Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 18:52

Сегодня мой отзыв будет о первой и пока единственной кисти заказанной с сайта Aliexpress. Мне хотелось приобрести кисть для нанесения bb-крема и кремовых корректоров. Раньше у меня была плоская кисть для нанесения тональных основ, но она мне не очень понравилась в деле, и теперь хотелось кисть-бочонок. На тот момент ко мне уже шла моя косметичка маленького размера, поэтому под нее мне нужна была такая же небольшая кисть. Поиск существенно сужался, и чаще всего мне на глаза попадалась именно та кисть, о которой пойдет разговор.

Цвет Ручка кисти представлена в двух цветах: белая и розовая. Я заказала себе белую.

Ворс Обе кисти имеют черный цвет ворса в начале и белый на кончиках. Ворс искусственный. Набит неплотно, если сжать ворс, то видны довольно большие прорехи по краям. Вываливается при мытье.

Технические характеристики:
общая длина: 10.5 см
длина ручки: 8.6 см
щетина длина: 1.5 см

Не смотря на небольшой размер, кисть оказалась довольно увесистой.

Нанесение продукта Кисть съедает довольно много продукта, за счет этого на лице он оказывается очень тонким слоем. С корректорами дело обстоит получше, за счет "прожорливости" кисть может убрать излишки, если переборщить.

Мытье кисти Я пыталась отмыть кисть до первоначального вида мылом, шампунем и даже гидрофильным маслом, но не смотря ни на что, даже когда вода с кисти начинает стекать более-менее чистая и кисть влажной кажется чистой, после высыхания ворс все равно имеет желтоватый цвет.

Цена 1.63$

Итог Я осталась очень разочарована покупкой. Наносить ей bb-крем мне жалко, так как в таком случае расход получается неэкономичным. Был порыв выбросить кисть, но в последний момент решила оставить именно для корректора, который был куплен так же на Aliexpress и который не так жалко. В целом, цена небольшая, и странно было бы желать за нее какого-то фантастического качества, но сложив вместе все минусы, я не рекомендую эту кисть к покупке.

Достоинства
Недостатки
  • Ворс вываливается
  • Долго сохнет
  • Очень много впитывает в себя тонального средства
  • Плохо набит ворс
  • Тяжелая
Hee Youngне рекомендует
19.10.2016
Ну вот...а я ее уже почти заказала Sad
19.10.2016
Roline, да, на картинке у продавца она была очень красивой. Если бы знала, что она окажется такой в использовании, то заказала бы на эти деньги штук шесть спонжиков.