Среднее: 4.8 (166 отзывов)

ma chère аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 21:20
Достоинства: 100% натуральное, просто, сделано своими руками
Недостатки: нет

Привет красавицы! Читаю вас почти каждый день и вот решила сама вступить в эту касту))) Будем обмениваться впечатлениями,как говорится! Свой первый отзыв я посвящаю своему "Детищу" мылку собственного производства для проблемной кожи!

история моя такая- жила себе спокойно, с красивым и чистым личиком, вышла замуж,родила доченьку (откормила грудью) потом вторую (тоже не обделила грудным молочком) и тут пришла беда... из-за гормонального сбоя случилась у меня угревая болезнь((( для меня это не то что катастрофа была,это был конец света!!! обсыпало мне всё лицо гнойными кистозными прыщами( простите за прямоту) беее... как вспомню-так вздрогну !

К кому я только не ходила и к дерматологу и к эндокринологу и к мануальному терапевту...в конце 5-го месяца дошло до безумства-пошла в церковь! Но слава богу гормоны мои перебушевали , критические дни установились и теперь я борюсь уже не с прыщами а с рубцами(а это гадость ещё та!) не смотря на то,что прыщи не вылазят уже в большом количестве,кожа моя очень капризная дама, и чуть не правильный уход....и картина портится---то 1 то 2 вылезут!Промышленные гели для умывания мне почти никакие не подходят, раньше я покупала на выставке "Дары Востока" мыло ручной работы с календулой и мылко-скрабик с кофе и корицей,меня этот дуэт впечатлил...и тут нашла муза и на меня ))) И решила я сама сделать себе такое мылко.

Рецепт такой:

Цветы календулы 4 ст ложки заливаем горячей водой 250 мл и на водяной бане настаиваем 15-20 минут ,далее крупные цветы отжимаем и вынимаем , в тарелочке остается 150 мл отвара.

К нему добавляем стружку мыла ( я брала детское на фото видно ,без запаха,красителей и прочей гадости) и ложку чайную мёда, далее на паровой бане всё это дело плавим минут 40,постоянно помешивая.

Когда мыло расплавилось я перелила его в глубокий пластиковый контейнер (на фото видно) ждем,пока немного остынет наше чудо и начинаем добавлять всякие полезности:базовое масло я брала масло облепихи (продается в любой аптеке-стоит копейки) 1 столовая ложка касторовое масло 1 чайная ложка(для мылкости)

витамин Е 5 капель

,эфирное масло можжевельника 3 капельки .

И всё взбиваю миксером (масса увеличивается в размере)

разлаживаю по формочкам (смотрите фото , у ребёнка повзаимствовала посудки)))

4 формочки залила, а самую большую форму оставляю на десерт) это будет мыло-скрабик.

Добавляю чайную ложку корицы и пол чайной ложечки кофе (не растворимого,разумеется))

еще раз взбиваю,перемешиваю и выкладываю в формочку.

Ставим на 30 минут в морозильную камеру---достаем---и АП---всё получилось (смотрите последнее фото)

Досталось легко и просто!Мылко- скрабик пахнет отпадно!!! им я пользуюсь на ночь (оно отшелушивает и обновляет кожу), а мылком без скрабирующих частиц я пользуюсь утром !Оно успокаивает и не стягивает кожу! А ещё это мылко очень нравится моей доченьке!Она называет его "Наше красивое Мылко"))и готовим мы его вместе!Оно подойдет даже для самых маленьких деток! В общем попробуйте девочки, не пожалеете!Спасибо за внимание,надеюсь мой первый отзыв удался!я старалась)))

ma chère рекомендует Мыло ручной работы / Мыловарение

Категория: Хобби
Название хобби: Мыловарение
22.02.2015
Спасибо за отзыв, интересное мылко.
22.02.2015
На здоровье Smile попробуйте,вам обязательно понравится!