Опубликовано 18 Июль, 2017 - 07:23

≈ 130 рублей

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я искренне и всей душой люблю белорусского производителя прекрасной косметики Liv Delano. Наряду с Meela Meelo это та марка косметики, в действии и качестве которой я уверена наперёд. Поэтому, когда встал вопрос об уходе за волосами на море в условиях жаркого климата и палящего солнца, я без сомнений доверила заботу о своих волосах Liv Delano. В прошлом году со мной на отдых ездила маска Liv Delano из серии Valeur, а в этом году отправилась в путешествие маска-концентрат из линии Inspiration - именно этой замечательной маске и будет посвящен мой отзыв.

Маска-концентрат для волос Liv Delano

ВНЕШНИЙ ВИД. Оформлена маска в лучших традициях серии Inspiration Liv Delano - матовая пластиковая туба стандартного размера, выполненная в нежном голубом цвете с изображением ярких красных маков. С обеих сторон тубы содержится полезная информация касаемо маски - её описание, состав, перечень активных ингредиентов, способ применения и пр.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Маска-концентрат для укрепления, стимуляции роста и улучшения состояния ослабленных, склонных к выпадению волос.

Маска-концентрат для волос Liv Delano

ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ? В России продукцию белорусского производителя Liv Delano можно найти в крупных магазинах косметики в отделе "белорусская косметика" либо в специализированных магазинчиках. В Беларуси же найти Liv Delano проблем не составляет, достаточно заглянуть в магазины сети "Мила", "Остров чистоты" и "Optima".

Стоимость маски на момент покупки составляла 4,2 бел.руб. (дискаунтер "Остров Чистоты"), что эквивалентно ≈ 130 рос. рублей

ОБЪЕМ - 200 гр.

СОСТАВ. Вот чем мне нравится марка Liv Delano, так это соотношением цены и качества, а еще своими составами. Состав маски Inspiration изобилует огромным перечнем активных компонентов да ещё и в достаточной концентрации, не зря ведь производитель назвал своё творение маской-концентратом. К тому же состав маски лишен силиконов и консервантов-парабенов, что должно понравится ярым противникам сих составляющих. Действие активных компонентов можно прочесть в цитате.

Маска-концентрат для волос Liv Delano - ОПИСАНИЕ и СОСТАВ

Масла кокоса, льна и бабассу питают и смягчают ослабленные волосы, возвращая им упругость и эластичность.

Фосфолипиды сокращают потерю влаги, уменьшают зуд и раздражение кожи головы, вызванное сухостью и агрессивным воздействием ПАВ.

Гликоген обеспечивает усиленное питание волосяных фолликулов.

Кофеин, D-пантенол, экстракты крапивы, имбиря, лопуха, шалфея, конского каштана, бамбука, эфирные масла полыни, гальбанума и березовых почек оказывают стимулирующее воздействие на кожу головы, улучшая снабжение волосяных луковиц питательными веществами.

Без минерального масла, силиконов и парабенов!

КОНСИСТЕНЦИЯ: маска-концентрат имеет густую и плотную консистенцию, именно такую как и должна иметь маска как косметическое средство. Текстура кремовая, однородная, скользкая на ощупь. Маски с такой текстурой легко наносятся и распределяются по длине волос, экономно расходуются.

Маска-концентрат для волос Liv Delano - КОНСИСТЕНЦИЯ

Горлышко выступает в роли своеобразного дозатора: из-за густой консистенции тубу с маской приходится надавливать с усилием, чтобы получить порцию маски. За счет скользящей, как будто силиконовой, консистенции расход крайне экономен - на мои волосы, длиной ниже лопаток, хватает примерно полутора неполных столовых ложек.

АРОМАТ, хоть и сильный, но назвать его неприятным я не могу. Отдушка цветочно-травяная, достаточно интенсивная, хорошо ощущается во время использования. После смывания и высыхания волосы источают сладкий цветочный аромат еще некоторое время, но уже легкий и ненавязчивый.

ПРИМЕНЕНИЕ: как и любую другую, маску следует наносить на чистые влажные волосы, включая корни; время экспозиции от 15 до 30 минут. Для того, чтобы эффект усилился, а результат превзошел все ожидания, производитель рекомендует совмещать маску с тепловым воздействием, а именно волосы следует обернуть теплым полотенцем, "подогреть" феном или же воспользоваться современными технологиями - электрической термошапкой.

