Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 12:02

Этот лосьончик я стала использовать недавно, когда приобрела всё для домашнего шугаринга. До этого уже несколько раз брала похожие лосьоны или крема-гели, но других производителей.

Это лосьон "2 в 1": он борется с вросшими волосками и при этом замедляет рост волос, чтобы процедуру депиляции проводить как можно реже.

Лосьон 2 в 1 «Start Epil» предназначен для ежедневного ухода за кожей для обеспечения длительного эффекта после проведения процедуры депиляции.Лосьон интенсивно смягчает и отшелушивает верхний роговой слой, снижает риск врастания волос. Экстракт грецкого ореха и масло чайного дерева, проникая в волосяные фолликулы, воздействуют на зародышевые зоны, ослабляют луковицу волоса. Замедляет рост волос, увеличивает междепиляционный период. Волосы становятся тонкими и ослабленными.

Я использую его постоянно, сразу после душа. Наношу на сухую кожу. Рекомендуется начинать его использовать после депиляции на следующий же день.

Способ применения:

Рекомендуется применять курсом, ежедневно, в течение 10-15 дней, начиная со следующего дня после процедуры депиляции. Распылить небольшое количество лосьона на кожу, оставить на несколько минут до полного впитывания.

Сам лосьон как водичка. Напоминает тоник. За счёт жидкой консистенции легко и экономно распределяется по кожу. После него остаётся приятное ощущение смягчения, увлажнения. Кожа мягонькая, гладкая, очень приятная на ощупь. Впитывается моментально. Следов не оставляет.

У этого лосьончика очень приятный аромат: нежный, ненавязчивый, лёгкий... После нанесения запах почти сразу же перестаёт чувствоваться.

Лосьон кроме всех своих несомненных достоинств имеет ещё одно: он прекрасно снимает раздражение. Видимо, это происходит за счёт масла чайного дерева. Даже если после шугаринга у меня и остаются небольшие красные точечки, то с применением этого лосьона они исчезают.

Надеюсь, что этот лосьон помогает мне минимизировать рост волос. Честно говоря, не знаю, как отследить влияние этого средства на рост волос, но то, что они реально стали реже, тоньше и медленнее расти - это факт! Но я постоянно делаю процедуру шугаринга, благодаря чему волоски становятся всё тоньше и тоньше...

Зато точно скажу, что такие полезные лосьоны очень хорошо помогают при врастании волос. Раньше я мучилась с вросшими волосками, два раза даже приходилось обращаться к врачу за медицинской помощью. Но после тонны прочитанных и услышанных рекомендаций, я стала совершать очень простые действия, и теперь проблема вросших волос осталась (надеюсь!) в прошлом, ТТТ.

Основные правила, чтобы волос не врастал:

✿ Пользоваться скрабом! Особенно необходимо проскрабироваться перед процедурой депиляции.

✿ Хорошее увлажнение кожи. После удаления волос нанести увлажняющий или смягчающий лосьон/крем.

✿ Не надевать сразу после депиляции плотное бельё или колготки.

✿ Использовать между процедурами депиляции лосьон против вросших волос.

Я не знаю, что это: эффект плацебо, хорошая подготовка кожи к процедуре депиляции, более безопасное удаление волос при помощи сахарной пасты или же использование лосьонов/гелей/кремов против вросших волос, но... Результат-таки есть)))) Проверено на себе!

Стоит этот лосьон 396 рублей (объём 160 мл). Я брала его в представительстве "ARAVIA Professional" у нас в городе.

Lyubashenkaрекомендует
15.09.2014
Классное средство и полезный отзыв! Спасибо!
gold_sunny, спасибо Shy
15.09.2014
Мне бы такой лосьончик........... Laughing out loud
даже не знала что есть такие полезные вещи! Shock
15.09.2014
первый раз о таком слышу Smile
Gwen, он ждёт вас Smile

