Опубликовано 31 Март, 2015 - 18:16

Здравствуйте дорогие любительницы косметики. Сегодня я хочу рассказать о наборе кистей для макияжа. Давно хотела прикупить кисточки, а тут в интернете увидела набор, продающийся с 50% скидкой, и не устояла)

Кисточки запакованы в чехол из кожзама, черного цвета. Он скручивается в рулон и завязывается ленточками. Запах был небольшой по началу, и только если принюхиваться, но он быстро выветрился. Чехол прекрасно моется или протирается влажной тряпкой.

Кисти упакованы в целофан: маленькие целиком (я их сразу выкинула), большие и пушистые имеют прозрачный чехольчик.

Каждая кисть складывается в свое отделение в чехле.

Все кисточки уже пережили не одно мытье. И ни одна не облезла, да и вообще волоски не вылезли нигде.

Всего кистей 24. Рассмотрим их по порядку.

Самая большая - для пудры. Мягкая, удобная ручка, хорошо лежит в руке. Не колется. На сайте было написано, что сделано из белки) Использую постоянно, для рассыпчатой пудры.

Пушистая поменьше - использую для хайлайтера (можно для пудры или румян). Тоже вроде белка. Использую гораздо реже, если есть время на хайлайтер).

Вот эта - для румян (но так же можно для хайлайтера или использовать для контуринге). Белка. Редко пользуюсь, т.к. румяна редкие гости на моем лице.

Скошенная пушистая - использую для контуринга лица. Белка. Использую в процентах 80 случаев.

Большая веерная - для стряхивания излишек пудры и т.д., с лица. Редко пользуюсь.

Маленькая веерная - тоже для стряхивания, но уже с мелких участков. Осыпавшихся теней, к примеру. Использую время от времени, в зависимости от теней (процентов 80 у меня не осыпаются вообще).

Кисть для жидких тональных средств. Использую когда наношу более плотный слой на лицо (обычно использую BB крем, который наношу пальцами). Удобная кисточка. Но с ней единственной вышел конфуз. Спустя где то неделю использования ручка вылетела из крепления. Но я посадила ее на силикон, и вот уже полгода как не знаю проблем.

Кисточки для теней. Отличаются размеров и длиной. Одну я отдала маме, так как их много и почти одинаковые. Какие то использую для теней, какие то для консилера. Но об этом ниже.

Побольше использую для нанесения базовых теней на все веко. Синтетическая.

Поменьше - для контуринга, наношу темный тон на скулы (при использовании жидких средств). Синтетическая.

Для светлых средств при контуринге. Синтетическая.

Аппликатор. Использую часто, т.к. мне удобнее наносить тени именно им, в не кистью.

Эти 2 использую для выделения складки века.

Использую для подводки. Или закрашивания бровей тенями.

Тоже можно для подводки. Но предыдущая гораздо удобнее.

Кисть для подводки. Самая неудачная кисточка. Потому что, как видите, волоски топорщатся. И на место не встают. Поэтому использую только для жидкой подводки, если нужна очень тонкая линия.

Поменьше использую для зеленого корректора. Побольше для корректора/консилера бежевого оттенка. Хотя это кисточки для губ) Но губы редко крашу кистями, поэтому приспособила так.

Щеточка для бровей и расческа для ресниц. Тут все понятно. Использую для бровей, перед нанесением на них теней. Иногда расчесываю склеившиеся ресницы.

Щеточка для бровей. Изогнутая, что довольно удобно. Использую чтобы снять излишки туши на ресницах и разделить их. Мне почему то этой кистью удобнее, чем предыдущей.

Единственно, мне не хватило кисти для растушевки в этом наборе, поэтому пришлось покупать отдельно.

Вот и все. Но учтите, что это мои первые подобные кисти, поэтому не нашла каких то сильных недостатков. Для тех, кто в них хорошо разбирается, возможно, они чем то не понравятся.

Достоинства
  • + чехол
  • Большой набор
  • Мягкие и недорогие
ValeriXрекомендует
Боже!! Какой безумный набор!! Завидую Вам, что вы всем этим пользуетесь )