Среднее: 4 (1 голос)

NevestaChakky аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 21:04
Достоинства: красивое, надежное, удобное, цена
Недостатки: не для новорожденных

Приветствую в своём отзыве молодых мам, пап, а также их родителей!

Надеюсь, буду Вам полезна, так как, когда сама искала автокресло для ребёнка, находила очень мало отзывов на них, а на данную конкретную модель - героя сегодняшнего поста - вообще ни одного... Но продавец в магазине детских кресел тааак нахваливал Happy baby passenger, что мы решили с мужем: надо брать!..

===============================================================

Краткая информация

1. Стоимость в среднем 7 тысяч рублей( мы купили за 6700)
  2. Покупка совершалась в местном магазине, специализирующемся на автокреслах в городе Твери; для интересующихся - здесь ✔.
  3. Размеры кресла 530 х 480 х 610, его вес 4,6 кг
  4. Цвета в наличии: бордовый( как у меня), чёрный и серый.
  5. Весовая категория - до 18 кг
  6. Ориентировочно по возрасту - до 5 лет
  7. Страна производитель: Китай.

От производителя

Автокресло Happy Baby "Passenger Black" - это удобное, элегантное кресло для детей до 18 кг (группа 0/1), предназначенное для комфортных поездок в автомобиле.Безопасность в машине обеспечивают пятиточечные ремни безопасности, а три положения наклона спинки позволят малышу безмятежно уснуть в пути.

Эта модель прошла все соответствия стандартам ECE R44/04 и её разрешено эксплуатировать в России.

==============================================================

Что входит в комплект?

• Само кресло со снимающимся текстильным чехлом( это хорошо, можно и постирать!)
  • Подголовник и боковые подушечки для защиты от ударов
  • Мягкая вкладка для совсем малышей: она также снимается и её можно стирать
  • Пятиточечные ремни безопасности
  • На спинке кресла - кармашек с мягким подкладным валиком из поролона
  • Кроме того, мы докупили валик, сглаживающий угол посадки( так как моему ребёнку сидеть ещё нельзя: на момент покупки кресла возраст его всего 3 месяца)Такая штука обошлась нам в 300 рублей. Некоторые просто подкладывают полотенце или пеленку.
  • Кроме того прилагалась инструкция с подробным описанием условий эксплуатации автогаджета и способом крепления в салоне

============================================================

Почему выбрала именно это автомобильное кресло?

1. Во-первых, я хотела кресло от 0+ и хотя бы до 3-4 лет: чтобы в ближайшее время не тратиться. Отдельно автолюльку покупать не хотела: думала, что никуда ездить не придётся, сами все будут приезжать. Однако в три месяца резко понадобилось поехать на довольно долгое расстояние - тут уж пришлось и задуматься о покупке.
  2. Во-вторых, мне надо было крепление не isofix, так как в нашей семье три машины плюс бабушки-дедушки при руле, и не во всех авто имеется это крепление. Для справки:

Cистема Isofix представляет собой встроенные в детское автокресло металлические направляющие с замочками на конце и специальные железные скобы, встроенные в сиденье автомобиля.

3. В-третьих, чехлы хотела не кожаные, так как на солнце они бы сильно нагревались, а на холоде - быстрее замерзали, в отличие от текстильных

4. В-четвертых, хотела недорогое: не так уж и часто планировала его использование. А в семье с маленьким ребёнком и женой в декрете - сами понимаете, каждый рубль на счету.

Кресло Happy baby pasenger подходило под все эти критерии, поэтому выбор был сделан в его пользу.

============================================================

Когда читала отзывы на кресла, долго не могла понять, как же там будет лежать ребёнок, с учётом того, что у кресла довольно вертикальное положение.

Но все оказалось просто: в третьей позиции конструкции, пусть и не совсем горизонтальной, ребенок будет чувствовать себя в полной безопасности: такое положение будет создавать иллюзию расположения ребеночка в животе мамы, и он будет быстрее успокаиваться и засыпать. Кроме того в случае ттт удара, малыш будет наиболее защищен.

