Elena_Voit аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 20:22
Достоинства: +недорогая, не сушит губы
Недостатки: для идеально ровного нанесения нужен карандаш, довольно тяжело снимается, некоторые оттенки лучше наносить в два слоя

Всем привет!

Часто заказываю на Aliexpress, решила попробовать матовые помады, не смогла пройти мимо копии MATTE VELVETINES от Lime Crime.

Заказывала в самый пик популярности этих помад, поэтому заказов у продавцов было много, а отзывов не было никаких. Для начала решила заказать 2 оттенка: cashmere и utopia. Ждала долго, решила, что уже не придут. Но примерно через 2,5-3 месяца они были у меня. Сразу скажу, что все мои 11 оттенков не соответствуют оригиналам. Для меня это не проблема. Спустя какое-то время заказала остальные 9, они были по 3 помады в одной коробочке.

Технические характеристики у всех разные, поэтому кратко опишу каждую помаду.

Чтобы сфоографировать каждый оттенок на губах мне понадобилось 2 дня, некоторые фото будут вечером при искуственном белом освещении, некоторые при дневном. Сразу прошу прощения за неровный контур и за состоянии кожи.

Названия: RED VELVET, BEET IT, SAINT, BUFFY, CASHMERE, CUPID, TRUE LOVE, PINK VELVET, UTOPIA, PANSY, PEACOCK.

Общее фото:

дневное освещение
дневное освещение

искучственное освещение
искучственное освещение

Начну справа налево.

Для начала о моих губах, сухие, осенью и зимой обветренные, кожа лопается, да еще и откусываю торчащие куски кожи до крови. Без четкого контура, в жизни всегда использую контурный карандаш бежевого цвета. Ни одна помада губы мне сильнее не высушила.

На фото сверху иск. освещение, снизу дневное

RED VELVET

Классический красный цвет.

Пришла с браком (кривой спонжик), для меня это не минус, так как не мешает нормальному нанесению помады.

Как и все, помада была в индивидуальной коробочке, и дополнительно в коробке с PINK VELVET и PANSY.

• Запах: химический дешевый, на губах не исчезает.
  • Консистенция: легкая кремовая
  • Нанесение: ровное, без проплешин (на фото я ногтем смазала случайно), плотное, достаточно одного тонкого слоя. Шелушение не подчеркивает. Для лучшего контура можно использовать карандаш, но необязательно.
  • Стойкость: эту помаду я использовала только в серединку губ для омбре со следующим оттенком, поэтому объективно оценить не могу, но могу сказать, что комками не слазит. просто стирается на стыке губ. Чрез пару часов нужно будет подкрасить.

Фото сделано при искуственном белом освещении

Ставлю оценку 5/5

BEET IT

Помада винного цвета.

Ооочень красивый оттенок, но ТХ подвели

Индивидуальная коробочка, в наборе с PEACOCK и BUFFY.

• Запах: химический, но уже с кофейно-ванильной ноткой, на губах не исчезает.
  • Консистенция: как и предыдущей, у всех одинаковая.
  • Нанесение: вот тут проблема. Ровно нанести у меня получилось только в уголках губ для омбре, там не видно недочётов. Носить соло эту помаду не получится, очень сильно плешивит, подчеркивает все шелушения.
  • Стойкость: контур останется надолго, на стыке быстро стирается и может отвалится в любом месте куском, т.к. помада темная это очень сильно бросается в глаза.

Фото сделано при дневном освещении

Оценка 3/5 (и то только из-за цвета)

SAINT

Коричневый оттенок

Из набора TRUE LOVE SET.

• Запах: сладкий, химический, но приятный
  • Нанесение: ровное, но надо чутка постараться, я долго для фото красила и получилось немного неоднородно. Шелушение не подчеркивает.
  • Стойкость: в жизни я наносила в уголки губ для омбре со следующей помадой, но держится хорошо, стирается на стыке, как и все, кусками не отваливается.

Фото будет после следующего описания

Оценка 5/5

BUFFY

Цвет сложно описать, скорее темно-бежевый, припыленный, с каплей розового.

• Запах: химический с кофейно- ванильной нотой.
  • Нанесение: как у предыдущего.
  • Стойкость: соло не носила, только омбре, держится, как и предыдущий.

Фото при искуственном освещении ( левая половина BUFFY, правая SAINT)

BUFFY еще не высох
BUFFY еще не высох
Оценка 5/5

CASHMERE

Цвет тоже сложно описать, бежево-серый, мне нравится.

• Запах: сладкий, приятный.
  • Нанесение: ровное, легкое, без проплешин, для меня идеальное. Шелушение не подчеркивает.
  • Стойкость: часа через 3 стирается на стыке губ, подкрашиваю, от наслаивания кусками не слазит.

Единственный из этих 11 помад, который пользуется у меня успехом, необычный цвет, хорошые ТХ. Ношу частенько.

Фото при иск. освещении

Оценка 5+++/5

CUPID

Светло-розовый. очень нежный и девчачий.

Из набора TRUE LOVE SET.

• Запах: приторно-сладкий, химический.
  • Нанесение: не без сложностей, так как у меня пигмент губ достаточно яркий, нужно наносить плотным слоем, чтобы не просвечивал свой цвет. В некоторых случаях может подчеркнуть шелушение.
  • Стойкость: не могу сказать, не носила ее в люди, не идет такой цвет. Но думаю будет сходить кусками.

Фото при иск. свете

Оценка 4/5 (за цвет и нанесение)

TRUE LOVE

Красивый коралловый оттенок.

