Опубликовано 21 Март, 2017 - 15:14

Всем доброго времени суток!

Проблемы с кутикулой одолевают многих девушек. Я не исключение, поэтому у меня в косметичке можно найти флакончик с маcлом, которое поможет быстро и в короткие сроки привести ваш маникюр в порядок.

С продукцией Almea я знакома уже давно, перепробовав много средств, я наконец добралась и до масла для ухода за кутикулой ногтями.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

В этой линейке средств у Almea есть несколько ароматов:

• виноград;
  • жасмин;
  • лаванда;
  • лимон;
  • персик.

​Я остановилась на любимом цитрусовом варианте - Cuticle care stick Lemon.

? ИНФОРМАЦИЯ ?

Полное название: Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

Где купить: интернет-магазин Almea

Ссылка на масло

Цена: 360 рублей

Объем: 3 мл

? УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ ?

Вот в такой упаковке ко мне пришло масло для ухода за кутикулой. Как всегда оформление в стиле Almea: белая коробка, зеленый логотип.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

Информация полностью на английском языке, правда изначально на прозрачной слюде, которая защищает упаковку от вскрытия, была наклейка русским текстом.

Также, помимо масла, в коробочке я нашла инструкцию по применению на нескольких языках. "Аптечный" подход Almea не перестает удивлять.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

Удобный прозрачный пластиковый стик чем-то напоминает консилер, только с маслом внутри. У меня был от essence, так вот там принцип работы точно такой же. Чтобы воспользоваться маслом, надо покрутить противоположную часть от кисточки по часовой стрелке.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

Количество масла очень легко отследить благодаря прозрачности флакона. Для такого средства это важно, ведь никогда не хочется остаться с носом, в очередной раз садясь за обработку ногтей.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

Кисточка защищена от внешнего воздействия колпачком, который легко снимается и закрывается до щелчка. Кстати, сама кисть по размеру напоминает кисточку от лака для ногтей, но здесь она более упругая и не такая густая, как мне кажется.

? СОСТАВ ?

В составе можно встретить такие полезные масла, как кунжутное, масло подсолнечника и виноградных косточек.

Sesamum Indicum (Sesame) seed oil, Helianthus Annuus (Sunflower) seed oil, Vitis Vinifera (Grape) seed oil, Wheat amino acids, Keratin, Retinol, Tocopheryl acetate, Thymol, Fragrance, CI9140

Но вот что интересно, я не вижу тут лимона. Только отдушка, верно? У меня была надежда на то, что от лимона тоже какие-нибудь полезности в состав закинут. Увы.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

Обещания производителя поистине волшебны, по идее флакончик с маслом должен подарить нам не только красивую и ухоженную кутикулу, но и крепкие ногти.

Тщательно разработанная формула средства смягчает и увлажняет кожу, способствует эластичности кутикулы и укреплению ногтей. Основа формулы – масло семян виноградной косточки, которое «подкармливает» ногти питательными веществами, смягчает кутикулу, помогает заживлять порезы и царапины. Кунжутное масло делает ваши ногти более плотными и менее восприимчивыми к механическим повреждениям. Витамины А и Е ускоряет рост ногтей. Кератин — основная составляющая ногтей. Благодаря его наличию в составе масла ногти перестают слоиться, становятся тверже и плотнее. А тимол придаст вашим ногтям здоровый цвет.

? КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ ?

По цвету масло для ухода за кутикулой Almea с ароматом лимона напоминает мне рафинированное растительное масло. Консистенция однородная, маслянистая, без посторонних примесей. Цвет светло-желтый.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

Аромат очень приятный. Это не ярко выраженный лимонный запах, а мне он больше напоминает лимонные конфеты. В нем отсутствует горечь. Кстати аромат не яркий, стойкость тоже небольшая. По мере впитывания, а также в процессе домашних дел, он испаряется.

? ПРИМЕНЕНИЕ ?

В моем понимании, чтобы добиться больших результатов, а именно красивой и ухоженной кутикулы, маслом нужно пользоваться намного чаще, чем советует производитель.

Используйте Cuticle care stick Lemon не менее 3-4 раза в неделю.

Хотя наверное все будет зависеть от стадии запущенности, а также от сухости кожи вокруг ногтей. У меня лично там чересчур сухо, заусенцы меня частенько одолевают своим присутствием. Да и вообще кутикула растет как на дрожжах, особенно если я делаю обрезной маникюр. Поэтому пользовалась я маслом часто, каждый день. А то и несколько раз за день.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon. ДО

1. Снимите колпачок и поверните верхнюю часть флакона от себя — вы услышите характерные щелчки крутящегося механизма. Масло начнет поступать на кисточку в виде капелек.
  2. Нанесите необходимое количество масла вдоль основания ногтя на кутикулу.
  3. Втирайте его массирующими движениями в кожу и ногтевую пластину.
  4. Дайте впитаться. При необходимости уберите излишки масла салфеткой.