ЛиловаяЛиса, Николяша, после того, как мне врач в больнице хирургическим путём удалил вросший волос (году эдак в 2006), я стала про эти средства знать практически всё! Теперь постоянно пользуюсь всякими лосьонами против врастания. И на шугаринг перешла именно поэтому, после него волоски становятся тоньше и слабее.
Видимо, правда хороший лосьон. Люблю чайное дерево.
15.09.2014
Здоровский отзыв и советы очень полезные, спасибо! Smile
15.09.2014
Любаша, шикарное средство и отзыв Smile Я бы с удовольствием попробовала этот лосьончик Wink
15.09.2014
Очень интересное средство. Масло чайного дерева в составе очень заинтересовало. У меня редко но появляются красные пятнышки через несколько дней после шугаринга. Надо будет попробовать это средство.
хорошее средство!
15.09.2014
ЕваГринТри, дааа, в косметологии чайное дерево очень классно применять! Тоже люблю его.

e-NOTik, спасиииибки Shy

Lana Vi, спасибо!!! Кстати, по сравнению с другими средствами похожей направленности, этот лосьон недорого стоит.
15.09.2014
ZayTV, да, этот лосьон хорошо успокаивает кожу. Удачное сочетание "2 в 1".

Татьяна Л, точно!
15.09.2014
сколько же оказывается полезных вещей изобрели, о которых я и не знала! Smile
15.09.2014
Однозначно в закладки, нужно пропробовать, терпеть не могу вросшие волосы Smile
15.09.2014
na_vot_na_ya, я тут тоже каждый день что-нибудь новенькое узнаю Wink

VetaSvet, о да, вросший волос проблема... Я уже знаю, как бывает, когда он воспаляется Sad
Хорошо, когда есть результат, потому что я в действие подобных лосьонов не верю...
15.09.2014
Медленнее расти - это вообще бомбейский эффект.. только за это купила бы.
Отличное средство! Laughing out loud
15.09.2014
Пробовала пасту для шугаринга этой фирмы, мне понравилось. Надо и лосьон такой попробовать.
15.09.2014
Такой и мне нужен. Поищу у нас.
полезный отзыв)
вы меня очень заинтересовали Smile
15.09.2014
Как же полезно тебя читать, Любаш Smile Регулярно узнаю о средствах, о которых и слышать не слышала Smile Спасибо!
15.09.2014
Практически не сталкиваюсь с проблемой вросших волосков, но вдруг в будущем понадобится такой лосьон, возьму на заметку Exclamation Mark
15.09.2014
Эх, Люб, соблазняешь)) Думаю, его можно и не только после шугаринга использовать, но и вообще после эпиляции, так что надо-надо)
15.09.2014
Когда уже я решусь на шугаринг.
15.09.2014
Девочки, спасибо за внимание к отзыву!!!
Я хочу внести ясность: этим лосьоном можно пользоваться не только после шугаринга, но и после любого удаления волос! Даже после бритья. Просто именно я делаю шугаринг, а так этот лосьончик прекрасное средство, которое поможет и после воскоэпиляции, и после эпилятора, и после бритвы... У меня было сильное вростание волос именно после бритья, тогда-то я и стала пользоваться похожими средствами. А сейчас просто уже полностью перешла на шугаринг, меня всё устраивает Smile
Так что советую попробовать этот лосьон всем Wink
15.09.2014
забросила депиляцию именно из-за вросших( не знала о подобных средствах
15.09.2014
Татина, воооот!!! Вросшие волоски это просто катастрофа.... И тут уже с ними каждый борется как может.
Удобный формат Smile
Nadya Smith, да!!! Полностью с вами согласна Smile
15.09.2014
Люба, хорошие советы и средство, которое стоит попробовать Smile
15.09.2014
Ждала этого отзыва Laughing out loud Любашечка, я вот делаю шугаринг бикини (тотально) и подмышки. Интересно можно ли пользоваться таким лосьоном Shy Понятно, что не совсем близко к Oups
lisiчка, спасибо Shy Надеюсь, смогла кому-то помочь Innocent

Cherbinka, конечно!!! Не только можно, но и нужно! Я тоже шугаринг делаю везде, в том числе и подмышки, и глубокое бикини (только пока именно глубокое полностью делаю у мастера, самой пока не получается дома). И всегда пользуюсь этим лосьоном.
очень заинтересовали! Wink
Интересный лосьон, заинтересовал! Коллажики вообще суперские.
15.09.2014
Правильные советы и название отзыва веселое! Big smile Любаш, я заинтересовалась лосьоном, беру на заметку Wink
У меня даже после использования эпилятора (несколько лет) не появилось такой проблемы, как вросшие волоски, может повезло.. Smile
"Враг не пройдет" Big smile
Хорошее средство!!