Elektra85 аватар
Опубликовано 11 Июль, 2016 - 13:35
Достоинства: бесплатная доставка по украине, огромный ассортимент, оперативность, цены
Недостатки: последний заказ, считаю, что не оригинал, а лицензия

Здравствуйте!

Сложно начать отзыв с положительных слов о любимом сайте, когда очень разочарована последним заказом. Речь пойдет об интернет-магазине косметики и парфюмерии makeup.com.ua.

Самое начало

Услугами данного сайта пользуюсь так давно, что даже сложно назвать конкретную дату начала использования (как минимум более 5 лет назад): практически с самого его появления, когда не было услуги "обратный звонок", не было бесплатной доставки в крупные орода независимо от суммы покупки, тогда еще была доставка на почтовое отделения при определенной сумме покупки, курьеров не было, заказ принимали по телефону, называя артикулы товаров, ассортимент был совсем маленький, отзывов о товаре не было на сайте.

Это сейчас сайт makeup.com.ua стал настолько удобным, что все заказы легко можно оформить с сайта, не созваниваясь с менеджерами сайта, получая подтверждение заказа на e-mail и мобильный телефон, также есть курьерская доставка в города, подарок ко дню рождения.

Делаю покупки достаточно часто (кому как), практически каждый месяц что-либо приобретаю с данного сайта, так как радуют цены и курьерская доставка.

Популярность сайта

На данный момент ассортимент косметики и парфюмерии очень расширился (более 111000 товаров), цены на любой кошелек. За период пользования услугами данного сайта приобрела ни одну единицу косметики, и, конечно же, достаточное количество парфюмерии, которое даже не сегодняшний день даже не все израсходовано.

Нет сомнения, что благодаря нам, покупателям, а точнее большинству из них - покупательницы, сайт стал популярен, так как мы всегда делимся впечатлениями о покупке с друзьями, знакомыми, родственниками, пишем отзывы о товарах, указывая где мы из приобрели. Более того на самом сайте makeup.com.ua, есть возможность оставить комментарий-отзыв о приобретенном товаре (даже если вы забудете это сделать, вам это предложить посредством направленного к вам письма на электронную почту).

Сильно в подробности оформления, заказа, ассортимента, доставки не буду вдаваться, так как это все легко можно найти на самом сайте makeup.com.ua и сложности никакой не предоставляет.

Расскажу я вам о последнем заказе-"подарке". Почему "подарок"? Да, все просто - заказ оформляла и получала моя мама, она делала это впервые - это ее первый заказ на сайте makeup.com.ua.

В преддверии моего дня рождения (2 июля), она решила сделать мне подарок в виде парфюмированной водички "Olympea" от "Paco Rabanne" объемом 50 мл.

мой флакон 50 мл
мой флакон 50 мл

мои 50 мл
мои 50 мл

Ранее в я приобрела на этом сайте парфюмированную воду "Olympea" объмом 30 мл. Аромат мне очень понравился, стойкий, хороший шлейф оставляет, единственное, что меня в нем тогда разочаровало это бутылочка, которая, скажем так, не такая привлекательная, как у 50 мл и 80 мл. Мама это знала и решила меня порадовать ко дню рождения данным ароматом. Зарегистрировавшись на сайте, оформила заказ, потом его получила, особо не вглядываясь в состояние товара, так как я знала, что я доверяю этому сайту.

В день своего рождения подарочек я получила, была рада до самого вечера, так как тоже особо не вглядывалась в упаковку и аромат, тем более я даже и не знала, что приобретался аромат с makeup.com.ua.

Вечером я вернувшись домой, решила сравнить свои 30 мл и подаренные 50 мл. Моему удивлению не было предела...

50 мл в сравнении с 30 мл, ниже - ожидаемый товар, полученный товар
50 мл в сравнении с 30 мл, ниже - ожидаемый товар, полученный товар
50 мл в сравнении с 30 мл

Во-первых, у двух парфюмов упаковки абсолютно разные, на 30 мл на лицевой стороне ленточки и надпись "Paco Rabanne" выбиты розово-золотистой гравировкой, чего нет на упаковке 50 мл, на которых белая надпись Olympea на белой ленточке, а надпись "Paco Rabanne" вообще бордовая. Ну, да ладно, ... думаю партия такая...

