Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 12:55

Итак начну с того, что последние 1,5 года я успешно пользовалась HTC Desire X на одну симку и со стеклом. Стекло было весомым аргументом при выборе первого нормального смартфона. Айфон тогда стоил очень дорого, только-только вышел 5S и цены были заоблачными, поэтому выбор пал на более демократичную модель, но мысль стать обладателем "яблока" меня не покидала почти все эти 1,5 года=)

Многие спросят, почему не 6-ой? Очень просто - он лопата))) У мужа 5 дюймов экран и мне даже держать его в руках не удобно.

Тогда почему не 5S, спросите вы? Да потому что мне он внешне не понравился. Задняя панель это просто жесть((( Ну не лежит нему душа, ничего не могу поделать, хотя всё-таки я была в выборе между 4S и 5S. Но именно этот малыш стал моим новым смартом, о чём я совсем не жалею, а вот почему, сейчас расскажу.

Во-первых, в нём идеально сбалансирован вес и форма, для моей руки он просто идеален, я спокойно могу в нём "копаться" одним пальцем=) За 1,5 года пользования своим НТС я уверилась, что это весомый пункт)))

Во-вторых, материал.... О, Божечки, как приятно ощущать стекло))) К тому же он стеклянный и впереди и сзади, а по бокам сталь! Хотя вся эта красота вряд ли спасётся при ударе о кафель или вообще любую поверхность с высоты более метра.

В-третьих, iOS. Да, по большей части я польстилась на систему, которая почти никогда не даёт сбоев, потому что со своим андроидом я уже просто чуть не волосы выдирала...

В-четвёртых, встроенная память. Да-да! То, что память встроенная, это безумно удобно! Андроидного типа устройства, в большинстве своё сохраняют скаченное в телефон, а не на карту памяти, потом ты должна залезть в приложения и вручную перекинуть каждую программу на карту, но! Есть встроенные приложения, которые занимают почти всё внутреннее пространство и скачать за раз много ты просто не можешь! В Айфонушке всё проще, скачала и всё.

В-пятых, камера. Многие в instagram'e видели красивые профили с довольно качественными фотографиями. Так вот я вас удивлю они все сняты на iPhone)) Кстати камера в iPhone 4S и 5S идентичны, отличие только во фронтальной камере. Многие фотографы( как свадебные, так и фейшн) берут iPhone ради качественных фотографий в обыденной жизни.

В-шестых, App Store. Когда я принимала решение о покупке iPhone на iOS я переживала, что не смогу пользоваться теми приложениями, что у меня уже есть на андроиде. Но всё оказалось даже лучше, чем я предполагала. Все те же приложения я нашла и на App Store, восстановила бекапы, где требовалось, и продолжила пользоваться.

В-седьмых, экран. Качество экрана у HTC, Samsung, Philips и т.д. с iPhone не сравниться. Как говорится "абсолютно другая технология", а именно технология экрана - Retina Display =) Как я не пыталась разглядеть пиксели на экране, мне это так и не удалось, то есть изображение полностью ровное, без точек, пикселей. На экране стекло устойчивое к царапинам. Но на самом деле я перестраховалась и купила плёнку-стекло)))

В-восьмых, наличие огромнейшего выбора задних панелек, чехлов и бамперов разного рода, качества, материала и цены! выбор настолько огромен, что любой владелец iPhone подберёт что-нибудь на свой вкус.

Ну с плюсами закончили, теперь минусы. да-да, минусы у этого чуда тоже есть.

Во-первых, батарея. Ну я всё понимаю, но реально это ппц))) Хватает на 2 дня максимум! Это если пользоваться телефоном только для звонков. Но есть и плюс, телефон полностью заряжается за 1,5-2 часа, в отличии от андроидо, которым от 3-х (в лучшем случае) до 5-ти часов нужно((

Во-вторых, неудобная покупка в App Store, для начала зайди туда, там нажми то, потом это... вообщем если что-то покупать то нужно сначала сто раз подтвердить что вы это вы, а после вех манипуляций вы вообще поймёте, что в принципе и без этой покупки обойдётесь))))

В-третьих, регистрация ID Aplle. Для меня это не составило труда, а вот новичкам может быть сложно. есть обходные пути регистрации iPhone без ввода карты и т.д. это всё есть в интернете, поэтому я посоветовала бы людям, желающим купить айфон, скачайте iTunes и зарегайтесь через него дома с компьютера, при покупке. вводите ID и пароль и всё=) Так гораздо проще, ну или можете 1500 руб. заплатить за активацию iPhone в магазине сотовой связи.

В-четвёртых, стекло. Хоть оно у меня и является плюсом, но всё-таки за счёт своей хрупкости этот же плюс так же плавно перетекает в минус. Если телефон упал, то это настоящая трагедия и "паутинка" на весь экран.