Маска-концентрат для волос Liv Delano - СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение: нанесите маску на чистую кожу головы, затем равномерно распределите по всей длине волос и оставьте на 15-30 минут. Для усиления эффекта голову можно обернуть теплым полотенцем. Затем тщательно промойте волосы водой.

ПАРУ СЛОВ по поводу использования. Маска Liv Delano предназначена для укрепления волосяных луковиц и стимулирования роста волос, поэтому вполне логично, что производитель рекомендует наносить содержимое на кожу головы для лучшего эффекта. Однако, есть ОДНО НО - маска очень сильная и концентрированная, что чревато утяжелением волос и уменьшением объема. Поэтому обладательницам тонких безобъемных волос нужно быть аккуратным с использованием маски, чтобы вместо послушных напитанных волос не получить жирные сосульки.

Маска-концентрат для волос Liv Delano

Второй нюанс - это время экспозиции, рекомендуемое производителем, от 15 до 30 минут... Скажу честно, я ни разу не выдерживала маску-концентрат больше 10 минут, 10 минут - это потолок! И не потому что меня преследует лень или нехватка времени, а потому что моим волосам этого времени хватало с лихвой, чтобы "впитать" в себя самое необходимое, укрепиться и приобрести холеный вид.

Честно говоря, я впервые встречаю такую сильную маску из масс маркета, способную за 5 минут без какого-либо утепления и термоэффекта сделать с волосами то, что не всегда бывает посильно даже маскам из разряда профа!

ОБ ИСХОДНЫХ данных: волосы неокрашенные, длиною ниже лопаток; структура пористая с пушащимися кончиками, которые к тому же сухие и требуют увлажнения.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ маски-концентрата потрясающий! Выше всяких похвал! Волосы после использования маски выглядят гладкими, блестящими и рассыпчатыми, ощущаются более плотными и тяжелыми! Заметно облегчается процесс расчесывания.

Маска-концентрат для волос Liv Delano - РЕЗУЛЬТАТ

• Маска имеет приятную консистенцию и экономный расход: в моем случае маски объемом 200 мл мне хватило почти на месяц, включая 12 дней отдыха на море с условием ежедневного мытья волос.

• Маска-концентрат оказывает сильное воздействие на волосы, какое обычно оказывают профессиональные средства: волосы после применения маски Liv Delano выглядят и ощущаются напитанными и увлажненными, вследствие чего повышается их эластичность и усиливается блеск. Волосы невероятно рассыпчатые, в прямом смысле их можно расчесать пальчиками!

• Концентрат Liv Delano обладает "тяжелой" консистенцией, способной утяжелить волосы. Поэтому с нанесением на корни нужно быть осторожными, особенно если волосы тонкие и лишенные объема. При смывании маски следует уделить особое внимание прикорневой зоне волос. Я же решила эту проблему просто, наносив маску исключительно на длину волос. Этого моим волосам было вполне достаточно.

• Маска обладает хорошим разглаживаюшим действием, облегчает расчесывание и убирает пушистость. Сухие кончики выглядят увлажненными, не требующими дополнительного ухода.

Маска-концентрат для волос Liv Delano - РЕЗУЛЬТАТ (фото сделано со вспышкой)

Перепробовав приличное число масок, концентрат Liv Delano я бы отнесла к числу действенных и эффективных средств для ухода за волосами. Маска хорошо справляется с увлажнением волос, делает их рассыпчатыми и эластичными, усиливает блеск. К тому же маска оказывает хорошее действие на кончики, разглаживает длину и снимает пушистость. Всё, что нужно, в одном флаконе!

