Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 15:01

В 2015 году на Ярославском шоссе 146 открылся торгово-деловой центр "Ханой-Москва". Мы неоднократно проезжали мимо, но желания заглянуть как-то не возникало.

В последнее время у нас в округе этот центр начали активно рекламировать, привлекая якобы уникальными вьетнамскими товарами по доступным ценам. И мы решили заглянуть туда. Добраться туда помимо автомобиля можно на общественном транспорте. Подходят многие автобусы, идущие от метро ВДНХ - 136, 172, 903 и троллейбус 76. Нужно доехать до конечной остановки, от которой до Ханоя 7-10 минут пути.

Сам центр состоит из двух зданий. В первом находится гостиница, ресторан. Второй - непосредственно торговые площади. Магазинов довольно много, но все они ни о чем, мягко говорч. В супермаркете вьетнамских продуктов нет ничего примечательного. Все те же продукты можно купить в магазине Метро, например. Сувенирка не интересная, просто ширпотреб.

На втором этаже у них одежда. Эдакий черкизон на выезде. Я очень сомневаюсь, что вещи вьетнамского производства. Китай, скорее всего. Народ не сильно разбирается в иероглифах. Цены низкими я бы не назвала. Абсолютно такие же вещи можно купить на рынке Садовод в 2-3 раза дешевле.

При этом скидок никаких нет. Лето на дворе, а зимние куртки так и висят по цене 5- тысяч. Продавцов в большинстве точек я не видела. Видимо где то бродят от тоски. Возможно в выходной день здесь больше посетителей. Но не уверена в этом.

3 этаж фактически пустой. Там мебельный и фуд корт. Последний представлен парой дохлых кафе.

Естественно, народу в Ханое 1,5 человека. Единственное оживление вносит расположенный на первом этаже супермаркет Магнит. Местные жители из ближайших домов ходят туда за продуктами.

Зачем и для кого строился Ханой загадка для меня. Еще одна торговая площадь, забитая барахлом. Так что не теряйте времени!

Недостатки
  • Высокие цены
  • Ширпотреб аля черкизон
janetне рекомендует
04.04.2024
Спасибо! Хотели туда съездить... На работе у сослуживца крутая куртка из Ханоя. Ещё рекламируют, что у них еда обалденная.
04.04.2024
Спасибо! А то хотели туда съездить, наслушались реклам всяких.