Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 23:54

Я люблю корицу. И люблю iHerb. Когда увидела на сайте корицу моментально решила ее прикупить. От радости набросилась на большую упаковку Starwest Botanicals, Organic Cinnamon Powder, 1 lb (453.6 g).

Только когда получила осознала каким объемом корицы обладаю. Ее ну ооооочень много. Если даже буду добавлять ее во все мыслимые и немыслимые блюда, хватит ее на всю жизнь.

Корица ароматная, вкусная, мельчайшего помола, практически в пыль. Добавляю ее в чай, кефир, выпечку, маски для волос. Да да в масках для волос корица очень полезна, поскольку она обладает восстанавливающими, тонизирующими и питательными свойствами. Содержит в себе витамины, антиоксиданты и различные полезные вещества. Корица улучшает кровообращение, что положительно влияет на кожу головы и рост волос.

Моя маска:

• Масло (любое косметическое или лучше смесь)
  • Яйцо
  • Корица (достаточно чайной ложки)

Наношу на волосы за час до мытья.

Корица в этой маске обеспечивает не только пользу, но и удобство. Обычно подобная маска без корицы течет и пачкает тело и одежду. Корица обладает каким-то загущающим действием, выступает в качестве эмульгатора, ингредиенты соединяются и маска не течет. Если только ее не слишком много. И конечно надо помнить о возможной аллергической реакции.

Еще товары которые я покупала на iHerb и осталась довольна:

органическая зубная паста - моя любимая!

бальзам для губ - очень даже ничего)))

дезодорант кристалл - отличный!

и его жидкий вариант - понравился в меньшей степени

приправа прованские травы - обожаю!

таблетки для посудомоечной машины - моя прелесть)))

масло жожоба - полный восторг!!!

семена льна - пожизненная прописка в мое рационе!

кокосовое масло - обожаю, надеюсь так будет и дальше!

африканское черное мыло - оно прекрасно!

Касторовое масло Heritage Products - я полюбила касторку!

Молотый перец Simply Organic - теперь без него никуда!

Товары, с которыми у меня не сложилось:

мыло с маслом ши - не оценила его моя кожа

повязка для сна - я была крайне недовольна.

зубная паста - ну не сложилось у нас

Lina Bubamaraрекомендует
12.09.2015
Love Тоже люблю корицу
. Маску взяла на заметку Wink
12.09.2015
Anechka25081987 , это самая простая маска, погуглите корица для волос, масок множество, самых разных Smile
Я тоже почти во все ее добавляю) Это любоовь на всю жизнь!)
28.09.2015
Татьяна_несмеяна, ой как я вас понимаю Smile