Среднее: 3.7 (41 голос)

Сашик аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 19:53

Не пила чай с молоком с детства. А тут нате, попробовала и втянулась. Но, конечно, хочется разнообразия, благо витрины нынче ломятся от огромного количества упаковок чая с ароматизаторами различными вкусами.

Уже четвертый или пятый раз покупаю чай Greenfield Chocolate Toffee, нравится.

Цена: 75 рублей

Упаковка: 25 пакетиков для разовой заварки.

Состав: на фото.

Жертва любопыства
Жертва любопыства

Светлые вкрапления это, вестимо, одно из двух: какаовелла или карамель Big smile

Какаовелла — оболочка шелухи бобов какао; является побочным продуктом производства какао тертого.

Содержит органические кислоты (в частности, флавоноиды), минеральные вещества, витамины, белки, до 17 % клетчатки, 3-4 % жира. Отличается повышенной твердостью. Трудно поддаётся измельчению, поэтому не может применяться при изготовлении шоколада.

Практическое применение:

— используется в качестве добавки в комбинированный корм для животных, для мульчирования почвы(поверхностное покрытие почвы разнообразными материалами для её защиты и улучшения свойств).

— при сжигании какаовеллы можно получить большое количество тепловой энергии.

— в медицине какаовелла ценится за высокое содержание теобромина — возбудителя мышцы сердца и ЦНС, применяемого при производстве многих лекарственных препаратов.

На мой взгляд, эту мелкую пыль не стоит сравнить с крупнолистовым чаем, но всё же заваривается он неплохо. При добавлении молока отчетливо видны разводы от карамели.

БОРЬБА С НОЧНЫМ ХОМЯКОМ:

Завариваем чай пять минут, разбавляем молоком до комфортной температуры и опустошаем кружку, вкусненько посёрбывая. Напиток имеет отчетливый сливочный вкус, нотки шоколада чувствуются, но без химозности. Я съедаю порцию творога с йогуртом, запиваю этим варевом, и без голодных бурчаний засыпаю часа через два-три. Если же засиживаюсь дольше, то наливаю еще одну кружку. Также люблю выпить такой чаёк на полдник.

Добавила молоко, видны разводы от карамели
Добавила молоко, видны разводы от карамели

Итог: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать Wink

Сашик рекомендует Чай Гринфилд (Greenfield) Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи) черный в пакетиках

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай
15.09.2016
Люблю чаи Гринфилд, много видов перепробовала, но этот еще даже не видела. Что ж, буду искать. стоит того Party
15.09.2016
Срочно хочу такой попробовать! Не попадался на глаза в магазинах... если бы увидела - сразу бы купила! Одно название уже влечет к покупке Love
Обожаю гринфилд сос вкусами
15.09.2016
видела в магазине, но не рискнула, а видимо зря
15.09.2016
"опустошаем кружку, вкусненько посёрбывая" Tongue ням-ням, как аппетитно написала то, а)) Мы с мужем любим чай Гринфилд, но именно такой не покупали. Интересно, а карамель в составе...она без сахара или как? Big smile Я просто на диете.
самый любимый чай =)
16.09.2016
Мне тоже нравится этот чай..особенно зимой отличный вариант! Smile
17.09.2016
Спасибо всем за внимание Smile

Sweet kitty, слушай, ну даже если с сахаром, то его там стопудово очень-очень мало Big smile
22.09.2016
Такой позитивный отзыв! Во многих местах улыбалась) Чай такой не встречала даже, но захотелось этого варева))))))
Какой полезный поздний ужин. Нужно что бы кто-то отнимал у меня печеньки давал такой чай с молоком... Smile
09.10.2016
Эх...к такому чаю шоколадный кексик так и просится! Big smile
22.10.2016
Я бы такой тоже попробовала )
28.10.2016
Чай созданный для голодных диет, чтобы не так тяжко было)))
чёрный чай мне милее))
01.01.2017
Очень вкусно выглядит Love
08.01.2017
Люблю гринфилд, но такой вариант еще не пробовала...
14.03.2017
прикольный чаек, надо будет попробывать!