Во-вторых, аромат: нюхала, нюхала его - вроде бы похож, однако те, которые из бутылочки в 50 мл, выветрились быстрее и чем аромат все же отличался. Проверила на муже, он сразу отгадал на какое запястье я ему набрызгала парфюм из бутылочки 30 мл, сказал что здесь более приятный аромат, чем на другом запястье, где я брызнула ему из бутылочки 50 мл.

Стала я на ночь глядя, разбираться, что не так с этой парфюмированной водой объемом 50 мл.

Вроде все верно выполнено: лазерный батч-код на бутылке совпадает с батч-кодом на дне упаковке, цвет упаковки 50 мл похож на цвет упаковки 30 мл и у меня, кстати, пробник есть "Olympea" 1,5 мл - с ним тоже цвет похож), стекло и метал бутылочки 50 мл выполнены тоже качественно. В общем, вроде бы на все обратила внимание. Беспокоила меня больше всего не соответствие упаковки 50 мл с моим 30 мл парфюмом и 1,5 мл пробником. Решила я посмотреть в интернете: ни на других сайта, ни на Irecommend, ни на сайтах объявлений подобную упаковку ни у кого я не нашла, тем более меня смущал тот факт, что парфюм 50 мл выпущен раньше (18.06.15), чем 30 мл (23.09.15), а соответствующая упаковка (как должна быть) у парфюма с более позднем сроком производства.

Даже если бы и была такая партия упрощенной упаковки - то явно не в первый год после появления парфюмированной воды на рынке парфюмерии (дата появления "Olympea" от "Paco Rabanne" - 2015 год ), а поводу запаха - тут я, конечно, не парфюмер, но аромат похож, но какая-то разница в ароматах все же присутствует.

соответствием батч-кодом
соответствием батч-кодом
50 мл в сравнении с 30 мл,
50 мл в сравнении с 30 мл,

Сравнение: 50 мл, 30 мл, 1,5 мл
Сравнение: 50 мл, 30 мл, 1,5 мл
стекло (50 мл)
стекло (50 мл)

Решила оставить комментарий на самом сайте makeup.com.ua о том, возможно ли различие упаковок. Комментарий до сих пор не опубликован (оставляла 02.07.2016).

Днем позже я пошла в дорогой магазин парфюмерии, чтоб удостовериться есть подобные упаковки "Olympea" от "Paco Rabanne" у них в продаже. Как оказалось, не было.

товар в магазине
товар в магазине

В воскресенье 03.07.2016 я оставила, обратный звонок, мне перезвонили, всю ситуация я объяснила, мне ответили, что перезвонят в понедельник, так как воскресенье нерабочий день и некому решать мой вопрос по парфюмированной водичке.

В понедельник со мной связались с отдела рекламации и попросили сбросить фото парфюмированной воды со всех сторон и чтоб было видно батч-код. Для сравнения попросили также предоставить фото 30 мл в сравнении с 50 мл. Менеджер сообщила, что даст запрос на разрешение данного вопроса поставщику и что этот вопрос будет рассматриваться в течении 3 рабочих дней.

В четверг на "мой обратный звонок" перезвонила менеджер и предложила забрать товар к ним на 2-недельную экпертизу без возврата мне денег.

Правда, не знаю как в такой ситуации поступить, курьер должен забрать парфюм в понедельник 11.07.2016.

Вот такой подарок получился к моему дню рождения.

Вывод сделаю такой, сайт makeup.com.ua хороший и удобный, сейчас очень большой ассортимент косметики и парфюмерии, есть бесплатная курьерская доставка, однако любой товар можно и нужно осматривать при курьере.

Единственное отмечу, что мама заказывать теперь будет только через меня, а я в свою очередь при покупки и получения товара буду делать скрин-шоты приобретаемого товара, чтоб было с чем сравнивать.