В нашем кресле регулируется рычагом в три положения:

На боковой стороне все подробнейшим образом указано. Регулируется красным рычажком снизу на переднем бортике.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

• Сохраните чек на кресло и возите его с собой - ДПС часто просит показать его, чтобы убедиться в том, что вы его не спе украли. Глупо, но факт, уже столкнулись...К тому же у вас могут его попросить в случае продажи.
  • Если у вас есть подушки безопасности на переднем сидении, то кресло туда не ставьте! Это очень опасно для малыша
  • До 10 кг автомобильное кресло устанавливается спиной к лобовому стеклу, после 10 кг - уже лицом. Некоторые источники указывают на возраст до 12 месяцев - по той же схеме.
  • Тщательно проверяйте крепление кресла и ребёнка в нем после того, как усадите его.
  • Если кресло повреждено, то эксплуатация его строго запрещена
  • Ну и, естественно, не оставляйте малыша в машине одного.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне понравилось это автокресло своей красотой, удобством в использовании, лёгкостью в прикреплении к автомобилю. Кроме того, оно лёгкое, за ним просто ухаживать. Ребёнок чувствует себя в нем замечательно, легко успокаивается и быстро засыпает. Сниму одну звезду за то, что для новорожденного оно все же не слишком пригодно: я бы не положила совсем кроху в такую позу.

Happy baby passenger рекомендую, оно является аналогом известной фирмы автокресел, ценник которых начинается от 19 тысяч. А если нет разницы, то зачем переплачивать?

Здоровья вашим деткам! ♥♥♥

Ещё о детях читайте:

Крутая коляска для холодных городов

Люлька-балансер, неудачные качели

Подгузники хорошие и не очень

Мои роды

NevestaChakky рекомендует Детское автокресло Happy Baby Passenger 0+\1 (0-18 кг)

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детское автокресло
Брэнд: Happy Baby
  • Inc аватар

Inc 9 Ноябрь, 2016 - 22:06
    Классно, что в комплекте ещё есть мягкая вкладка для малешей - с ним кресло точно прослужит дольше
  • Grunez аватар

Grunez 9 Ноябрь, 2016 - 22:33
    Как подробно рассказали об автокресле и вполне хорошая модель. Безопасность ребенка конечно превыше всего.
  • Леонорка аватар

Леонорка 9 Ноябрь, 2016 - 22:58
    Отличная модель! Очень бюджетно. А про чек от кресла не знала, какие-то странные дпс-ники пошли😊

NevestaChakky 9 Ноябрь, 2016 - 23:12
    Леонорка И не говорите!
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 9 Ноябрь, 2016 - 23:34
    Невооруженным взглядом видно что кресло очень качественное!
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 10 Ноябрь, 2016 - 00:03
    отличное кресло)
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 10 Ноябрь, 2016 - 05:30
    какой подробный обзор! Удобное кресло
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 10 Ноябрь, 2016 - 07:15
    интересный подробный отзыв и креслоо красивое
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 10 Ноябрь, 2016 - 07:56
    отличная модель и не дорого

NevestaChakky 10 Ноябрь, 2016 - 09:32
    Спасибо!
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 10 Ноябрь, 2016 - 10:35
    Я про валик,
    сглаживающий угол посадки даже не знала, мы всякими пеленками выкручивались, а тут вон как удобно, оказывается Smile
  • Kotana аватар

Kotana 10 Ноябрь, 2016 - 10:45
    Отличное кресло! Видно, что очень качественное Smile

NevestaChakky 10 Ноябрь, 2016 - 10:56
    Favorite_Owl чего только ни придумают, лишь бы заплатили)
  • Юлия-ОЗ аватар

Юлия-ОЗ 10 Ноябрь, 2016 - 11:20
    Мы тоже купили Хеппи Бейби, только модель Мустанг Изофикс. Вы правы, аналоги намного дороже, хотя в Хеппи Бейби все те же самые функции. Подкупила хорошая защита от бокового удара. Не какой-нибудь там пенопласт, а металлический каркас. Так что кресла эти ощущаются как надежные. Жаль, не краш-тестировали их во всеобщем доступе.
  • Auka аватар

Auka 10 Ноябрь, 2016 - 13:20
    Классное) Особенно накладка для малышей порадовала) Удобно)
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 10 Ноябрь, 2016 - 14:12
    Замечательное автокресло.
  • Горгона из Таррагоны аватар

Горгона из Таррагоны 10 Ноябрь, 2016 - 14:36
    Такое красивое кресло. Прям как литое!!!
  • AnZHnA аватар

AnZHnA 10 Ноябрь, 2016 - 15:09
    Про чек- вообще в шоке! С нас ни разу не просили))) т-т-т
    Красивое и удачное у Вас автокресло!
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 10 Ноябрь, 2016 - 15:29
    Неплохой вариант, главное надежное и удобное.
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 10 Ноябрь, 2016 - 23:22
    Для крошек новорожденных кресла с таким разбросом возраста всегда не слишком подходят. Благо, детки быстро растут.
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 2 Декабрь, 2016 - 12:59