Boo_o0 аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 11:09
Достоинства: быстрое и качественное обслуживание, грамотные консультанты, качественная техника, красивый магазин, можно вернуть бракованный товар, низкие цены, огромный ассортимент продукции, товар проверяют при покупателе, шикарный интернет-магазин
Недостатки: мало консультантов в торговых залах

У кого из нас дома нет китайских товаров? Зайдите в любой магазин бытовой техники, там практически все производители - Китай. Вот только Китай тоже может быть разным. Например, все, что я покупала в магазинах сети DNS через какое-то время ломается (очень даже быстро). Пример - вот этот телефон.

Media Markt - другое дело. Ничего из того что я купила здесь еще не сломалось.Тьфу-тьфу.

Качество и ценовая политика.

Айпод шаффл покупала 4 года назад. Ни разу не было ни перебоев, ни поломок, никаких проблем вообще. И стоил намного дешевле, чем в других магазинах, особенно в фирменном Apple.

Фотоаппарат. Тоже никаких проблем, очень довольна.

Еще покупала родителям утюг. Дешево, меньше 1000 отдала. Тоже работает без проблем уже 3 года.

Обслуживание.

Кто-то утверждает, что в этом магазине хамоватые и неграмотные продавцы. Не знаю, я с таким не сталкивалась. Наверное, потому что все товары я выбираю дома вот на этом сайте. В магазин я прихожу, уже зная что буду брать, показываю пальцем, продавец мне упаковывает, выдает и я счастливая ухожу. Если что-то интересует спрашиваю у консультантов, всегда вежливо и понятно все объясняют.

Сайт.

Это вообще отдельная тема. Я могу часами сидеть на этом сайте.

Очень подробное описание всех товаров.

Есть кнопка "сравнить", если вы не можете выбрать между несколькими моделями (до 5)

Расширенный поиск. Вот вам живой пример. Мне нужно выбрать утюг. Хороший и недорогой. А я в них совсем не разбираюсь. Открываем вкладку "техника для дома", затем "утюги". Справа столбец расширенного поиска.

Выбираю привлекающие меня параметры. Это наличие вертикального отпаривания, автоматическое отключение, система защиты от накипи, противокапельная система. Остается мощность и цена (если не брать во внимание марку. Если вас интересует товар конкретной марки, можно выбрать и ее). Упорядочиваем как вам нужно (по популярности, по убыванию/возрастанию цены).

Выбираем приемлемую для вас цену и вуа-ля! Вот он - идеальный для меня утюг. Мощно и недорого.

Когда куплю, обязательно напишу отзыв!

Кстати, на сайте после выбора товара можно добавить его в корзину и купить он-лайн, вам его привезут домой. Но я предпочитаю сходить в магазин и пощупать товар перед покупкой, чтоб убедиться, что он мне подходит.

В общем, я всем довольна. Китай тоже может быть качественным Smile

Boo_o0 рекомендует "Media Markt / Медиа Маркт" - мегамаркеты бытовой техники