Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 03:41

Пивные дрожжи мне уже советовали знакомые + я много читала отзывов о них в интернете и решила вот себе приобрести.

Наступил ноябрь и у меня жутко стали сыпаться волосы. Прямо ужас какой-то! Когда мою, когда расчесываю. То и дело, что собираю с расчески, с ванной или на одежде. Часто слышу дома "А чьи это рыжие волосы тут на диване?". Вот я и пошла в аптеку за дрожжами конкретной марки, какой видела в отзывах. Это были дрожжи фирмы Осокор. В аптеке была разновидность этих дрожжей, но я взяла с витамином С. Стоят эти дрожии в Ильич-Фарме 9.50 грн.

Дрожжи с витамином С я выбрала для поддержания иммунитета против разных простудных заболеваний (как раз вот уже холодает). Хотя помимо витамина С в этих сухих дрожжах присутствует ряд витаминов группы В (В1, В2, В3, В6, В12), Е, биотина, холина, макро- и микроелементов (Ca, Mg, Fe, Na, Zn, Cu, K, P), аминокислот и пектиновых веществ.

Под крышечкой есть защитная мембрана, под ней положена ватка, как и во многих витаминах. Запах немного приторный, но в целом пахнет хлебом и пивом. В упаковке 100 таблеток. На вкус не знаю даже, вроде не противный. Я на язык их не кладу, прикусываю зубами, запиваю водой и спокойно глотаю. По размеру они не большие, легко глотаются.

На упаковке указаны рекомендации к применению:

в качестве общеукрепляющего средства для повышения защитных сил организма и обогащения пищевого рациона витамином С. Способствует улучшению процессов восстановления клеток организма, состояния ногтей, волос, очищению кожи, нормализацию обмена веществ, повышению умственной и физической способности, профилактике простудных заболеваний.

Принимать их нужно до еды или во время еды по 2-3 таблетки 2-3 раза в день. Я пью всего 2 таблетки в сутки.

Еще на упаковке обозначены такие рекомендации-минусы:

• не рекомендовано при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, для людей с проблемами с почками, беременным и кормящим мамам.
  • возможен набор веса в 1-2 кг.

Результат: после 3-х недельного приема мою кожу стало меньше высыпать и краснеть. Я часто страдала от прыщиков. Их стало меньше. Цвет кожи выровнялся, нет этих достающих покраснений.

За это время я не встречалась с простудой, хотя я довольно болезненная. Состояние волос тоже улучшилось. Не скажу, что они перестали вообще выпадать. Но на вид они стали более живыми и крепче. Немного отрасли даже. Помимо этих дрожжей с витаминами я пользуюсь специальными шампунями против выпадения волос. Масла вообще полезно делать, но мне это не особо приятно и не охота отмывать их по несколько раз. У меня и так кожа головы склонна к жирности. Еще я стараюсь по-больше есть фруктов. По поводу рекомендаций-минусов у меня проблем не возникло. Как весила 47 кг, так и вешу.

Таких баночек за пол года у меня ушло 2 штуки и я решила приобрести пивные дрожжи с другими добавками.

На этот раз я купила Пивные дрожжи ОСОКОР от угрей. В баночке уже 150 таблеток. И эти таблетки намного дороже предыдущих - 24.30 грн!! Ничего себе как для пивных дрожжей!

Что же входит в состав этих таблеток:

• витамины группы В (В1, В2, В3, В5, В6, Вс),
  • витамин Е,
  • биотин,
  • холин,
  • инозит,
  • макро- и микроэлементы (В, Cr, Cu, Fe, Mg, Mn, K, Na, Se, P, S, Zn),
  • аминокислоты.

Способ применения на баночке - по 2-3 таблетки 2-3 раза в день во время еды.

Для моего веса и тянущих почек, я думаю, это слишком. Пью их месяц В СУТКИ по 2-3 таблетки. И мне этого достаточно, эффект ощутим уже после недельного использования.

Из минусов данных дрожжей хочу отметить:

• отвратительный запах!! в предыдущих дрожжах с витамином С был обычный хлебно-пивной запах. А здесь просто ужас! Он какой-то через-чур фабричный, искусственный, резкий.
  • гадкий вкус! опять же, в предыдущих дрожжах с витамином С был ненавязчивый вкус, а у этих противный.

Плюсы данных дрожжей:

• Действительно стало меньше прыщиков, они уже не такие гнойные, а мелкие, которые довольно быстро проходят если еще тщательно и своевременно умываться и скрабироваться.
  • Шелушение на коже после прыщиков быстрей проходят. И само шелушение не такое сильное.
  • Чувствительность моих дальних зубов как-то поубавилась. Это замечаю в первую очередь, т.к. едим мы несколько раз в день)))
  • Не плохой рост волос, НОВЫХ волос! На висках, на макушке и на челке. Рост остальных волос вроде стал лучше.

Эффект вроде есть, пусть и не быстрый. Никто никуда не торопится)) Спасибо дрожжам Осокор.

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Доступная цена
  • Есть эффект
  • Натуральные
  • Недорогие
Недостатки
  • Имеют неприятный запах
  • Индивидуальная непереносимость компонентов
викTORIярекомендует