Kumico аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 21:02

Лето к нам в Краснодар в этом году как всегда пришло рано, уже жара 30 градусов, и принесло с собой полчища комаров. Раньше к нам на 12 этаж они и не долетали и не было необходимости в москитной сетке, но в этом году и на прогулке вечером не возможно остаться не искусанной, тем более что меня они оооочень любят.

Поэтому направилась я в ближайшую аптеку за средством о комаров.

Выбрала именно это - спрей от комаров, разрешен к применению детям с 1 года. Все таки я думаю, что менее вредный.И помогает отлично - его действия хватает на 2-3 часа.

Единственное, нельзя беременным и кормящим.

Выбирала спрей, так как раствор лучше наносится и быстрее впитывается, и не оставляет липкости в отличии от молочка или крема.

Флакон конечно маленький и цена 170 рублей. Но все таки здоровье дороже.

Если же вас уже покусали комары, укусы можно обработать раствором соды, растворим соду 1 ч л. в пол стакане воды.Зуд снимает быстро!

Или мне еще помогает вот это средство, тоже быстро снимает зуд и покраснение!

Kumico рекомендует Средство от комаров Gardex baby Детский спрей от комаров

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Средство от комаров
Брeнд: Gardex baby
  • Можно деткам с 1 года.

14.04.2014
    Таша 85 аватар

Отличный спрей,когда детям было около года,началось лето и комары,стал вопрос о покупке средства от комаров.Ну и вот нашей покупкой стал этот спрей,сначало боялись брызгать на детей пшикали им коляску,ну а после года стали пшикать на одежду,ну а позже и на тело начали наносить,никогда не вызывал…

• разочарована

29.06.2015
    ladylike015 аватар

В том году было просто убойное лето, жара, комаров тьма, причем реально как писалось ниже злющие. Купила спрей от комаров моей маленькой зайке. Честно говоря, мне вообще не понравилось действие этого средства, что прыскала, что не прыскала...комарам по моему было все равно, они нагло садились и…

• вот не помог и всё!!!!

24.06.2014
    Julia287 аватар

Вот не помог и всё!!!! Добавить здесь что-то сложно, тем более, после капризов малыша. ((( Решили сегодня прогуляться по парку. Взяли с собой спрей от комаров Gardex baby Детский. "С года так с года" - решила я и обработала более чем обильно свою дочь. У неё кожа чувствительная ..