В-пятых, цена. Увы и ах, цена на этот гаджет в России да и вообще в мире очень завышена. ИМХО.

В-шестых, синхронизация с компьютером. Ничегошеньки вы туда не залёте без компа, увы. для меня это не особый минус, так как музыку я слушаю редко, а всё что мне нужно у меня есть в телефоне. Но для кого-то это действительно минус.

В-седьмых, блютуз. Для многих отсутствие свободного "блупупа" сродни катастрофе. Ни файл не передать, ни музычку дургу не скинуть, ни как с другими, не обладателями яблока, телефонами не сконтачиться))

Ну вот вроде бы и всё. На самом деле я уверена, что iPhone уже не признак понтов, а незаменимый гаджет. Это весьма добротно сделанный смартфон, соединяющий в себе современные технологии и стиль. Жаль, что в нём есть такие минусы как батарея, цена и хрупкость стекла.

Ну сравним:

Достоинства
  • ICloud
  • Imessage
  • Дисплей
  • Очень большой выбор функций и приложений
  • Простое управление
  • Синхронизация
  • Хорошая камера
  • Хорошая скорость
  • Хорошая скорость работы приложений
  • Шикарная камера
Недостатки
  • Батарея слабая
  • Завышенная цена в России
  • Слабая батарея
  • Хрупкий
Enzhikрекомендует
25.11.2014
как раз таки, это признак понтов. Потому что покупают его за бешенные деньги люди, которые под гипнозом яюлочников. На следующий год он перестанет обновляться и получать поддержку от компании. Будет просто дорогая звонилка со старыми программами и железом.
Iphone рассчитан ровно на 3 года с момента выпуска модели. Эту информацию можете посмотреть в интернете, раз мне не верите
25.11.2014
Откуда вы такую информацию взяли? у меня Андроид за 1 час заряжается с полного разряда.
ну или можете 1500 руб. заплатить за активацию iPhone в магазине сотовой связи.

iphone - идеальное средство для развода на бабки малосоображающих людей
30.11.2014
katrin_glam
Даже не знаю, что вам сказать: у меня дома 4 телефона на андроиде(HTC, Sony и два Philips), я работала в салоне сотовой связи 1,5 года за время работы имела дело с телефонами и за 1000 рублей на андроиде и за 30 000. Сразу скажу, что раз на раз не приходится и действительно попадаются андроиды заряжающиеся за 1 час, но наверное я в отзыве судила со своей колокольни и исходя из своего личного опыта и своих наблюдений, и мне такие телефоны не попадались.
iphone - идеальное средство для развода на бабки малосоображающих людей
Тут я вам ничего не скажу, так как человек незнающий действительно убъёт либо кучу времени на активацию либо кучу бабла. Тут что есть, то есть, но с другой стороны в наше время всемирной паутины, в интернете можно за две минуты найти самый подробный гайд для чайников по активации айфонов. Просто есть люди ленивые, а есть люди со смекалкой. Вот и вся разница. Например, я активацию айфона первый раз в жизни делала за 15 минут и то только потому что клиент тупил и не мог придумать сначала пароль, потом вспомнить ящик. потом логин придумать и т.д. А плёнку-стекло наклеить можно ровно за 1 минуту. Так что сейчас максимально всё упрощается как для пользователей, так и для продавцов.
Ну и последнее
Вы не поверите, но два моих андроида уже через год "сдохли", хотя я пользовалась ими бережно, на них практически нет царапин, но зависают они ужасно, приходилось несколько раз сносить полностью всё что нажито непосильным трудом. Хотя один из телефонов я купила 1,5 года назад за 14000 рублей. Давайте посчитаем. Каждые 1,5 года я буду тратить хотя бы по 10 000 рублей на новый телефон на андроиде, или возьму за 14000 рублей iPhone 4S в данном случае и на целых 3 года забуду о покупке нового гаджета? Думайте сами, считайте сами.
ПыСы: Ну и на последок, я могу сказать о самсунгах, не как пользователь, а как продавец - ужаснее телефонов я не видела, через полгода они выглядят хуже чем нокла 3310, все потёртые, обшарпанные, плёнку на экран надо менять каждые 5-6 месяцев при активном пользовании, к тому же они по весу напоминают больше детские телефоны, чем солидный смартфон. А уж сколько нам было возвратов именно самсунгов я не буду говорить. Может, я конечно, субъективна, но никогда не была фанатом яблока, мне нравился дизайн, но посидеть в IOS мне как-то особо не удавалось. Я пользуюсь телефоном активно уже месяц и пока что я довольно своими вложенными средствами.