Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 16:19

Avon явно делает успехи! Лет 5 назад брала умывалку и скраб серии clearskin и жутко пожалела об этом! Тогда мое лицо не обрадовалось новым средствам, даже наоборот: меня обсыпало, красные пятнышки, черные точки посыпали по всему лицу... Картина плачевная была. Обходила стороной эти средства потом, хотя мне у Avon много что нравится ( да все почти Smile) И вот, все-таки попав на этот волшебный сайт отзывов вышла на серию clearskin professional. В составе многих средств нашла то, что мне так не хватало, да и вообще. отзывы столь положительные были, что я решилась рискнуть и взять несколько средств сразу из этой серии. И, честно сказать, отзывы не обманули!))) Все замечательно действует и лосьон, и корректирующее средство, и, конечно же подушечки. Немного огорчила бесполезность маски- пилинга

Итак, все-таки про подушечки ))

Напоминают больше диски ватно-целлюлозные очень тонкие, но хорошо пропитанные. Правда по прибытии весь "сок" на дне, так сказать,а верхние были слегка влажные, но эту проблему я решила перевернув баночку вверх тормашками))) пропитаны достаточно хорошо, но не так, чтобы капало прям))))

Баночка закрывается плотно ( крышка закручивается, а не просто закрывается, как я изначально полагала) Удобно брать с собой в случае чего.

Состав, честно скажу, не знаю точный ( на баночке его нет, обычно на коробочках пишут состав, но баночка пришла без коробочки) Знаю только. что содержат гликолевую и салициловую кислоты, но кожу почему-то совсем не щиплет ( даже чуть-чуть). Ощущение как-будто протираешь лицо бесспиртовым тоником лицо. Неприятного липкого ощущения на лице нет, красноты тоже.Запах, конечно не вызывающий восторгов и мне лично напоминает запах крема после бритья нивеевский ( у мужа такой был когда мы познакомились))). Но зато мальчишкам хорошо этим лечиться: не будут пахнуть "ванилькой")))

У меня рубчики, если честно , выравниваться стали ( были таковые на лице после некоторых прищичков, причем достаточно глубокие и розово - синие уже лет 5-6 им, а они не меняли цвет все никак ) Сейчас радует отражение )) Рубчики почти сошли на нет, хотя, конечно хочется все и сразу, но это врятли возможно))

В целом мне помогло в борьбе за красоту))) Сейчас подушечки использую в периоды обострения( все-таки нет-нет, да вылезет бяка какая -нибудь) , а изначально использовала вечером после умывания в комплексе с корректирующим лосьоном. Мне надолго хватает этих подушечек. За неделю сняла все обострения и еще неделя ушла на снятие последствий( красные пятнышки) и осветление и выравнивание старых рубчиков. Я бы все-таки советовала использовать подушечки вместе с лосьоном. Скраб не брала еще, так что обобщить , что вся серия замечательна не могу. Но , думаю, в скором времени обязательно пополню свою косметичку этим средством! Wink

Достоинства
  • Отлично тонизируют
  • Очищает кожу,
  • Помогают в лечении рубцов
  • Удобные, можно брать с собой в дорогу
Дочь СолнZa❂рекомендует