Опубликовано 6 Январь, 2014 - 20:39

У меня чувствительные зубы, что довольно проблематично в жизни. Ни кислого яблочка сьесть нормально, ни холодной колы выпить, ни чередовать горячее с холодным и т.п. Обычно покупаю Сенсодин, т.к. это единственная паста, которая мне подходила (пробовала ещё Лакалут для чувствительных и Сплат, эффекта не заметила). Случайно увидела в магазине Дентален, это паста на основе Энтеросгеля (да-да, который пьют при отравлениях) и решила попробовать.

Цена вопроса - 40 грн (5 у.е.) за 75 мл, не дешевая, но плюс - минус в ценовой категории Сенсодина.

Вот пользуюсь ней около недели, зубы правда стали менее чувствительны, хоть это не её основное действие, зубы выглядят здоровыми, не менее белыми, чем были раньше.

Ещё о действии немного напишу: энтеросгель сорбирует налёт и предотвращает образование камней, образует микроплёнку на зубах (не ощущается), которая дополнительно защищает (видимо, она и снижает чувствительность зубов) от бактерий и т.п. Содержит кальций, который укрепляет зубы и восстанавливает. Содержит экстракт полыни и эфирное масло мяты (для любителей всего натурального на заметку Smile ).

В общем, я довольна, советую попробовать!

Единственное, что она плохо пенится и на вкус не мятная, как большинство, а просто как лечебная. Потому любителям пасты с экстра мятным вкусом не понравится.

Смотрите фото пасты и состава!

Иришка_Мишкарекомендует