4.4
Среднее: 4.4 (10 отзывов)

mrs_serejkina аватар
Опубликовано 3 Июль, 2015 - 19:08
Достоинства: большой выбор парфюмерии, довольно удобный сайт, невысокие цены

Доброго времени суток, дорогие!

▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴▵▴

Очень удивлена отсутствием отзывов на этот ИМ на айрекомменде, собственно поэтому беру на себя ответственность быть первопроходцем. Smile

Знающие меня люди знают ещё и тот факт обо мне, что я довольно жадная. Нет, я не горжусь этим, и мне даже немного стыдно Wink Но тем не менее - всегда ищу возможности купить/заказать нужное подешевле. Тем более, что хотелок чисто косметически-парфюмерных у меня ого сколько.

Не так давно, благодаря выведенным с айрекомменда копеечкам, намечался у меня заказ любимой туалетной воды. И тут Алена (S_Lookki) так вовремя рассказывает о малоизвестном, но недорогом интернет-магазине. Ну а я что? Во-первых, доверяя ее мнению, а во-вторых, сравнив цены в [ссылка] с ценами, например, в Бьютидепо, я решила: "Беру!".

Вот об опыте заказа я и хочу вам рассказать Smile

►►► О МАГАЗИНЕ ◄◄◄

О самом магазине, на самом деле, известно немного. Основан он в 2012 году. Есть ответственный человек, он и поддерживает связь с клиентами, именно через него происходит оплата. Я указать его имени не могу, но Вы с легкостью найдете его на сайте Smile

Наш интернет магазин работает с 10-00 до 19-00 часов по московскому времени, кроме субботы и воскресения! В рабочее время заказы принимаются по телефону, а так же круглосуточно, без выходных, с помощью электронной корзины!

►►► НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ ◄◄◄

баннер главной
баннер главной

►Все предельно просто, т.к. большого количества разделов/вкладок просто нет. Только самое необходимое и, возможно, несколько суховато. Я бы, пожалуй, дополнила сайт.

С главной страницы вы можете открыть разделы "Новинки", "Хиты продаж" или "Эксклюзив".

новинки
новинки
хиты
хиты
эксклюзив
эксклюзив

►Если же Вы пришли за чем-то конкретным - просто пролистайте ниже: там Вы увидите обширный список брендов. Упростите себе задачу, сразу выбрав мужскую или женскую парфюмерию.

бренды
бренды

Например, открываем бренд Escada. Что мы видим? Небольшая ремарка о бренде, под ней в две колонки размещен доступный в магазине парфюм: слева - женский, справа - мужской.

escada
escada

Ещё проще: набрать название в строке поиска.

поиск
поиск
поиск 2
поиск 2

►Открыв конкретный аромат, можно узнать год его создания, пирамидку аромата, в какой концентрации и объеме он доступен к заказу.

gucci
gucci
sexy graffiti
sexy graffiti

►Еще ниже можно прочесть отзывы о самих ароматах. НЕ О МАГАЗИНЕ!

отзывы
отзывы

Расстраивает отсутствие возможности добавить товар в заявки. Возможно, со временем это доработают. Пока же можно напрямую обращаться к официальному представителю. Но подробнее об этом ниже.

►►► Раздел доставка и оплата: ◄◄◄

►Итак, если Вы житель Москвы, то Вам повезло больше. Вот почему:

Доставка заказов по Москве, в пределах МКАД, осуществляется на следующий день, после оформления и подтверждения заказа, если он был сформирован до 17-00 часов и через день, если заказ был оформлен после 17-00 часов.

Проще говоря, Вы получаете свой заказ уже на следующий день!

►Далее. Стоимость.

Стоимость доставки заказов по Москве, в пределах МКАД, не зависимо от количества флаконов, равняется 200 рублям. Сроки и стоимость доставки в районы Москвы, находящиеся за пределами МКАД, а так же в ближайшее Подмосковье, нужно уточнять у операторов интернет магазина.

А ещё Вы можете забрать сами, в двух пунктах самовывоза. Адреса и контактная информация указаны на сайте. Оплатить можно как безналичным расчетом, так и наличными курьеру.

►Жителям регионов повезло меньше:

Доставка по России осуществляется после подтверждения заказа, при котором Вы получите на свою электронную почту письмо, с реквизитами для перевода денег и полной стоимости товара, с учетом доставки его курьером до почтового отделения и стоимости услуг по пересылке почты России. Заказы отправляются только ценными бандеролями 1 класса или ЕМС отправлением, с указанием полной оценочной стоимости товара, что гарантирует, при потере бандероли, ее повторную отправку (только после официального подтверждения об утере отправления почтой России).

Стоимость ПРИМЕРНО рассчитывается так: за один флакон - 250 руб каждый последующий + 50 руб + страхование посылки из расчета 30 руб за каждую 1000 руб. стоимости.

Точно рассчитать доставку можно только на почте, так как сумма зависит от веса и от пункта назначения. Примерно сама доставка одного флакона получится от 250 до 300 р.+ страхование. По-моему, так же, как и в других ИМ, ну, плюс-минус.

С наложенным платежом магазин не работает! Оплатить можно либо по банковским реквизитам, которые придут Вам в письме на почту после совершения заказа, либо с помощью яндекс-денег. Надеюсь, со временем появится и другие варианты, возможность выбирать удобный способ оплаты.

После того, как Вы выбрали нужный Вам товар, переходите в корзину и оформляйте заказ. Все предельно просто. А теперь осталось просто ждать ответа оператора.