Достоинства
  • * увлажняет волосы
  • Делает волосы эластичными
  • Придает мягкость
  • Реанимация для волос
  • Снимает пушистость
Недостатки
  • Может утяжелить волосы
kykyshkaрекомендует
я бы попробовала такую маску, но у нас в продаже не встречала
Ого! Классный эффект! Не знакома с этой маркой!
18.07.2017
Мне нравятся маски в тубах их можно в зять с собой)
18.07.2017
Прям завидовала сейчас твоей маске: она была на море, а я - нет Stare

Вот для поездки я бы взяла эту маску, а в обычной жизни мне она будет сильно утяжелять мои и без того тонкие и лишенные объёма волосы Laughing out loud
18.07.2017
Впервые слышу о данной марке, хорошая маска Wink
я такую не встречала
18.07.2017
От этого производителя пробовала только средства для лица, но думаю стоит обратить внимание и на маски для волос)
Я от эффекта на твоих волосах конечно в восторге! ?
18.07.2017
я бы только из-за красивого тюбика её купила Smile
18.07.2017
У меня шампунь был этой серии, радовал. Вообще, Лиф Делано уважаю. Маску такую в закладки!
18.07.2017
где бы ее еще купить Puzzled
мне нравится, что она бюджетная
18.07.2017
Ох, какие фото) хочу на пляж.
Inc аватар
Inc
18.07.2017
А я не пользовалась косметикой этой марки) Расход и правда удивил- у вас длинные густые волосы, а хватило такого тюбика на приличный срок
Очень классный результат
18.07.2017
Видела у нас такую масочку Glasses
18.07.2017
Моим волосам такая точно пригодится
18.07.2017
Нигде не видела продукцию этого производителя. По описанию маска понравилась!
Ого, такой эффект крутой и по такой смешной цене, мне оно надо Smile
Люблю такие масочки!
18.07.2017
В действии маска прекрасно себя показала и отличный уход для волос с ней.
18.07.2017
Хорошая оказалась маска, и утяжеление я люблю. Вот только сыворотка для кончиков из этой серии никакая.
Очень захотелось попробовать эту маску!
18.07.2017
Попался ваш отзыв на модерации, полюбовалась фотографиями! Очень красиво!
Маска отличная, замечательный активный уход при активном солнце
18.07.2017
Favorite_Owl, согласна, на постоянный уход маска тяжеловата, её либо курсами, либо как интенсивно восстанавливающую. А на море в период активного солнца и сухого воздуха результат не такой утяжеляющий.

Inc, да, расход с этой маской реально мизерный. Она очень питательная, такая типа жирненькая и маслянистая, как силиконовая, поэтому распределяется по волосам нереально экономно.

Medusa_, а я бы всё равно рискнула попробовать сыворотку, но на тот момент в продаже её не было. Встречала как положительные отзывы, так и совсем негативные - из крайности в крайность. Но так как марка в целом мне подходит, я бы попробовала)

Linkiss, спасибо Shy

Спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии! Smile
18.07.2017
Спасибо, буду искать. Белорусское часто покупаю в последнее время). Не та уж моя потребительская корзина Big smile
18.07.2017
Фото просто шикарнейшие!!! А серию эту в местном магазине видела, но почему то решила, что это полная фигня. Сегодня пойду восполнять свои запасы. Wink
18.07.2017
Сосульки после масок моя частая проблема))))
18.07.2017
А меня пока эта марка совсем не впечатлила
Да, действительно эффективная маска Love
Волосы такие блестящие, прям гладенькие, красота просто! Shy Love
Наслышана об этой маске, но сама всё никак не попробую её.
18.07.2017
Не видела такую маску, люблю, когда все в одном флаконе, только такое редко бывает
18.07.2017
С недавних пор и я его очень люблю Smile
Маску попробую однозначно в скором времени, тем более, что купить мне ее совершенно не сложно)
18.07.2017
Какой результат Love то, что можно пальчиками расчесать, вообще плюс))
18.07.2017
тоже уважаю Лив делано, от Велюра была в восторге!
18.07.2017
Волосы выглядят здоровыми, такие гладкие и блестящие Love
18.07.2017
Мне нужна такая масочка для волос))
18.07.2017
Какие классные морские фото! ?
Волосы Ваши выглядят очень ухоженно)
18.07.2017
Какие у тебя фото летние, на море теперь захотелось Sad Laughing out loud
А волосы отлично выглядят, жалко, что я такую марку даже не встречала еще(
18.07.2017
Я тоже очень люблю эту маску. Правда для меня она не прям вау, но вполне хороша. Вам она невероятно круто подошла)
вот прям с языка сняла Favorite_Owl! Big smile
тоже завидую этой маске, хочу на море Smile
Ещё 29 комментариев