Рыжий_Лис аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 13:04
О cебе: мамочка с приветом xd
Достоинства: всё яркое и красочное, легкие, развивающие
Недостатки: застирываются.

Моему человечку недавно исполнился год, естественно на ДР нам подарили огромное количество разных игрушек: твёрдых и мягких, больших и маленьких, развивающих и не очень))

Сегодня речь пойдёт о нашем маст хэве - мягких кубиках фирмы "мякиши". Их выпускают в двух размерах 8х8х8 и 15х15х15. На фото соотношение 8-ми, 10ти и 15ти сантиметровых кубиков, у нас самые большие.

Сразу скажу что я их НЕ стирала(только отпарила), потому как мой ребёнок уже вышел из возраста "дай ка я это попробую на зуб".

Плюсы:

• Большой размер. Он сразу заинтересовал малыша. В начале ему было тяжело, т.к. кубики крупные, но скоро он научился их брать двумя ручками и дела пошли в гору.. точнее в башню:)
  • Картинки красивые и яркие и мы можем подолгу их рассматривать и показывать пальчиком, а благодаря большому размеру кубиков картинки крупные, что позволяет изучать даже мелкие детали.
  • В дальнейшем можно будет с лёгкостью изучить алфавит, так как ребёнок уже будет знать все картинки.
  • Очень много полезных изображений, которые помогут маленькому человечку объясниться с мамой и папой. Мы уже выучили больше половины картинок, таких как: чашка - пить, мальчик кушает - ням ням, ботинки - топ топ, мальчик плачет - ааа, ёжик - пыхтит (носом фыркает), жук - жжж, котик - мяу, гусь - гагага, тигр - ррр, окошко, яблоко и т.д.
  • Как известно букв в алфавите 33, а сторон у кубиков 36. Так чем же заняты остальные три стороны? И тут мякиши порадовали! На оставшиеся стороны они добавили дополнительные буквы "а","м" и "п". Таким образом вы с малышом сможете составить такие важные в его жизни слова, как "мама" и "папа"

Минусы:

• Т.к. кубики тканевые, а дети - маленькие поросятки, то пачкаться они будут обязательно.
  • После некоторого количества стирок пропадет чёткость уголков, а ткань, со временем, становится похожа на советскую застиранную простыню.. но это будет не скоро, через 2-3 поколения))

Наша армия игрушек:

Кубики от K's Kids, пожалуй самые качественные кубики, которые  видела.

Новогодняя книга с пианино с очень красивыми песенками

Ещё одна книжка с пианино на каждый день

Очень реальные Пазлы морских животных

Очень классное тесто для лепки - подари себе 15 минут тишины, без вреда для квартиры.

Шнуровка - волшебная вещь, которая дарит тишину!

Рыжий_Лис рекомендует Мякиши Кубики "Азбука в картинках"

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Мякиши
  • МояСладкая аватар

МояСладкая 30 Ноябрь, 2015 - 16:27
    У нас такие же кубики уже 5месяцев. Стирала очень много раз - как новенькие пока что Smile

• После стирки немного деформировались

18.08.2016
    lacha23 аватар

Нам подарили набор из 6 кубиков. Раскрыла их для дочки, когда ей было 6 мес. Все игрушки прежде, чем дать ребенку, я мою или стираю. Кубики не стали исключением, тем более они имели некоторый запах (после стирки запах исчез).

• Развивающие мягкие кубики для самых маленьких, + Фото

05.04.2016
    Лена..21.. аватар

Здравствуйте. Кубики Мякиши "Азбука в картинках" появились когда нам было месяцев 56, сейчас нам 1.3, заказывала их на ozone. Поначалу мы просто их рассматривали, Сейчас показывает кто изображен, слова пока собирать нам рано, так как мы пока говорим не охотно.

• Супер обучение

05.07.2015
    Orlandochka аватар

Произведено в России фабрикой мягких  грушек "Мякиши". Стоят 225 рублей. Заказала на Озоне, так как в магазине просто нереально дорого. С доставкой вышло дешевле, чем в детском магазине. Отличное качество, яркие цвета. Красивые картинки для каждой буквы.