N_a_t_a_l_y_a аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 13:41

Всем приветик!!!

Сегодня хочу поделиться с Вами мнением еще об одном продукте от ruNail - это Bond. В отзыве попробуем разобраться с причинами отслоек гель-лака на ослабленных, тонких, хрупких и "влажных" ногтях, а также рассмотрим популярные способы решения этих проблем.

Мои ногти довольно плотные, поэтому покрытие держится отлично. Но я делаю маникюрчик и своей сестре, а у нее слишком тонкая ногтевая пластина, к тому же еще и слоится - у нее гель-лак держится около недели. Все дело в том, что гель-лаковое покрытие не слишком эластичное, а ноготь имеет свойство сгибаться/скручиваться под ним - в результате возникают сколы и отслойки. У некоторых девушек иногда бывают так называемые "влажные" ногти - а, как известно, перед покрытием поверхность должна быть абсолютно сухая и обезжиренная. Для решения этих проблем и созданы различные праймеры и бонды.

Давайте разберемся в их отличиях:

Праймер – это своего рода грунтовка для ногтевой пластины. Им покрывают ноготь перед нанесением декоративного покрытия или наращивания для улучшения адгезивных свойств ногтя. Праймеры помогают подсушить верхний слой ногтевой пластины и снять с него лишний жир.Бонд – это одна из разновидностей праймера. Его еще называют «преп-праймер». Это универсальное вещество, его можно использовать как при гелевом, так и при акриловом наращивании и даже просто перед покрытием ногтя лаком. У остальных типов праймеров есть некоторые ограничения по использованию.Бонд действует на верхний слой ногтя, обезжиривая его, но не нарушая при этом водного баланса. В отличие от него, кислотный праймер дополнительно подсушивает ногтевую пластину, открывая чешуйки ногтя. Поверхность ногтя становится более рельефной, за счет чего достигается лучшее сцепление материала или декоративного покрытия с ногтем.Праймеры могут быть ароматизированы. Бонд – это гипоаллергенный материал, не содержащий в своем составе никаких дополнительных отдушек, красителей и т.д.

Теперь рассмотрим бонд от ruNail:

RuNail PROFESSIONAL Bond

Место покупки: Официальный интернет-магазин RuNail Professional

Мой отзыв на интернет-магазин с фотографиями всего заказа

Прямая ссылка на товар, артикул 0103

Более подробную информацию о продукции RuNail можно узнать на Официальном сайте

Стоимость: 260 рублей за флакончик средства объемом 10 мл.

Упаковка: флакончик из темного коричневого стекла, изначально упакованный в картонную коробочку, на которой размещена вся необходимая информация:

На самом флакончике информация минимальна, что не совсем удобно - ведь коробочку мы, как правило, сразу выкидываем...

Крышечка рефленая, отвинчивается, довольно маленькая, но в использовании оказалась на удивление удобной. Кисточка длинная, узенькая, с ровным срезом, упругая, замечательно подходит для нанесения бонда.

Жидкость прозрачная, имеет резкий химический запах, что для данного продукта является нормой.

Описание от производителя:

Бонд очищает и подсушивает ногтевую пластину. Не содержит красителейи отдушек. Не проникает в нижние слои ногтевой пластины. Совместим с любойтехнологией наращивания ногтей.

Алгоритм нанесения гель-лаковго покрытия:

- ногтевую пластину необходимо тщательно подготовить: делаем маникюр, при этом тщательно вычищаем птеригий, убираем кутикулу, подпиливаем свободный край и придаем ему нужную форму. Поверхность необходимо немного забафить - снять глянец.

- всю ногтевую пыль, кожный жир удаляем с помощью клинсера (у меня также от ruNail - замечательное средство с запахом бисквитика).

- наносим бонд, который еще более тщательно очищает и подсушивает ногтевую пластину. Мне хватает одной капельки на пять ногтей. Средство имеет консистенцию такую же, как обычная водичка - наносится в считанные секунды, высыхает моментально.

- через 3-5 секунд можно наносить праймер.

- далее приступаем к нанесению гель-лака по схеме: база, цветное покрытие, топ. Каждый слой необходимо сушить в УФ или LED лампе. Можно украсить ноготки различными способами - в конце отзыва я оставлю ссылочку на мой отзыв, где я подробно рассказываю о множестве вариантов дизайна на гель-лаке.

Еще больше продлить стойкость маникюра позволит дополнительное укрепление ногтевой пластины - на YouTube можно найти множество отличных видео уроков как это правильно сделать (в том числе и в домашних условиях).

Не последнюю роль в отличной стойкости, а также в здоровье ногтей играет качество материалов, которыми вы пользуетесь - от себя хочу отметить, что продукция RuNail порадовала великолепным качеством и абсолютно адекватными ценами. Все испробованные мною средства могу смело рекомендовать - уверена, что не разочаруетесь.

При соблюдении всех условий ваш маникюрчик будет вас радовать отличной стойкостью, в т.ч. и на тонких и проблемных ногтях.

