Опубликовано 5 Январь, 2016 - 23:02

-*Всех приветствую!

Меня зовут Елена. Обычно я только читаю отзывы (чукча - не писатель, чукча - читатель). Но отсутствие информации о новинке, даже на сайте производителя Planeta organica (возможно ли такое?), заставили меня зарегистрироваться на irecommend и написать краткий отзыв. Нет информации даже в социальных сетях, где часто пишут о новинках. Так что это за таинственный зверь? Это маска для эффективного укрепления и роста волос Bio amla & cinnomon oil (амла и масло корицы).

Итак, в новогодние каникулы решила прогуляться в районе магазина organic shop и увидела ведерко с мороженным маской для волос. Что поразило и заставило купить?

• большой объем - это целое ведерко, на упаковке указан объем 1000 мл, очевидно по весу должно быть больше 1 кг, пока не взвешивала.
  • цена - чуть более 300 руб!!!. Я сначала не поверила глазам, даже спросила у продавца - не ошибка ли это и не шутка ли? Оказалось нет. Более того, рядом стояла другая неизвестная новинка в такой же фасовке по той же самой цене, что выгоднее по сравнению с известными аналогами от PO меньшего объема. Разница очевидна. Наверно, маркетинговый ход, тем более в магазине действуют скидки на продукцию Planeta organica. Ценовая политика партии магазина мне не известна.
  • Любовь ко всяким мазюкалкам. Обычной баночки с маской хватает от силы на 5-7 раз, даже на мои короткие волосы.
  • Маски от данного производителя для меня подошли идеально (об этом отдельно)
  • Более или менее натуральный состав (даже консерванты органические)
  • Запах корицы, не сказала бы, что его обожаю, но зимой согревающий аромат пряностей приходится к моему носу.

Кратко о себе

Волосы чуть ниже плеч, светло-русые, тонкие, имеют тенденцию к побегу с моей макушки. В уходе за волосами придерживаюсь системного подхода, поэтому красивые волосы - это прежде всего здоровый организм, эффективно работающий кишечник (прошу прощения за вульгаризм), крепкие нервы и пр, и пр. Что касается косметики по уходу за волосами, то она для того и служит, чтобы ухаживать. В принципе, в подборе масок, масел считаю, что нужно быть аккуратным, ибо иногда они действительно оказывают сильный эффект, но в противоположном направлении

Для меня идеально подошли органические средства по уходу, особенно продукция planeta organica (PO). Там не всё так идеально с составом, но сырье действительно качественное, что можно проследить по запаху и по реакции кожи головы и волос. А маски для меня оказались просто находкой. Все маски наношу на волосы перед мытьем, как правило на 1-2 часа. Считаю, что после мытья теряется сам смысл маски, а именно напитать и укрепить волосы. Вот тут у меня возникла проблема - при нанесении маски желательно надевать согревающие аксессуары (шапки, колпаки и пр), но в доме имеется юный хулиган, который не воспринимает маму в шапках или очках и постоянно стремится снять с головы все лишнее )). Следовательно к маскам предъявляю четкое требование - кремообразная структура, не стекающая с волос. Все маски PO идеально подходят под это описание.

Что же я увидела в данной маске (первое впечатление)

• действительно кремовая структура, наносится и распределяется на волосах равномерно

• Запах корицы, мне нравится, любимый нос от меня не воротит
  • При нанесении ушло 3 столовые ложки маски - средняя экономичность, бывало и больше
  • Смывается легко, волосы становятся гладкими.
  • При смывании обнаружила немного волосков, но все в пределах нормы.
  • Высушенные волосы действительно выглядят сильными, приятно блестят, количество вычесанных волос небольшое, но расчесывать приятно.
  • Волосы гладкие, послушные, правда для косичек волосы несколько рассыпчатые
  • Фотографии волос не выкладываю, поскольку на всех кадрах волосы имею золотистый оттенок, что меня смущает, поскольку не понятно, этот эффект вызван качеством съемки или маской )))

Второе впечатление

• Количество выпавших волос действительно уменьшилось

Состав
Помимо органических экстрактов присутствуют силиконы, бехентримониум хлорид, консерванты - бензоевая и сорбиновая кислоты, бензоевый спирт, но срок годности 2 года, так что путь будут ))) Вроде все узнаваемые вещества, смущения не вызывают.

Перспективы использования

Уже есть идеи использования в виде скраба с молотым кофе и несколькими каплями масла кедра и апельсина. (Масла можно подбирать индивидуально,в зависимости от предпочтений)

Скраб для волос с молотым кофе, маслом кедра и апельсина
Скраб для волос с молотым кофе, маслом кедра и апельсина

Что не могу оценить

• Влияние на жирность волос, ибо мою голову каждый день

Маской я довольна, состояние волос после маски тоже нравится, поэтому, однозначно, рекомендую.

Достоинства
  • *большой объем -1000мл
  • + низкая цена
  • + приятная консистенция
  • аромат корицы
Недостатки
  • запах корицы, некоторых раздражает
  • новинка, о которой мало что известно
Yellow27рекомендует
05.01.2016
Здравствуйте))) Очень уважаю средства для волос ПО, такую масочку купила бы не задумываясь))) но, к сожалению, в моем городе ни магазинов таких, ни приличного ассортимента ПО днем с огнем.... Завидую вам белой завистью))) Спасибо за отзыв))) теперь буду еще тщательнее рыскать по прилавкам)))
06.01.2016
Я ожидаю, что данная маска появится в интернет-магазинах, только боюсь, цена будет выше Stare
06.01.2016
Планету Органику очень люблю, я даже не знала, что у них появилось что-то новенькое с амлой) я пойду проверю, спасибо, что написали)
06.01.2016
Люблю ухаживать за волосами и кормить их разными мамочками. Спасибо, что написали такой интересный отзыв.
07.01.2016
Большое спасибо за коментарии Smile