Опубликовано 8 Май, 2016 - 11:30

Розоцветных пеларгоний у меня было два сорта - легендарный Appleblossom и Bornholmpelargon. Первый рос огромным кустом, мало и неохотно цвёл и загнулся в первую же зиму.

Bornholm прожил у меня два года и покинул этот мир когда я вынуждена была оставить его на пару месяцев соседке (подозреваю что она просто залила герань). Куст у Bornholm крупный, но гораздо компактнее чем у Appleblossom и кустится он намного охотнее. От яркого освещения на листьях должен появляться желтый узор "сеточка" но мой Bornholm был просто зелёным - возможно потому что рос на северной лоджии.

Первое цветение - самое скромное

Самое главное в розоцветных сортах - это потрясающе красивые цветы. Посмотрите на эти фото - ведь если не знать что это сорт герани, то кажется что смотришь на настоящие розы.

Пеларгонии приспособлены к обитанию в квартире гораздо лучше чем розы, не требуют сложного ухода, а по красоте порой им не уступают. Плюс они улучшают состав воздуха в помещении.

Сорт Bornholmpelargon мне понравился - красив, некапризен и очень впечатляюще смотрится когда зацветает сразу несколько верхушек и куст покрывается множеством "розовых" букетиков.

В этом году планирую всё-таки завести новую розоцветную пеларгонию - Klara Sun - она очень похожа на Appleblossom цветами, но отличается более скромными габаритами куста.

Достоинства
  • Необыкновенно красивые цветы
Olly86рекомендует
Совсем как розы. Smile
08.05.2016
Какая красота,как розочки Crown
08.05.2016
Нереальная красота, как же я люблю пеларгонии!
14.05.2016
Сейчас столько новых сортов! Я такую герань даже не встречала.
14.05.2016
catmur, у меня этот сорт появился 4 года назад и уже тогда не считался новинкой у коллекционеров Big smile - так что видимо он довольно старенький. Приобрела-таки я снова герань розенбад - уже зацветающий кустик сорта Denise. Этот сорт пока нравится больше предыдущих - невероятной красоты цветки и кустик обещают очень компактный.
20.07.2022
Красота