Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 21:58

Привет!

Иногда так хочется, чтобы шикарная матовая помада от NYX круто выглядела на губах, без использования баз и праймеров и прочих ухищрений визажистов.

Для того, чтобы губы не выглядели сухими и обветренными, помимо увлажняющих и питательных бальзамов, было принято стратегическое решение попробовать скраб для губ от бренда "СпивакЪ" с ароматом бергамота.

Описание производителя:

Скраб для губ Бергамот ​обладает ярким цитрусовым ароматом и является замечательным средством для ухода за кожей губ! В роли скрабирующих частиц выступает природный компонент — косточки клубники: они улучшают микроциркуляцию крови и мягко отшелушивают кожу, не травмируя её. Масла ши и жожоба смягчают кожу губ, устраняют сухость, трещинки. Эфирные масла бергамота и апельсина сладкого делают губы более упругими. После применения скраба остается ощущение напитанности и увлажненности, а цвет губ становится более ярким!

Понравился необычный аромат данного скраба - пахнет чайком с халвой, тем более, что стоимость его составляет всего 105 рублей за увесистую баночку в 20 грамм, что, по сравнению со скрабами для губ Lush (25 грамм за 480 рублей), на первый взгляд, несомненно выигрывает. Хотя у Lush тоже классная линейка ароматов, плюс различные лимитированные версии продукта.

Скраб для губ "СпивакЪ" упакован в довольно-таки удобную баночку с крышкой, которая весьма и весьма подходит мне, как тому, у кого руки не из того места растут.

косточки клубники, масла ши, жожоба Голден, гидрогенизированное касторовое, эфирные масла бергамота, апельсина сладкого

Все натурально, любителям органики и веганам понравится состав, хотя, возможно, эфирные масла могут спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому стоит использовать средство с осторожностью. Сам скраб коричневого цвета, с мелкими скрабирующими частичками (очень, очень мелкими), настолько мелкими, что это даже неудобно, и после смывания они ощущаются на губах. Главное - не пробовать на вкус)))

Способ применения:

нанести на губы, помассировать, смыть теплой водой.

Использую скраб после того, как мицелляркой смою макияж с губ. Небольшое количество (меньше горошинки) наношу на губы, массирую некоторое время, потом смываю. Затем после процедуры наношу увлажняющий бальзам для губ. Как уже упомянула ранее, частички скраба ощущаются на губах после смывания.

Результат: губы не отшелушиваются должным образом, как, например, после самодельных домашних скрабов, эффект от скраба не чувствуется. Но запах приятный, да.

Фото под катом, так как они неэстетические для широкой публики (веснушки, акне-постакне):

Так как расход у данного косметического средства маленький, а видимый (и не видимый) результат после применения и того меньше, использую средство не только по прямому назначению, но и как скраб для рук, тем более, что в этом качестве результат более действенный. Руки гладкие и мягкие.

Вывод: Скраб для губ "СпивакЪ" Бергамот с поставленной задачей не справляется, не рекомендую данный косметический продукт.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Неэффективен
yappy_mне рекомендует
02.09.2016
Все скрабы из этой серии, которыми я пользовалась, не дают особо результата. Но перед нанесением помады пользуюсь, губы становятся более гладкие.
02.09.2016
Ну, видимо, да, придется искать другой.
Или делать самостоятельно))
03.09.2016
Я очень давно разочаровалась в продукции от спивака, не понимаю что так все от него пищат Big smile
11.09.2016
У меня был какой-то, но мне тоже не понравился, эффект минимальный, от зубной щетки и то лучше эффект за бесплатно Smile
13.09.2016
На вид кажется, что он наоборот суровый и будет царапать кожу Big smile А он такой слабенький оказался
13.09.2016
ну да)
теперь хочется попробовать лашевский "попкорн" с более крупными частичками
*или сделать вкусняшку самому*