Ставлю четыре звезды только за то, что наша дружба длится более пяти лет.

Итак, дополняю свой отзыв.

В понедельник 11.07.2016 приехал курьер и забрал мою парфюмировнную воду на экспертизу.

Во вторник 12.07.2016 мне позвонили с мэйк-апа и предложили прислать мне взамен предыдущей парфюмированной водички новую без оплаты и доплат, так как экспертиза будет длится более 2-3 недель.

14.07.2016 курьер привез мне "Olympea" от "Paco Rabanne", которая полностью соответствует картинке на сайте и моим требованиям, имеет полную схожесть с моей парфюмированной водичкой 30 мл и 1,5 мл как по аромату, так и по стойкости. Здесь и упаковка как должна быть: на лицевой стороне ленточка и надпись "Paco Rabanne" выбиты розово-золотистой гравировкой, дата производства парфюма более поздняя, чем ранее в заказе была.

Заказ, полученный 14.07.2016
Заказ, полученный 14.07.2016

Более новая дата производства 09.2016
Более новая дата производства 09.2016

Кстати, обратила внимание на наклейку на дне бутылочки: надписи на ней более тонко и четко выполнены нежели на наклейке предыдущих 50 мл.

Видно как честко нанесены надписи на наклейках на дней бутылочек
Видно как честко нанесены надписи на наклейках на дней бутылочек
новая бутылочка 50 мл
новая бутылочка 50 мл
Сравнение 30 мл и новых 50 мл
Сравнение 30 мл и новых 50 мл

Также был вложен в подарок пробник крема "Styx" точно такой же как и был в предыдущем заказе, не знаю для чего, но данной косметикой я не пользуюсь и ранее не приобретала - в очередной раз не знаю что делать с этим пробником. За более 5 лет пользования сайтом мне вкладывались подарки примерно 1 раз на 5 заказов и из них было только 2 пробничка туалетной воды.

бесплатный подарок

Вот теперь я довольна своим подарком ко дню рождения, хотя и с некоторой задержкой.

Elektra85 рекомендует MakeUp.com.ua - Интернет магазин парфюмерии и косметики

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
11.07.2016
Хочется отметить оперативную реакцию администрации сайта и предложение по урегулированию ситуации. На других бы просто бросили в черный список и не церемонились, а здесь берегут свою репутацию.
11.07.2016
Очень подозрительная разница между упаковками, но надо отдать должное реакции администрации, не стали "морозиться".
11.07.2016
мда уж...вы тоже добавили ложку дегтя в бочку восторгов по поводу сайта) Очень неприятная ситуация, получается вы будете сидеть без денег и без парфюма две недели, а потом неизвестно что((
Я и сама сейчас только жду возврата денег и меня вся эта ситуация жутко бесит.
12.07.2016
Ситуация очень неприятная - я согласна Sad Кстати, можно ещё попросить совета на форуме сайта Фрагрантика. Там есть тема "подделки" и девочки всегда помогают.. По крайней мере они скажут были ли такие варианты оформления коробочки. Что касается аромата - в разных партиях он может отличаться, иногда достаточно сильно.. А может не "отстоялся" с дороги. У меня так было с Ла Ви, заказанной на том же МэйкАпе.. Был аромат с пробника - который в количестве полпшика шлейфил и держался на коже несколько дней (!!!!!).. А получила флакон - нанесла один пшик (помня, о концентрации) и спустя пару часов - никаких следов от аромата.. Я была в таком недоумении.. Но прошло несколько дней, аромат "успокоился" после путешествия и стал "настоящим" - я специально полпробника оставила, чтобы сравнить. Вот как-то так..