►►► ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ◄◄◄

письмо
письмо
письмо 2
письмо 2

Номер трека высылают, как и было обещано.

►Помимо этого, всегда можно обратиться в группу магазина в соцсетях - ВК и facebook. Причем в группе ВК (за facebook не могу сказать, тк не пользуюсь им) можно задать вопрос непосредственно ответственному человеку, он, в общем-то, и ведет группу. Иногда его долго нет в сети, что тоже может немного нервировать. Надеюсь, он это учтет Smile

►►► ДОСТАВКА ◄◄◄

в Саратов посылка шла более недели, но как выяснилось потом, наша обожаемая Почта России просто вовремя не обновила данные по треку. В общем, доставка осуществлена в разумные стандартные сроки, нареканий нет.

Упаковано было качественно:

сначала перед глазами предстает непосредственно почтовая коробка по размеру. На ней указана ценность посылки, отправление первым классом. Внутри флакон в коробке (у меня тестер), переложен пупырчатым полиэтиленом и финтифлюшками из пенопласта. Риска разбиться у заказа нет.

Внутри коробки флакона тоже обнаружился пупырчатый полиэтилен. Все ради сохранности Smile

Сам парфюм тоже качественный, нареканий нет. Ну, об этом как-нибудь в другой раз Smile

►►► ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА ◄◄◄

Можете сами ознакомиться с ценами на сайте. Со своей стороны могу сказать, что цены в [ссылка] по большей части выгоднее, чем в других ИМ. Не на все позиции, конечно, но тем не менее. Мою скупердяйскую душу именно это и подкупило.

►►► ИТОГ ◄◄◄

Не считая пары мелких нюансов, на которые я указала выше, недостатков мной обнаружено не было. Поэтому интернет-магазин я рекомендую и сама там ещё буду заказывать Smile

►►►UPD: ЗАКАЗ №2 ◄◄◄

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок Вам, будьте красивы!

mrs_serejkina рекомендует Сайт Интернет-магазин парфюмерии Scente.ru - www.scente.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
03.07.2015
Да, мне бы тоже хотелось еще несколько вариантов оплаты, желательно веб мани и возможности оплаты картой онлайн)
Отличный магазин, берем на вооружение! С удачной покупкой тебя! Smile
Даша, спасибо за отзыв. Пойду изучать Smile
03.07.2015
Сейчас зашла на сайт проверила пару хотелок. Одна значительно дешевле (по сравнению с тем, где покупаю), другая дороже на несколько рублей. Надо будет попробовать заказать!
03.07.2015
Ну уж и жадная! Smile Экономная и разумная, я бы сказала.
Непременно загляну в магазин. Умеренные цены - это хорошо. Можно и на некоторые неудобства глаза прикрыть в этом случае Smile
03.07.2015
О, поздравляю тебя с парфюмом! И с удачным выбором ещё одной площадки.)
Повешу в закладки - в будущем пригодится. Спасибо Glasses
03.07.2015
Жаль, что доставка только по России(
04.07.2015
С покупочкой Вас.
Довольно таки хороший сайт Laughing out loud
05.07.2015
Интересный магазинчик! Glasses
05.07.2015
я про этот магазин и знать не знала) отзыв утаскиваю в закладки
10.07.2015
Судя по всему доставку только по России? (
21.07.2015
Спасибо за внимание всем! Smile

Nadya Smith, да, доставка только по России, увы.
28.07.2015
Даша, спасибо огромное за то, что поделилась опытом с массами Smile
Надеюсь, что магазин не взвинтит цены от потока покупателей, привлеченных твоим отзывом Big smile
Пойду посмотрю - что за магазин Smile
29.07.2016
Временами доставку в регионы вообще не делают. =(
23.08.2016
Eorlion, ого... Я с таким не сталкивалась. Правда и заказывала 2 раза пока
31.12.2016
Отзывов на Яндекс-маркете на этот магазин полным-полно! И положительных, и отрицательных —всяких разныз хватает с лихвой. Положительных правда поболе будет!
А от себя хочу сказать, что я заказывала там раза 4 и все 4 раза мне привезли оригинальные парфюмы. Чаще заказываю на Бьютидепо, но если цена сильно выигрывает на scente, то конечно я закажу там, где подешевле. Последняя моя покупка в этом ИМ была месяцев 5 назад. Купила Guerlain L'instant для мужа (мужской конечно-же) и Burberry Brit Rhythm для себя.
ЭТО ОРИГИНАЛЫ, 1000%!!!!
11.04.2017
Какая Вы молодец – всё прям по полочкам разложили, куда нажимать, что выбирать, как оплачивать. А что? Ну мало ли правда есть люди, которые в этом не особо шарят – им пригодится Ваш отзыв с такими подсказками. Молодец!
Я в свою очередь хочу сказать, что я тоже была очень удивлена тому, что на айрекомменде так мало (можно сказать, что вообще нет) отзывов на этот инт-магазин. Это же реально один тз лучших магазинов!!! Я о нем узнала год назад и за этот год уже 5 раз пользовалась их сервисом. Цены супер! Заказ делаешь сегодня, послезавтра привозят заказ (я в Москве). Я брала у них и нишевые ароматы и люкс. Сегодня мне курьер привез очередной аромат для мужа. Сегодня был 5й заказ за год. 100% оригинал! (Если интересно , заходите, читайте мой отзыв –https://irecommend.ru/content/odin-iz-luchshikh-in... )
20.01.2018
Даша, привет! хоть этот отзыв ты писала уже давно, подскажи, где ты сейчас берешь парфюм? дружишь ли ты до сих пор с Scente? Smile