Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 06:55

И снова здравствуйте!))

Как всё начиналось...

Недавно я заболела гайморитом, пришлось принимать целую неделю антибиотики. Вместе с ними я конечно пила пробиотики с первого же дня лечения, но всё равно примерно на третий день я начала просыпаться с тянущей болью в боках, а точнее в области почек.

Я сначала подумала, что это из-за обильного питья перед сном, и решила поставить эксперимент: сходила в туалет прям перед тем, как уснуть. Но на утро ситуация повторилась, и почки снова "ныли". Тогда я пожаловалась на это состояние своему лечащему врачу, и она мне выписала Нитроксолин, сказав при этом: очень хорошее средство, и разряда "дешево и сердито"!

Я скорее купила заветные таблетки, и начала их принимать.

Моя дозировка: 2 таблетки 3 раза в день.

Место покупки: Аптека Алия

Цена: 60 руб.

Объём: 50 шт. в баночке

Препарат продаётся в круглой маленькой белой баночке.

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания преимущественно мочеполовых путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит, уретрит, эпидидимит, инфицированная аденома или карцинома предстательной железы), вызванные чувствительными к нитроксолину микроорганизмами. Профилактика инфекционных осложнений при диагностических и лечебных манипуляциях (катетеризация, цистоскопия) в послеоперационном периоде при хирургических вмешательствах на почках и мочеполовых путях.

Сами таблетки имеют круглую форму, оранжевого цвета. Верхняя оболочка на вкус сладкая. При запивании водой дискомфортных ощущений не испытала.

Мой курс применения данного препарата составил 5 дней, но уже на 2 день боль в области почек прошла.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, потеря аппетита; в единичных случаях - нарушения функции печени.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: в единичных случаях - атаксия, головная боль, парестезии, полиневропатия; при длительном применении описан случай развития неврита глазного нерва.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: в единичных случаях - тахикардия.

У меня никаких побочных действий не возникало.

Таблеткам ставлю заслуженные 5 звёзд, так как они мне очень помогли! При чём быстро и качественно.

Я однозначно РЕКОМЕНДУЮ к покупке препарат Нитроксолин.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Если он вам понравился, то подписывайтесь на мой профиль, ставьте оценки, пишите комментарии, На все ваши вопросы я обязательно отвечу. До скорых встреч!))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Короткий курс лечения
  • Отсутствие побочных эффектов
Софья Гусароварекомендует
Какое хорошее средство и цена Smile Буду иметь в виду, так как недавно тоже гайморит перенесла.
Будьте здоровы! Smile
Очень хорошо помогает при цистите
не дай бог, этот гайморит(((
а препарат хороший, раз помог избавиться от А/Б последствий...
Спасибо за информацию! Первые слышу про эти лекарства ! Не болейте!
13.04.2016
от цистита еще хорошо помогает он, мне как-то врач назначал.
Ой, ну и история Puzzled
Таблетки прям выручили.
13.04.2016
Возьму на заметку, спасибо.
Здоровья вам! А препарат буду знать теперь
13.04.2016
Принимала Нитроксолин от цистита, хорошо помогает. Но я еще всегда добавляю растительные препараты или хотя бы травяные сборы.
13.04.2016
Средство, которое эффективно работает и по цене приемлем. Подходит не только для человека, но и для животных, спас котика ими. Smile
хороший препарат, запомню название Smile
возьму на заметку-если что Wink
Да, Нитроксолин отлично на почки действует при инфекциях.
13.04.2016
Мне еще в детстве эти таблетки от почек выписывали... А потом врачи выяснили, что лечили не тот орган Puzzled
13.04.2016
Быстро помогло, а цена прям вообще отличная.)
13.04.2016
спасибо за полезный отзыв, беру в закладки. с моими хроническими пиелонефритом и цисититом такие таблетки могут понадобиться
Это хорошо, когда таблеточки помогают.
13.04.2016
не слышала об этом средстве
13.04.2016
Не мое лекарство, мне бы что-нибудь от мочекаменной. Но как вариант, о Нитроксолине надо знать.
16.04.2016
У меня всегда дома Нитроксолин есть, лучшая помощь для моих почек.
14.09.2016
Надо снова купить, прихватил цистит, что-то(
06.07.2021
Противопоказаний только многовато..и побочек.