• Запах: приятный, сладкий
  • Нанесение: плотное, ровное, без проплешин, шелушение слегка подчеркивает, но в жизни этого не видно.
  • Стойкость: пару часов, потом нужно подправить, при наслаивании кусками не отваливается.

Фото при дневном свете (на втором фото нанесла сверху гигиеничку, цвет получился насыщенней)

Оценка 5-/5

PINK VELVET

Ярко-розовый неоновый цвет.

• Запах: химический, не очень приятный.
  • Нанесение: сложное, губы должны быть в идаельном состоянии, подчерунет все шелушения. может несильно плешивить.
  • Стойкость: не могу сказать, пока не придумала куда такой цвет носить.

Фото при дневном свете (на втором фото с гигиеничкой)

Оценка 4/5 (нанесение)

UTOPIA

Самая настоящия фуксия (на фото получилось темнее)

Отличается от всей моей коллекции, сверху на колпачке нарисованы 2 единорога (на остальных либо пусто, либо розочка).

• Запах: что-то такое из детства не могу понять, химический.
  • Нанесение: как и у CASHMERE, идеальное для меня, шелушение не подчеркивает. Не наглухо матовый.
  • Стойкость: часа через 2 нужно подкрасить на стыке губ, от наслаивания не слазит кусками.

Фото при дневном освещении ( на 2 фото с гигиеничкой)

Тоже мой любимчик вместе с CASHMERE, частенько крашу ей губы на какие нибудь вечерние/ночние мероприятния.

Оценка 5++/5

PANSY

Фиолетовый цвет

• Запах: химический, не очень приятный
  • Нанесение: спонж легко и приятно скользит по губам, но нанести без проплешин очень трудно, у меня не получилось, подчеркивает шелушения. Финиш был бы самый красивый из всех, если бы не плешивил, бархатный. приятный глазу и на ощупь.
  • Стойкость: не могу сказать, не носила ее. Но цвет яркий, поправлять пришлось бы часто.

Фото при дневном освещении (2 фото с гигиеничкой, она немного улучшила ситуацию)

Оценка 3/5

И наконец последний

PEACOCK

Сине-зеленый металлик.

• Запах: сладкий химический
  • Нанесение: нужно постараться нанести ровно, капризный цвет. Мне шулушения не подчеркнул. Финиш матовый металлический, мне нравится.
  • Стойкость: не скажу. хотела на хэллоуин в этой помаде, не получилось пойти

Фото при дневном свете

Оценка 5/5 (за интересный цвет, когда нибудь найду повод выйти в такой помаде в люди)

Теперь хочу сказать как без проблем смыть помаду такого типа.

1. Жирным слоем наношу любой крем (я использовала для рук).
  2. Жду буквально пол минуты-минуту.
  3. Вытираю ватным диском, слегка! смоченном мицеллярным лосьоном, чтобы вата не зацеплялась за помаду.
  4. Иногда повторяю дважды.

Стирается полностью,губы не иссушены.

Маслом, наверное, еще проще, не пробовала.

До этого пробовала стирать просто мицеллярным лосьоном/гелем/пенкой для умывания, бесполезно, пришлось с силой тереть целлюлозным спонжем, что поранило губы (стерла верхний слой кожи), долго потом восстанавливала. Будьте осторожнее с этим.

Объем каждой помады 2,6 мл

Цена: 9 помад из наборов - каждая по 114 рублей примерно.

CASHMERE, UTOPA по 175 рублей (только сейчас заметила разницу, может поэтому качество лучше)

Elena_Voit рекомендует Жидкая матовая помада Aliexpress Lime Crime Velvetines

Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-02-22
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
14.11.2016
Многие оттенки очень понравились)
14.11.2016
Очень обстоятельный и наглядный отзыв, воу! Спасибо вам, давно к ним присматриваюсь. ОСобенно к синему оттенку.
14.11.2016
Спасибо за такой подробный отзыв!!))
14.11.2016
завидую вашей коллекции )
14.11.2016
ENTENTE, HelenKuvaieva, _JulietteZ_ , спасибо, приятно)
bingo grace,большое спасибо, синий вообще волшебный )
15.11.2016
Оттенки просто бомба. Очень крутые! Но я не рискну все равно заказать косметику на али)
Кака рука полосатая Big smile

Большинство оттенков понравилось как на губках смотрятся!!!
15.11.2016
Вот это у вас коллекция Smile
15.11.2016
Отличная коллекция, представляю, сколько Вы потратили времени на такой подробный отчет.
Большинство оттенков не на каждый день, я вижу некоторые отличия от оригинала именно в теплоте или насыщенности цветов.
И качество китайских помад, их состав и влияние на кожу губ.. Puzzled
А ссылочку не дадите?
15.11.2016
Sea-s, Matendel, pe4enka777, спасибо вам)
ufo-59, спасибо, боялась что нибудь упустить, мне повезло, губы от этих помад не испортились)
Natalli, заказывала давно, ссылка уже сгорела, на али много таких помад у ддругих продавцов, но за цвета и тх сказать ничего не могу, т.к. у разных продавцоы может быть абсолютно разное качество.
15.11.2016
Поэтому и спросила,из-за кучи продавцов. Smile
15.11.2016
Коллекция у вас конечно огромная Love
Мне вот уже месяц идут два оттенка, надеюсь, что будут смотреться как у вас на губах Big smile
15.03.2017
Смотрится будто бы фломастеры ) не мои оттенки да и сама косметика тоже с Али сомнительная,но надо отметить -губы у Вас красивые,обалденно.
27.04.2017
спасибо за обзор! Давно смотрела не решалась купить.