Все происходит как описано выше, флакон и впрямь издает потрескивающие звуки при повороте. Первый раз, сколько бы я не крутила, масло на кисточке не появлялось. Немного расстроившись, я подумала, что мне попался стик с браком. Зато потом масло резко вышло наружу. Того количества хватило, чтобы перемазать все ногти в доме.

Чаще всего я просто очень тонким слоем наношу масло на кутикулу и оставляю впитываться самостоятельно, или же начинаю втирать его, уделяя внимание и ногтевой пластине.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

Раньше у меня были очень ломкие ногти, да еще и слоились вдобавок. С расслаиванием мне удалось справиться, может рацион питания поменялся или что-то еще, но проблема отступила. А вот ломкость осталась. К тому же у меня есть плохая привычка все домашние дела делать без перчаток, а в воде мне приходится возиться очень часто.

Я тяжело отращиваю большую длину, потому что есть закон подлости, который работает на мне регулярно. Обязательно сломается один или два ногтя, портя общую картину. Приходится все срезать.

Кутикула после использования масла смотрится аккуратной. Кусачки можно отложить в сторону еще на недельку-другую. Но хочу отметить, что за один раз ему не под силу справиться с проблемами. Только ежедневное применение поможет добиться поставленных задач. А уже потом можно переходить на более "щадящий" режим, хотя, как мне кажется, масло лишним точно не будет. Лично я больше недели наносила масло на кутикулу, чтобы она не сохла столь быстро, а была в годном состоянии несколько дней.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

Сложно оценить влияние масла от Almea на сами ногти, потому как видимо что-то в рационе дало тот самый толчок, который восстановил мне мои ногтевые пластины. На плотность и толщину масло точно не повлияло.

? ИТОГ ?

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea Cuticle care stick Lemon приятно удивило своей работой. На первый взгляд цена у него вполне приемлемая, но при регулярном использовании стик заканчивается очень быстро. Хочу отметить, что форма флакона довольно удобная, она отлично подходит для работы с ногтями. Минимум затрат!

Немного не понравилось, что в составе нет ничего лимонного, а все варианты масла, которые есть на сайте, отличаются лишь ароматами, состав у них идентичный.

В целом маслом я довольна. Оно хорошо питает и увлажняет мою довольно сухую кутикулу, поддерживая маникюр в хорошем состоянии. Но мне кажется это все же больше вариант для сумки, например взять масло с собой на работу. Для дома нужны объемы посолиднее. Да и пользоваться им нужно регулярно, после одного раза вы вряд ли увидите супер эффект.

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea / Cuticle care stick Lemon

Всем спасибо за внимание к отзыву!

★★★Другие средства Almea★★★

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобный формат
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Маленький объем
blackberry89рекомендует
Хороший дал результат
21.03.2017
Масла отлично ухаживают за кутикулой, а тут еще и формат такой удобный Smile
21.03.2017
Тоже форма флакона порадовала, очень удобно.
Красивые у Вас ногти! Love
21.03.2017
Пользовалась подобным карандашом.Очень нравился.
21.03.2017
У меня с персиком было, хорошее маслице Smile
21.03.2017
у меня было такое с жасмином, очень крутое, хорошо ухаживало за кутикулой)
21.03.2017
Форма у этого маслица однозначно мега удобная, но я все же на покупку решусь лишь при наличии скидки.
Обожаю все лимонное - такое средство тоже купила бы Love
21.03.2017
У меня такое масло с лавандой, мне нравится
Крутое средство. И стоит не по-алмеавски. Smile
Удобный формат маслица. Ноготочки у Вас шикарные Love
21.03.2017
Отличный вариант маслица - можно даже в самую крошечную сумочку положить и ухаживать за ноготками где угодно!
отличное масло, видно эффект и очень удобный формат) Красивые фото! Smile
достаточно таки хорошее маслице Laughing out loud
22.03.2017
было такое, очень достойное маслице)
22.03.2017
Очень нравится подобный формат средств по уходу за кутикулой)
22.03.2017
Эффективное средство для кутикулы, жаль, что заканчивается быстро.
Нравится такой формат)
22.03.2017
По моему у тебя очень красивые и здоровые ноготочки, такие белые, пластина -отличная. Love вот я хотела бы такой формат в карандаше чтобы на работе кутикулу мазать, а то у меня все масла во флакончиках, ленюсь наносить каждый день, в итоге и результата добиться сложно)
24.03.2017
А мне как раз и для дома нравятся масла именно в такой форме: аккуратно, удобно, компактно))
24.03.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
KATe_RINa , объем бы побольше, тогда цены бы ему не было)