4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

momJulia аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 21:27
Достоинства: выполнено из качественных материалов, крупные элементы, невысокая стоимость, развивающая игра
Недостатки: вогнутые элементы

-------------------------------------------------------------Всем привет!-------------------------------------------------------------

Сегодняшний мой отзыв посвящен детским пазлам из Беларуси.

Изготовитель: ООО "Белфарпост", республика Беларусь

Срок службы: 10 лет

Изготовлено по: ТУ РБ 28645454.001-2000, в соответствии с общим госстандартом ГОСТ 25779-90.

Количество элементов: 12

Стоимость: порядка 80 рублей

Рекомендуемый возраст: от 3 лет

Итак, мы имеем картонную коробочку, дополнительно запакованную в целлофановую пленку, с рисунком, изображенным на самом пазле.

Вид спереди: в пленке
Вид спереди: в пленке

Красивая большая коробка поможет долго сохранить игру в целости!

Что же обещают производители?

Вид сзади
Вид сзади

Я согласна с тем, что пазлы являются хорошей развивающей игрой, тренируют мелкую моторику рук. Они отлично развивают логику, внимательность и наблюдательность.

Пазлы величиной с ладонь взрослого человека (!), вырублены из толстого картона, а потому их очень удобно держать даже маленькими пальчиками.

Несомненным плюсом является крупный, четкий и красивый рисунок - он не аляпистый и не содержит множества мелких элементов, а потому внимание ребенка не рассеивается. Производитель предлагает несколько наборов с разными рисунками!

Собирает 2-летний малыш
Собирает 2-летний малыш

Но, к сожалению, нашелся и минус: каждый элемент загибается к верху по краям, из-за чего, пазлы плохо скрепляются между собой и картинка распадается на отдельные элементы при легком прикосновении к ней.

Недостаток
Недостаток

Я попыталась исправить этот недостаток, легонько погнув их в обратную сторону. Но тут нужно быть осторожным, так как можно сломать картон...

Готовый пазл
Готовый пазл

Собранный пазл выглядит довольно внушительно: получился вот такой картонный "коврик":

В сравнении с коробкой
В сравнении с коробкой

Если удастся аккуратно исправить недостаток, то пазлы можно считать просто отличными! Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары для всей семьи с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Детские игры и игрушки с фото и ссылками на отзывы можно увидеть в рассказе о Fix Price, Сима-ленде (гипермаркет детских игрушек), сервисе AistBox.

Думаю Вам будут интересны:

1. Чудесный набор для изготовления слепков ручки и ножки

2. Развивающая мягкая книжка для самых маленьких с AliExpress

3. Lego Duplo: 1 набор и 2 набор

4. Мягкий футбольный мяч

5. Толокар "Скорость"

6. Проектор звездного неба с разноцветными огоньками и звуком для малышей, которые не желают засыпать

7. Интерактивная развивающая игрушка "Пони"

momJulia рекомендует TopGame Belfarpost ООО "Белфарпост" Веселые пазлы для самых маленьких

28.09.2014
Для малышей самое то Innocent
29.09.2014
Ого, какие молодцы белорусы! Хороший паззл!
29.09.2014
Христина, это точно! Smile
Вясна, согласна! Отличное соотношение цена/качество Smile
01.10.2014
Отличный коврик-пазл у вас получился.
02.10.2014
Оксана.28, спасибо! Сами не ожидали, что он таким большим получится! Smile
30.07.2015
Красота какая!!! Ярко и интересно!!!
03.08.2015
Бердникова Людмила а малыши от этого пазла вообще в восторге - сами собирают и каждый раз радуются полученной картинке как в первый раз!