belaya_odinokaya аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 20:03
Достоинства: быстро убирает прыщики, избавляет от прыщей, не заметен после нанесения, очень экономичное средство, подсушивает прыщи
Недостатки: возможно обострение, возможно покраснение, возможно шелушение кожи, достоточно высокая цена, очень сушит

Доброе время суток:)

Сегодня я расскажу о геле от прыщей Клензит С.

У меня очень проблемная кожа: и прыщи, и черные точки, и жирный блеск - природа ничем не обделила. Одним словом, красота.

Один раз я уже подправила кожу с помощью крема Азелик (ссылка на отзыв с фотографиями до и после), и в свое время он мне очень помог. Но переход в выпускной класс, и, следовательно, бешеный ритм жизни, стрессы, питание на ходу, сделали свое дело - моя кожа превратилась в сущий ужас.И я решила попробовать валявшийся без дела Клензит С.

По консистенции он не густой, белого цвета.

При нанесении на кожу ничего не щиплет, у меня не было никаких неприятных ощущений.

Эффект после двух недель применения (сверху - до, снизу - после) :

Мои впечатления:

Сразу нужно сказать, что сушит он ощутимо. После короткого времени использования я поняла, что нужно пользоваться им не то, что раз в день, как это делала я, а вообще через день или даже два. Объясняю, почему: дело в том, что моя кожа стала какой-то болезненной, раздраженной, пересушенной. Чтобы хоть как-то это исправить, я наносила увлажняющий крем, из-за чего кожа жирнилась больше, и появлялось больше черных точек.

Но вообще, с прыщами он справляется достаточно хорошо. Уже на утро после применения прыщик становится меньше и бледнее.

Итог:

Не могу сказать, что это маст хэв и что этот крем избавит вас от всех проблем. У него, как и у большинства, есть свои плюсы и минусы.Но в целом, на 4 потянет.

Спасибо за внимание Smile

belaya_odinokaya рекомендует Дерматотропные средства Glenmark Клензит-С

Описание
Состав: адапален (микронизированный) 1 мг; клиндамицин (в форме фосфата) 10мг
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер 940 (карбопол 940), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидрохлорид, вода очищенная.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для наружного применения.
Адапален - метаболит ретиноида, обладающий противовопалительным и выраженным комедонолитическим (воздействует на открытые и закрытые комедоны) действием, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференциации. Уменьшает связывание фолликулярных эпителиальных клеток, участвующих в образовании микрокомедонов. Подавляет хемотаксис и хемокинетические реакции полинуклеарных клеток у человека.
Клиндамицин - бактериостатический антибиотик из группы линкозамидов, обладает широким спектром действия, связывается с 50S субъединицей рибосомальной мембраны и подавляет синтез белка в микробной клетке.
Показания
Угревая сыпь.
Режим дозирования
Наружно. Перед применением геля необходимо очистить и высушить кожу. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженные участки кожи 1 раз/ перед сном. Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, губ.
Курс лечения составляет от 2 до 4 недель. Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.
Побочное действие
Дерматологические реакции: гиперемия кожи, шелушение кожи в месте аппликации; редко - ощущение жжения, аллергические реакции.
Противопоказания
беременность;
период лактации (грудного вскармливания);
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при дерматите, экземе.
Особые указания
В начале применения препарата может наблюдаться обострение угревой сыпи, которое исчезает в процессе лечения. При раздражении кожи следует прекратить использования геля (временно или совсем).
Рекомендуется избегать использования искусственного УФ-излучения (солярий) и пребывания на солнце. В случае необходимости длительного пребывания на солнце следует перестать наносить гель за день до и день после солнечной экспозиции.
Не использовать одновременно косметические средства с подсушивающим или раздражающим эффектом (например, одеколон, этанолсодержащие средства).
Не допускается применение геля для лечения поврежденной кожи и ожогов.
Лекарственное взаимодействие
Возможно одновременное назначение с бензоила пероксидом.
Несовместим с растворами, содержащими комплекс витаминов группы В, аминогликозидами, ампициллином, кальция глюконатом и магния сульфатом.
Проявляет антагонизм с эритромицином.
Брeнд: Glenmark