Среднее: 4.4 (21 голос)

Lelya0211 аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 22:55
Достоинства: доступная цена, кончики выглядят аккуратнее
Недостатки: не предотвращает появление секущихся кончиков, ужасный аромат

Как и у большинства обладательниц длинных волос у меня существует проблема секущихся кончиков. Самый радикальный способ избавиться от них — это просто-напросто их состричь. Но ведь когда отращиваешь волосы, так хочется, чтобы это произошло побыстрее, а регулярное состригание кончиков тормозит долгожданный результат. Итак, я решила прибегнуть к помощи специальных косметических средств и остановила свой выбор на полирующем креме для секущихся кончиков волос Liv Delano косметической линии Valeur.

Цена. К сожалению я выбросила чек и не могу назвать точную цену, но точно помню, что крем стоит чуть больше 1 долл. Покупала в дискаунтере «Остров чистоты».

Страна-производитель — Беларусь.

Дизайн. Туба белого цвета выполнена из мягкого пластика.

Она оснащена широкой пробкой с крышкой-клапаном, которая плотно закрывается на щелчок и исключает вытекание средства. Словом имеем классическое оформление всех продуктов Liv Delano в тубах.

Масса — 75 г.

Аромат. При первом открывании тюбика мне жутко не понравился запах, исходящий оттуда. Он химический, резкий и довольно неприятный. Но я решила не обращать внимания на запах, только чтобы победить злосчастные секущиеся кончики волос.

Консистенция. Содержимое тубы белого цвета и имеет немного гелевую консистенцию, точнее, даже силиконистую. И не удивительно, ведь основную долю в составе занимают именно силиконы. На первый взгляд крем жидковат, но в то же время выдавленная порция держит форму и не растекается. Такая консистенция, как оказалось, очень удобна в применении — крем легко распределяется по волосам и не течёт при этом.

Отмечу, что силикинов на самом деле много в креме. Это ощущается после того, как он распределен по волосам. На руках остается гладкая силиконовая пленка, которую никак не удалить, кроме как смыв водой.

Состав. К сожалению абсолютно натуральным я его назвать не могу. На второй позиции после воды мы видим силикон. Далее — кучу химических ингредиентов, ещё силиконы. Присутствие растительных экстрактов и розмаринового масла меня порадовало.

Вот результат анализа состава.

Состав (часть 1)
Состав (часть 1)
Состав (часть 2)
Состав (часть 2)
Состав (част 3)
Состав (част 3)

Действие. Я начала пользоваться этим кремом сразу после того, как очередной раз подстригла кончики волос. И общий срок использования этого крема уже 4 месяца. Наносила средство на вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы. Выдавливала крем размером с горошину на ладонь, растирала его и наносила на кончики волос, тщательно распределяя, чтобы каждый волосок был обработан чудодейственным средством. Для моих волос оказалось достаточно двух таких горошин. Если брать больше, то волосы склеиваются сосульками, а это мне совсем не нужно. Меня удивило то, что после того как крем был распределён на волосах, кончики оказывались сухими. От влаги не оставалось и следа. Этот крем не требует смывания.

Обещания производителя и реальный эффект.

Облегчение укладки.

Я ничего не могу сказать по поводу облегчения укладки, потому что я её не делаю. То есть я просто расчёсываю высушенные волосы и собираю их в хвост.

Гладкость и послушность.

Крем я распределяю только на кончиках волос и они становятся абсолютно гладкими на ощупь. Они не пушатся и не торчат в разные стороны. Расчёсываются они при этом легко.

Восстановление структуры.

Так как волосы становятся гладкими, то визуально они кажутся восстановленными.

Защита цвета.

Волосы я крашу стойкой краской, но не могу сказать: защищает крем от вымывания цвета или нет, так как на кончиках волос у меня уже скопилось несколько слоёв красящего пигмента.

Протеины шелка, кератин, эфирное масло розмарина предотвращают появление секущихся кончиков, выравнивают поверхность волос, придавая им натуральный блеск и потрясающую нежность.

Блеск действительно натуральный. То есть он совсем не такой, как в рекламе. Волосы просто гладкие и немного блестят.

А вот появление секущихся кончиком крем не предотвращает. Через месяц они снова у меня появились. Кончики стали слоиться и «ветвиться». В местах их обламывания появлялся противный белый срез. Посеченных волос было немного меньше, чем без использования средства, но они всё-таки были. Поэтому делаю вывод, что средство не работает так, как хотелось бы. Но хотя бы оно маскирует посеченные концы и они становятся не так заметны.

Кончики волос спустя месяц
Кончики волос спустя месяц

Я продолжаю пользоваться полирующим кремом для секущихся кончиков волос Liv Delano в надежде добиться лучшего эффекта.

Сказать, что я не рекомендую это средство, не могу. Поэтому всё-таки рекомендую.

