Taynova аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 01:31
Достоинства: динамичный и красочный, качественный, красивое зрелище, прекрасные костюмы

Сегодня ходили на этот мюзикл с сыном 7-ми лет.

Без него не пошла бы, так как мюзикл все же детский.

Билеты нам подарили, поэтому за цену не беспокоилась, но все-таки цены довольно кусачие, впрочем как и все там. Обычная дешевая вода 0,2 л 150р. Нам еще купили подарок по билету за 500 - оказалось это горстка конфет максимум на 100р.

Ну самое же главное это собственно сам мюзикл. От него остались положительные впечатления. Хорошая музыка, качественно исполненная, хорошие актеры и с голосами самое главное. Декорации яркие и красочные, костюмы необычные, спецэффекты. Добрый сюжет. Персонажи знакомые и некоторые очень колорит ные.

Номера были некоторые очень запоминающиеся и яркие, просто ах, некоторые проходные.

Ребенок 7 ми лет просидел два с лишним часа спокойно, не отвлекался, тоесть сюжет там был без прорешин, сцены не затягивались. Я сама не заметила как прошло больше двух часов. Даже показалось мало.

Все довольны.

НО

Все-таки чего-то не хватает. Вот чего?

Я наверно просто не фанат продукции из серии "и нашим' и вашим" . То есть и детям чтоб интересно было, и взрослым. Так не получится. Так только в советском союзе умели.

То есть для взрослых тут слишком все плоско и наивно, а для детей будут непонятны шутки про женщин с амбициями, про договора и мелкий почерк.

Скорей я бы получила ощущение сказки. Если б не было этой оглядки постоянной и на взрослых. Я впрочем и мультики современные такие не люблю, где и нашим и вашим.

Поэтому ждалось какой-то может философии между строк. Ну хоть чего-то между строк, но конечно этого не получилось.

Получилось все очень медийно, зрелищно, вылизано, но не душевно.

Я фанат мюзикла моссовета иисус христос супер звезда, поэтому тут конечно меня не зацепило, хотя что сравнивать?это разные по значениям мюзиклы. Если сравнивать с медийным мюзиклом зорро, то зорро опять же выигрывает. Если для детей чтоб их развивало, чтоб было ощущение сказки то это надо щелкунчика смотреть)

Но скорее мои ощущения оч субъективны, большинству понравится.

И да, детей маленьких и не воспитанных там оч много. Будьте готовы

Taynova рекомендует Мюзикл "Русалочка" в театре Россия, Москва