При длительном использовании бонда ногтевая пластина не портится, не истончается, не расслаивается, даже наоборот - становится более крепкой и здоровой.

С бондом и праймером база на кончиках ногтей держится намертво, ее я не спиливаю - такой способ позволяет усилить свободный край и отрастить ногти любой длины:

Подведем итоги: бонд от ruNail - это недорогое и высококачественное средство, которое повысит стойкость покрытия, при этом сохранит здоровье ногтей. Это не тот продукт, без которого не обойтись, но все же обладательницам тонких и хрупких ноготков я посоветую это средство приобрести)))

Спасибо за внимание и до встречи!!!

Ах, да, совсем забыла - фото маникюрчиков)))

Другие мои покупочки в Официальном интернет-магазине RuNail Professional:

Средство для снятия липкого слоя RuNail Cleancer Plus

Жидкость для снятия мультилака и гель-лака RuNail Remover liquid

База от ruNail

Топ без липкого слоя от ruNail

Цветные гель-лаки ruNail (пять очень красивых оттенков и самые модные в этом сезоне варианты маникюра)

Крем для стоп с мочевиной

Гель-скраб для ног

Возможно Вас заинтересуют и другие мои отзывы:

Лакоманьячные интернет-магазины:
ИМ El CorazonИМ ЛакодомИМ ОдиваИМкосметикИМ Ногти.рф
Алиэкспресс - куча одежды, бижутерия, маникюрные прибамбасы
Дизайн ногтей на гель-лаковом покрытии: стемпинг, слайдеры, крепление страз и бульонок, "бархатный песок", 3D гель, градиенты, блестки и др. - как сделать, варианты маникюров
Уход за ногтями в домашних условиях: экскурсия по лакодомику, коллекция лаков и гель-лаков, организация хранения, лайфхаки, множество различных вариантов маникюра.
Французский маникюр - модные интерпретации классического дизайна
Варианты эффектного маникюра с использованием ДОТСА
Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

N_a_t_a_l_y_a рекомендует Бонд RuNail Bond

Тип косметики: Бонд
Брэнд: RuNail
  • Ирина теперь Александровна аватар

Ирина теперь Ал... 9 Октябрь, 2016 - 14:25
    Спасибо, что разложили все по полочкам! У меня ногти как раз такие, как у Вашей сестры, так что беру на заметку!
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 9 Октябрь, 2016 - 15:01
    Этот Бонд надо в лампе сушить?
    Спасибо.

N_a_t_a_l_y_a 9 Октябрь, 2016 - 15:11
    Ирина теперь Александровна, рада если отзыв оказался полезным Wink
    Betta Spendler, нет, сушить в лампе не нужно - бонд высыхает на воздухе моментально Wink
  • MalinKa_U аватар

MalinKa_U 9 Октябрь, 2016 - 16:05
    Форма ногтей смотрится очень красиво! И, как всегда, все красиво и аккуратно!
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 9 Октябрь, 2016 - 16:13
    Маникюрчики прелестны)))
    Когда увлекалась гель лаками, обязательно прикупила бы такую штуку.
  • MissBlond аватар

MissBlond 9 Октябрь, 2016 - 16:47
    Присмотрюсь к нему, последнее время очень радует эта фирма
  • Магнитная аватар

Магнитная 9 Октябрь, 2016 - 17:08
    Маникюра все такие разные и такие красивые! Спасибо, про такое средство и не знала!
  • Annypsss аватар

Annypsss 9 Октябрь, 2016 - 17:54
    Цена вполне приемлемая для такого эффективного средства.
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 9 Октябрь, 2016 - 18:04
    Очень нужная штука,- нужно приобрести Glasses
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 9 Октябрь, 2016 - 19:28
    А я в первый раз такое слово читаю бонд)))
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 9 Октябрь, 2016 - 20:04
    Про такое средство и не знала. Маникюры так красиво смотрятся Love
  • Макарун с Маракуйей аватар

Макарун с Маракуйей 9 Октябрь, 2016 - 20:56
    Маникюры классные) Мне больше всего понравились короткие)
  • momJulia аватар

momJulia 9 Октябрь, 2016 - 23:27
    До твоего отзыва даже не подозревала, что такое Бонд Джеймс Бонд Big smile
    и как им пользоваться)))
    Ногти тебе и правда удалось отрастить нереальной длины Star
  • glamurНаЯ аватар

glamurНаЯ 10 Октябрь, 2016 - 22:51
    Для меня подходящий вариант.
    У меня тоже тонкая ногтевая пластина Puzzled
  • ink_ аватар

ink_ 11 Октябрь, 2016 - 10:32
    всегда любуюсь вашими маникюрами в отзывах Smile

N_a_t_a_l_y_a 16 Октябрь, 2016 - 11:42
    Спасибо всем большое за внимание к отзыву и приятные комментарии Wink
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 28 Октябрь, 2016 - 11:01
    не знала что такие примочки для маникюра есть

N_a_t_a_l_y_a 1 Ноябрь, 2016 - 20:05
    tatyanadynko, я тоже каждый день что-то новенькое на Айреке узнаю Big smile