Lelya0211 рекомендует Крем для волос Liv Delano Полирующий для секущихся кончиков

• Somnia аватар

Somnia 24 Июнь, 2015 - 23:04
    Не знакома с маркой Liv Delano Smile
  • innerLight аватар

innerLight 24 Июнь, 2015 - 23:07
    С возвращением! Wink Надеюсь, у тебя все ок! Smile По поводу средств Лив Делано, ты помнишь, какого я о них мнения! Wink
  • Фифи аватар

Фифи 24 Июнь, 2015 - 23:11
    наверное, мне не подойдет.
  • zlata 28 аватар

zlata 28 24 Июнь, 2015 - 23:14
    нет, вот ужасного аромата я как-то не хочу
  • kykyshka аватар

kykyshka 25 Июнь, 2015 - 06:30
    Хорошая несмывашка, осталось только найти её в магазине =)
  • Sky_moon аватар

Sky_moon 25 Июнь, 2015 - 08:10
    сомнительное средство
  • Maria_P аватар

Maria_P 25 Июнь, 2015 - 08:18
    не попадалось такое средство... кстати по поводу постоянного подстригания
    регулярное состригание кончиков тормозит долгожданный результат.
    вы не правы, наоборот постоянное подстригание кончиков дает положительный результат, волосы начинают быстрее расти. Любой, хороший мастер ответит вам именно так! Wink
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 25 Июнь, 2015 - 10:10
    Мне кажется не какое средство не поможет от секущихся кончиков, только обстригать!
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 25 Июнь, 2015 - 11:10
    Кремами для волос я точно не аользовалась
  • qirl4ka аватар

qirl4ka 25 Июнь, 2015 - 11:34
    Не встречала такую марку. Больше нравятся всякого рода спреи для секущихся кончиков.
  • malvinochka аватар

malvinochka 25 Июнь, 2015 - 13:31
    У меня с кремами для волос почему-то не складывается дружба(
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 25 Июнь, 2015 - 14:12
    еще не покупала такое средство, но слышала хорошие отзывы о ней.
    Кончики у меня пористы как у вас, лучшее средство-подстричь, а потом наносить это средство!
  • туманный чусик аватар

туманный чусик 25 Июнь, 2015 - 20:50
    очень интересное средство) постараюсь найти)
    Извините Пожалуйста,а через какую программу вы делаете анализ состава? если вам не трудно,подскажите пожалуйста) уж очень интересно)

Lelya0211 25 Июнь, 2015 - 22:33
    Prelestnaya, это неплохая белоруская марка, но и в ней попадаются как хорошие средства, так и не очень.
    Иннушка2013, спасибо. Party Но раз на раз не приходится. В той марке есть продукты, которые мне хорошо подошли.
    Фифи, конечно, хотелось бы большего эффекта от этого средства.
    zlata 28, он не настолько ужасен, чтобы отказываться от этого средства, если бы рзультат был получше. Wink
    kykyshka, у нас с этимм проблем нет. Smile
    Volk_Sky, во всяком случае, однозначно я не могу сказать хорошее оно или плохое. Но оно хоть немного улучшает вид кончиков моих волос.
    Maria_P, но у меня как-то уж слишком медленно волосы отрастают. Точнее, растут они с нормальной скоростью, но регулярное состригание кончиков практически сводит на нет результат роста. Извиняюсь, если я плохо выразилась.
    M_a_s_h_a, пока я не нашла суперсредство.
    Alena7, а я вот решила попробовать. Но хочется лучшего результата.
    qirl4ka, попробоую в следующий раз спрей - буду искать свое средство.
    malvinochka, это мой первый крем для волос. Поэтому ничего не могу сказать о других.
    АнастасияСластена, я так и сделала. Но, наверно, нужно что-то более эффективное.
    туманный чусик, ссылку я сбросила в личку. В коментариях я не знаю, как её прилично отобразить. Мне понравилась эта программка. Она не панацея, но помогает быстро ориентироваться в составах.
  • Maria_P аватар

Maria_P 26 Июнь, 2015 - 06:56
    все нормально, это ты извини если что не так, просто это мнение бытует среди парикмахеров и в принципе это действительно так, чем чаще подстригаешь волосы, тем быстрее они отрастают, состригла 1 см, значит отрастут на 1,2-1,5 см Smile
  • Катрин аватар

Катрин 26 Июнь, 2015 - 15:42
    Уже слышала об этом средстве, но вижу особого эффекта ждать от него не стоит.

Lelya0211 27 Июнь, 2015 - 21:13
    Катрин, оно точно не панацея.
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 28 Июнь, 2015 - 17:21
    Я люблю покупать товары для волос, буду обходить мимо этот крем. Smile
  • ХО аватар

ХО 29 Июнь, 2015 - 15:14
    Интересное средство,были подобные,но эффект мне не понравился Sad

Lelya0211 29 Июнь, 2015 - 22:42
    Olgywwka, напрасно вы испугались этого крема. Он неплох, но малоэффективен. Wink
    ХО, мне бы от этого крема хотелось увлажнения моим волосам. Smile
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 5 Июль, 2015 - 11:08
    с интересом прочитала!спс!

Lelya0211 7 Июль, 2015 - 22:59
    ЮлияВА, пожалуйста. Smile
  • Furorius аватар

Furorius 18 Июль, 2015 - 21:28
    Эх, мне от секущихся кончиков только ножницы помогают... Sad

Lelya0211 18 Июль, 2015 - 22:33
    Furorius, мне пока тоже. Но этот крем помогает склеить кончики.
  • Svetok22 аватар

Svetok22 25 Июль, 2015 - 09:16
    Не слышала о такой марке:(

Lelya0211 25 Июль, 2015 - 14:11
    Светок22, это белорусская марка. Я, правда, не знаю, как обстоит дело с ней в других странах.
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 1 Август, 2015 - 23:57
    Я уже устала бороться со своими секущимися кончиками, ну ничего не помогает.

Lelya0211 2 Август, 2015 - 00:13
    Muumimamma, я теперь пробую разные средства. Но пока кроме ножниц ничего толком не помогает.
  • LadyKatarina аватар

LadyKatarina 19 Октябрь, 2015 - 18:00
    Пробовала этот крем, кончики мягкие, но не более...

Lelya0211 19 Октябрь, 2015 - 20:50
    LadyKatarina, к сожалению эффект косметический. Выжму из этого крема всё и поищу что-нибудь другое.