Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 12:59

Когда я услышала о нишевой парфюмерии, первым вопросом было, где ее купить. Флакон ниши - удовольствие недешевое. А если аромат не подойдет? Понятно, что всегда можно перепродать, но при этом часть стоимости неминуемо потеряешь. И тогда я решилась на отливанты.

Отливанты - отличный способ познакомиться с ароматом. Много покупать не обязательно: 1 мл хватает на 1-2 недели (в зависимости от стойкости). За это время успеваешь точно понять, как аромат раскрывается на коже, сколько он держится, не надоедает ли, не лезут ли раздражающие нотки и т.п.

Ассортимент

У Есенки на сайте очень большой выбор. Есть поиск по сайту - если интересует определенная нота, ее можно ввести в поле поиска и получить полный список страниц. Отливанты рассортированы по алфавиту (по производителю), есть отдельно страницы сэмплов и миниатюр, а также остатков во флаконах. Список в остатках неполный - про любой заинтересовавший аромат, найденный в отливантах, можно спросить, сколько его осталось, и, если вас устроит, купить остатки. Я так приобрела Артисановского "Злого Волка" - он божественно сел на мужчину. Жалею, что не купила один аромат, снятый с производства - он мне понравился, но денег не было, а потом кто-то меня опередил.

Как сделать заказ

Заказ можно оставить, зарегистрировавшись на сайте или связавшись по почте. Я выбрала второй способ. Саша (Есенка) отвечает оперативно, в течение дня, может посоветовать что-то, если есть сомнения.

Доставка

Для жителей Москвы - можно бесплатно забрать самовывозом с Коломенской, с самого метро. Или договориться о доставке на свою станцию. Для тех, кто живет не в Москве - можно заказать почтовую доставку (сначала нужно будет перевести оплату).

Качество

У меня ни разу не возникло никаких вопросов к качеству - некоторые ароматы я пробовала до покупки, не отличается ни сам аромат у Есенки, ни стойкость.

Мои впечатления - я в восторге. За полторы-две тысячи можно перепробовать массу ароматов и подобрать тот, который подойдет тебе. Можно приобрести нужный объем - не 50 мл, а, например, 10 - мне так бывает даже удобнее. Можно продегустировать те ароматы, которые не найдешь в продаже. Есть даже снятые с производства и лимитированные.

Минус - даже такая огромная парфюмерная коллекция не может вместить все =) Некоторых ароматов нет. Можно попытаться найти их у конкурентного поставщика отливантов - Олинды. Но у Есенки цены несколько более выгодные и намного более удобный сайт, по-моему мнению.

Ароматы, которые я покупала у Есенки:

L'Artisan Dzongkha

L'Artisan Timbuktu

Montale Ginger Musk

Montale Red Aoud (понравился, купила в полноразмерном варианте)

Montale SandFlowers

Montale Aoud Forest

Play Comme des Garcons (хочу приобрести полноразмерный вариант)

Amouage Sunshine (очень нравится, покупаю по 10 мл, на остаток пока бронь у Есенки, а полный вариант куплю, когда разбогатею=))

Jo Malone Wild Strawberry & Parsley - выбрала на лето, купила флакон

И другие, о которых пока нет отзывов. Всего приобрела где-то между 20 и 30 ароматами. Обычно заказываю по 1 мл - пробовала заказывать по 3, но как назло, именно они у меня не пошли, пришлось пристраивать =)

Важный момент!

Любой аромат можно заказать в любом объеме от 1 мл (какие объемы есть - можно посмотреть по разделу с флаконами и пробирками). Даже если на странице указана цена за 10-20 мл - вы можете попросить продать вам 1-3 мл. Не стесняйтесь пробовать - ведь так и находят свои ароматы =)

Достоинства
  • Большой выбор парфюмерии
  • Всегда консультируют сомневающихся
  • Удобная навигация
valkiriya1989рекомендует
Скажите, а какая стойкость у этих отливантов? Хочу попробовать заказать
19.01.2019
От фирмы зависит, стойкость в любом случае будет та же, что у флакона. Например, Монталь держится спокойно часов 8, Амуаж - часов 5-6, l'artisan или jo malone - часа 2-3.
Благодарю Smile