Опубликовано 30 Март, 2016 - 13:46

Приветствую всех!

Я люблю полежать в теплой ванне с пеной или молочком. Но в последнее время ассортимент банных "прибамбасов" значительно расширился, особое внимание вызывают "бурлящие шары" или "бомбы для ванн". Я решила не отказывать себе в удовольствии от спа-релаксации и приобрела бурлящий шар Quizas под названием "Café Esenciales".

Шар упакован в бумажный пакетик, на котором можно найти состав и краткое описание товара.

Бикарбонат натрия, морская соль, цельное молоко, масло персика, масло семян хлопка, молотый кофе, сульфат магния, лимонная кислота, боракс, парфюмерная композиция с использованием эфирных масел, йодид калия, натриевая соль ЭДТА, пищевые красители.

Шар имеет округлую форму и по весу он довольно тяжелый, действительно, "бомба". Цвет его немного отличается от указанного на сайте - мой экземпляр имеет бледно-розовый оттенок. "Макушка" его посыпана молотым кофе.

Шар очень твердый, сжатию не поддается и не крошится.

Также он имеет очень приятный аромат кофе с молоком и нотками ванили. В общем, мечта всех сладкоежек.

Каков шар в действии?

К сожалению, у меня не получилось сделать фото того, как шар растворяется в воде - объектив фотоаппарата запотел, и фото получились мутные, поэтому опишу словесно.

Опустить шарик в теплую воду за 5 мин. до принятия ванны, чтобы успели раствориться кристаллы солей, а масла распределились ровным слоем по поверхности воды.

Сразу после того, как шар коснется воды, он начинает растворяться и бурлить. Бурлит не слишком бурно, брызги в разные стороны не летят, слышно только негромкое шипение. От момента погружения в воду до растворения в воде проходит несколько минут. Вода становится мутновато-серого оттенка, на поверхности заметен небольшой слой масла.

Полностью шар у меня в воде почему-то не растворился, на дне остались мелкие кристаллики соли. Зато по ванной разлился приятный кофейный аромат.

Спа - процедура мне понравилась. Масло хорошо увлажняет кожу, дополнительное нанесение крема после него не требуется. Шар не окрашивает ни стенки ванны, ни кожу, ванна после процедуры легко отмылась.

Но всё-таки, бурлящий шар - это скорее приятное баловство, нежели полноценное ухаживающее средство. Время от времени можно себя побаловать.

Цена - 200 рублей.

Вес - 300 гр.

Приобрести можно в ИМ Freshcosmetics.

LyssaMadnessрекомендует
30.03.2016
ого, она такая огромная Big smile у меня была бомба от Лаш, она вообще мелкая была)))
Баловство, но такое офигенное... Твой вариант очень классный Love
30.03.2016
И в подарок, мне кажется, можно такую штучку подарить)) В качестве знака внимания) любой девушке должно понравиться)
30.03.2016
NataHappiness, а у меня была щипящая штука Savonry, но она тоже гораздо меньше Smile

zhahanutik, спасибо Smile У тебя тоже красивый шарик Love

Smurfochka, согласна, все девушки любят за собой ухаживать Smile
30.03.2016
Всегда хотела попробовать что-то новенькое для принятия ванны Party
30.03.2016
Mandarinova Sophia, так что мешает? Сейчас огромный выбор всяких "примочек" Smile
Мне кофейные и ванильные ароматы нравятся.
Галадриэль, и мне тоже Smile
02.04.2016
какой он красивый! Sexy выглядит очень нежно)
сама безумно люблю всякие такие вот приятные прибамбасы для ванны)) и бомбочками в том числе балуюсь периодически Shy