Опубликовано 14 Январь, 2018 - 16:45

Я очень редко пользуюсь услугами интернет-магазинов. Мне удобнее, быстрее и интереснее прийти в магазин и купить нужное там, чем лежать на диване и до ломоты в суставах листать онлайн-каталоги товаров, покупать кота в мешке да ещё и ждать когда привезут и ... привезут ли.

Но иногда всё же приходится. Например ребёнку захотелось пополнить свою коллекцию кукол LOL. Необычные шарики со зверушками были найдены в китайском интернет-магазине TOMTOP.

Ссылка на интернет-магазин: жми

Интерфейс

Интерфейс ИМ TOMTOP похож на интерфейс ИМ Алиэкспресс.

Эти два ИМ практически клоны.

При входе в ИМ интерфейс всегда отображается на английском языке, но это легко поправимо. В верхней части экрана эсть кнопка выбора языка есть возможность выбрать русский.

Ассортимент

Каталог товаров структурирован также, как на Алиэкспресс.

Поиск нужного удобен и понятен.

Недостатком является скудный ассортимент. Выбор здесь весьма невелик. Примерно 10% от ассортимента ИМ Алиэкспресс.

Достоинством является то, что в ИМ TOMTOP можно найти то, чего в ИМ Алиэкспресс нет.

Регистрация

Процесс регистрации предельно прост. Намного проще, чем на Алиэкспресс. Разобраться может даже ребёнок.

Опыт заказа товара

Процесс покупки и оформления заказа ни чем от ИМ Алиэкспресс не отличается.

Выбираем товар:

Добавляем в корзину и оформляем заказ.

Способы оплаты изложены в соответствующем разделе. В число способов входит возможность оплаты с WebMoney.

Достоинством является множество разнообразных способов оплаты.

Недостаток - ИМ работает только по предоплате.

Странности аккаунта

После заказа и оплаты мы хотим, естественно, видеть подтверждение что оплата прошла и видеть этапы перемещения товара на пути к нам, то есть нам важно иметь возможность отслеживания заказа. Вот что происходит на самом деле:

В личном аккаунте ничего не происходит - информация никак не меняется. Кнопка отслеживания заказа не работает.

Вот как это всё выглядит после того как мною посылка уже получена:

Вот это слово "Отправляется" висит вечно и не меняется.

Сначала мне было подозрительно почему посылка отправляется так долго и я написала обращение на сайт через электронную почту. Ответ пришёл что посылка отправляется в течение двух суток. В конечном итоге я плюнула на отслеживание и просто ждала что будет дальше. Сейчас я уже получила свою посылку, но слово "Отправляется" так в таблице и не изменилось на другой статус.

Мало того, я не нашла кнопку завершения заказа.

Это всё недоработки и недостатки.

Теперь о главных достоинствах.

Я узнала о том, что посылка пришла, из смс сообщения. С ИМ Алиэкспресс смс сообщения мне ни разу не приходили.

Посылка пришла гораздо быстрее в сравнении с тем же ИМ Алиэкспресс.

Заказ оформлен и оплачен 16.12.2017 года, посылка на Почту России пришла 04.01.2018.

О покупке

Мы заказывали упаковку детских игрушек из четырёх штук 4Pcs LOL Egg Doll Toy Mystery Baby Домашние животные.

Прямая ссылка на страницу товара: жми

Посылка была упакована вот в такой пакет:

В пакете лежали четыре коробки с игрушками - точно такие же, как мы и заказывали на сайте.

В коробках находились шарики с куклами LOL. Все были завернуты в жёлтую хрустящую бумагу. Один я развернула для наглядности.

Теперь содержимое каждого шарика:

Первый:

Второй:

Я не зря так подробно описываю покупку. Посмотрите на два фото выше и найдите отличия. Самое печальное, что отличий практически нет. Только в цвете бутылочки - местами поменяли цвета ёмкости и крышки. Возникает вопрос: зачем предлагать купить упаковку из четырёх шариков, если игрушки там так похожи. Они должны были быть разными в каждом шарике, иначе нет смысла их продавать вместе.

Хорошо, что другие два шарика с разными игрушками.

Третий:

Четвёртый:

Игрушки обманули наше ожидание ещё и тем, что шары небольшие, меньше чем шары обычных кукол LOL.

Цена

За упаковку из четырёх шариков 4Pcs LOL Egg Doll Toy Mystery Baby Домашние животные мы заплатили 996 руб 51 коп и это ещё со скидкой в 259 руб 60 коп, так как полная стоимость 1256 руб 11 коп.

На мой взгляд это дорого за игрушки весьма посредственного качества.

Подведу итоги и определюсь с оценкой

Достоинства

1. Относительно быстрая доставка

2. СМС информирование о доставке

3. Можно найти товары, которых нет на Алиэкспресс

Недостатки

1. Не меняется статус заказа в личном кабинете

2. Скромный ассортимент

3. Завышенные цены

Поставлю 4, потому что посылка получена, а это главное. Не обманули и на том спасибо.

Что касается качества товара и стоимости - нужно просто тщательнее выбирать и лучше смотреть.

Irecommend.ru - cамый лучший сайт отзывов. Камеди Клаб о нашем любимом сайте - вот она, популярность!

Аделаида Райскаярекомендует
14.01.2018
не слышала об этом магазине. Али конечно привычнее уже. И проверенный годами, но если там чего то нет, то можно воспользоваться и этим вариантом.
14.01.2018
Надо бы ради интереса на него заглянуть, может что-нибудь интересное найду.
14.01.2018
Пожалуй, загляну. Я такие ИМ люблю))
Милые игрушки, тоже редко заказываю в ИМ, но иногда приходится, загляну на этот сайт.
14.01.2018
Новый магазин для меня, ранее не знала о его существовании Smile
Спасибо за полезную информацию.
Спасибо что читаете.
?
14.01.2018
Пойду, на этот сайт загляну. Smile
Прям про меня. Wink
14.01.2018
Незнакомый для меня интернет магазин))
Не знала об этом магазине, но самые дешевые цены конечно на Алиэксперсс)
Первый раз читаю об этом сайте Glasses
14.01.2018
Срок доставки более радует чем Али
Что это за игрушки такие? Откуда такая цена космическая? Shock
14.01.2018
Согласна, что как-то дороговато.
Кстати, с Али мне всегда приходит письмо на почту, когда приходит посылка. Причем так классно - когда письмо приходит, я иду к почтовому ящику, и там всегда лежит извещение Smile
Пожалуй, мне достаточно Али.
14.01.2018
Загляну в этот магазин,правда тоже привыкла к Али.Вообще в это раз неудачные покупки с Али,заказала 3 кофты и все малы Laughing out loud Деньги не ветер
Жаль конечно. А я несколько заказов сделала с Вилдберри. Всё нормально. Своими кофтами в отзывах трясти не буду - а вот копеечный парфюм для ребёнка в милых флакончиках покажу как привезут.
15.01.2018
Не знала о таком ИМ Smile
15.01.2018
не слышала об этом имаге
16.01.2018
Первый раз о таком слышу, нужно заглянуть