Missakura1987 аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 14:31
Достоинства: абсолютно не липкий, низкая цена
Недостатки: не избавляет от жирности, сушит кожу при регулярном использовании, ужасный термоядерный запах

Всем привет, вот я лично считаю что если уж на чем то и экономить то на тонике, что я лично и делаю.

Данные тоники очень бюджетные, стоимость порядка 1 доллара, объем 200 мл, производства Украины.

Не содержат парабенов и спирта что важно, хотя состав и далек от натуральности.

Данный тоник позиционируется для жирной кожи, обладательницей которой я и являюсь, вместе с глубокими порами и склонностью к высыпаниям.

Работает данный тоник за счет борной кислоты, которая значится уже третья по составу и ее примерно 5% от содержания, но это очень высокий показатель для такого компонента, представьте себе 5% салициловой кислоты, это очень сушащее вещество, борная кислота тоже обладает антибактериальным эффектом но и подсушивающим так что не советую, кожу нужно нормализовать и не сушить, даже самую сухую. Помимо этого борная кислота может оказаться вредной и для организма в целом и ее желательно дозировать и использовать не постоянно.

Состав: Aqua, Mentha Piperita Leaf Extract, Boric Acid, Cucumis Sativus Fruit Extract, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium PCA, Allantoin, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Отдельно хочу отметить запах, ох как он надоедает и до тошноты, первый раз когда нюхаешь то отдаленно пахнет огурцов с примесями не понятно чего но для меня было очень сложно им пользоваться, так как запах навязчивый и не приятный, сам по себе тоник не липкий но сушит даже мою кожу с хороший уровнем увлажнения.

Хотя если хотите эффект фотошопа и сияющей здоровьем кожи очень рекомендую после тоника нанести мой любимый крем http://irecommend.ru/content/porazil-udivil-ne-povrila-glazam-obradoval-...

А вот его розовый собрат для нормальной кожи намного круче и его я советую безоговорочно всем http://irecommend.ru/content/ochen-dostoinyi-ne-lipkii-tonik-bez-spirta-...

Цена позволяет экспериментировать но лично мне намного больше понравился тоник с розовой крышечкой не смотря на то что он якобы для нормальной и смешанной кожи или вот такой антивозрастной для любого типа кожи с аргановым маслом, коллагеном и эластином, подойдет даже жирной коже              http://irecommend.ru/content/nu-chto-za-reiting-ved-produkt-dostoineishi...

Missakura1987 рекомендует Тоник ЭЛЬФА Dr.Sante Cucumber Balance Control Антибактериальный для лица ЭКСТРАКТ ОГУРЦА

Тип: Тоник
Брэнд: ЭЛЬФА