Только поймите меня правильно - я вовсе не защищаю магазин, просто пытаюсь найти логичное объяснение происходящему.. В любом случае - желаю вам, чтобы все закончилось хорошо Smile
04.08.2016
ого, ничего себе! ситуация конечно неприятная, но я круто, что на МэйкАпе такие отзывчивые, что заменили парфюм до окончания экспертизы! Думаю это о многом говорит) Дополните отзыв позже и расскажите, что на экспертизе скажут. Интересно уже чем эта история закончится Wink
04.08.2016
Слышала об этом ИМ много хорошего, а тут... Радует хоть, что навстречу идут покупателям, а не приходится биться в закрытую дверь
Это хорошо, что было у вас, с чем сравнить наглядно и доказать разницу. А, в противном случае, на словах, вам вряд ли бы поверили...Такое... Присылают фейки через раз, так, на дурачка, авось прокатит( Обидно.
22.08.2016
Ого, какое смелое заявление - про фейки через раз Stare У вас был такой опыт? Так поделитесь Wink

P.S. За последний год я заказала на МэйкАпе 7 ароматов - ни один не вызвал сомнений по поводу оригинальности..
27.08.2016
Очень неприятно, когда такое случается. Я тоже часто покупаю на мейкапе и должна заметить, что они периодически "лажают". Если бы не вежливые (ну, 9 из 10) менеджеры и система поощрений, не покупала бы там. Но сейчас я не вижу более удачной альтернативы.
Cat_in_hat не знаю, как через раз, но фейки явно попадаются. Периодически можно заметить жалобы с фото в их группе вконтакте. Недавно продали подделку Invisibobble. Также занимаются контрабандой, соответственно, никакой этикетки на национальном языке или срока годности. Подловлены на марках Буржуа и Мейбеллин. Покупательница писала представительству Лореаль в Ураине и получила ответ, что товар не проходил регистрации на таможне Украины, а значит ввезен нелегально. Её комментарии тёрли, а "сочувствующие" магазину просто затюкали тем, что она, якобы, паникёрша и вообще должна спасибо за такую цену говорить. Меня тоже так когда-то затюкал, когда продали явно юзаный продукт, у мейкапа отличная группа поддержки. Да, еще смешные отмазки в стиле "этого не могло быть, у нас везде камеры" и " мы работаем с лучшими поставщиками". Просьбу показать сертификаты игнорируют либо скидывают лабуду в зсешном файле.
Запросто могут продать просрочку или продукт б/у. Часто пишут о просроченных пробниках парфюмов. Ответ менеджера магазина таков "срок годности парфюмерии 5 лет, так что все хорошо". Это только то, что я вспомнила, так, что очень сложно все с мейкапом, 50 на 50 Puzzled
На днях получила свой мини-заказ: три пробника - фланкеры Гипнотик Пуазон (Hypnotic Poison Eau de Parfum, Hypnotic Poison Eau Sensuelle и Hypnotic Poison Eau Secrete). Два из них неполные (примерно половина). Один (Eau Secrete) - это вообще НЕЧТО! Чистый спирт и какая-то химозная нота, даже отдаленно не напоминающая не то, что Гипнотик, а вообще парфюм. То есть аромата просто НЕТ. Брызнула на руку и ничего, кроме спирта, не услышала...Понятно, что это не полноценные флаконы за 2000 грн или 3000 грн, но все же.
Вот так и доверять нашим и-магам. Диор и Шанель я там точно покупать не буду.
04.10.2016
У меня тоже были некоторые нюансы, но продолжаю там покупать
Просто понимаю их - большой ассортимент, даже слишком, за всем не уследишь
Но и цены не самые низкие, и я как покупатель, хочу получать все оговоренное и вовремя
20.05.2017
да уж... а шумят, что работают ТОЛЬКО с оригинальной продукцией, хотя парфюм явно с особенностями...
я описала в моем отзыве за этой ветке свою ситуацию с покупками на этом сайте -
не первый раз мне присылали "оригиналы" с низкой стойкостью!
полагаю, что наша многолетняя дружба исчерпала себя - выбрасывать деньги на ветер элементарно жаль.
Да, я уже давно убедилась, что лучше купить в Брокарде или Дьютике, но оригинал, пусть и чуть дороже. Хотя, это весьма спорный факт. Так как в период акций в Брокарде или Лету.юа цены ниже, чем в Мейке или Парфумсе. А качество - оригинал. К тому же, пробничков всегда щедро насыпают (лету.юа).