brunettka аватар
Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 15:25

Доброго времени суток!

Я помню из своего детства, как мы приходим в аптеку, а родители мне обязательно покупали гематоген. Но тогда я воспринимала батончик на ровне с шоколадкой, как очередную вкусняшку. Теперь ,немного повзрослев, назовем это так, я покупаю себе его в аптеке .Вкус уже не так нравится, но организму он необходим..

На рынке представлены очень много разновидностей гематогена с разным вкусом. Я люблю без добавок, классический, обычно он называется "детский"

Итак,

Гематоген — лекарственный препарат изготовленный из крови убойного скота (дефибринированной ). При изготовлении допустимо добавление сахарного сиропа и этилового спирта. Рекомендуется врачами в случае упадка питания, малокровия, истощения.

Звучит конечно не аппетитно) Гематоген- добавка к пищи)

Полезные свойства гематогена:

• Способствует укреплению иммунитета.
  • Нормализует уровень железа и гемоглобина.
  • Эффективно борется с малокровием и действует подобно переливанию крови.
  • Стимулирует кровообращение в нашем организме, благодаря содержащемуся особо ценному белку с высоким питательным запасом, который стимулирует кровообразование в нашем организме.
  • Имеет богатый состав витаминов и ферментов. Особенно много в гематогене витамина A, благодаря чему это способствует нормальному росту организма, обмену веществ, нормализации зрительных функций.
  • Способствует устойчивости пищеварительного тракта и оболочек дыхательных путей.

Как мы видим из написанного выше, батончик полезен для организма , укрепляет иммунитет, что важно , особенно в осенне-зимний период времени, содержит полезные свойства,стимулирует кровообращение.

Батончик разделен на дольки. в день я ем не более 3 штук долек и после того как их съем запиваю водичкой.

Но и несмотря на это, полезен он не всем. Противопоказания гематогена.

• Из-за легкоусвояемых углеводов, которые содержатся в нем, его нельзя употреблять при ожирении и сахарном диабете.
  • При беременности
  • Тромбофлебит
  • Повышенной чувствительность к препарату.

Побочные эффекты: жидкий стул, тошнота (объясняется тем, что легкоусвояемые белки могут вызвать процесс брожения в кишечнике).
Побочные эффекты вызывает редко, и оказывает благотворное воздействие на организм. Его можно применять как с лечебной, так и профилактической целью, как взрослым, так и детям.

Если у Вас имеются проблемы со здоровьем , то конечно. лучше проконсультируйтесь с Вашим врачом, чтоб батончик не навредил еще больше

Употребляю его раз в две недели. А как Вы относитесь к гематогену? Интересно узнать Ваше мнение)

Для хорошего здоровья!

К сокам отношусь равнодушно. но этот микс вызвал восторг

Расстройство желудка? Есть одно решение

Незаменимое средство для домашней аптечки. Лечим не только горло

Поверьте,Вы еще не все знаете о бананах!

Благодарю за внимание,хороших покупок и отличного настроения)

brunettka рекомендует Гематоген русский детский

полезное лакомство
Тип товаров: Гематоген
В какие то лечебные свойства гематогена я не очень верю, но иногда с чаем съесть можно))
Вкусняшка))
08.12.2015
Мне и раньше гематоген не очень нравился, а с тех пор, как узнала, что он из кровяки, вообще не переношу
08.12.2015
Помню в детстве мне один раз его купили, больше не ела. Из чего он сделан даже как-то не задумывалась))))))
09.12.2015
Люблю его )