в объемах и тем более в весе, при том, что питалась правильно, изредка срываясь на печеную картошку (2 раза) и то в обед.

Сама система мне показалась правильной : общий курс длится 30 дней и состоит из 3 этапов по 10 дней, при смене каждого нагрузка увеличивается. Конечно же верно, что за 1-2 дня вы свое тело не измените, но вот за 20 дней я ожидала хоть какого-то результата. До этого читала, что 3-й этап - просто АД, но мне он показался самым легким, правда на нем я позанималась всего несколько дней и перешла к протоколу ТАБАТА - мне он удобней и эффективней. Знаю, что необходимо было закончить начатое, но сомневаюсь я в том, что еще неделя тренировок дала бы мне потрясный результат, а время тратить я не могла, так как впереди был праздник, на котором я хотела хорошо выглядеть.

В целом тренировка для новичков выматывающая и это позволяет телу быстро адаптироваться к ежедневным тренировкам- необходимо потерпеть первые 2-3 дня, а дальше как по маслу. К сожалению, мне она не дала результатов и поэтому пришлось сменить систему, но уверена, что кому-то "похудей за 30 дней" даст превосходные результаты!!! Ведь каждый из нас уникален и можно пройти долгий путь в поисках подходящего!

Vladuwka рекомендует Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней"

Категория: Похудение