Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 20:09

Как обладательница проблемной жирной кожи, с чёрными точками и расширенными порами, я делаю всё, чтобы уменьшить излишнее выделение кожного сала и навсегда избавиться от кожных проблем.

Иногда для этого покупаю какие-либо новые средства, взамен проверенных временем. Чаще всего разочаровываюсь в них, но бывает и такое, что продукт оставляет после себя очень приятные впечатления и желание купить его снова.

"Борное" мыло от "Невской косметики" я купила просто ради интереса вместе с "Серным" в самом обычном отделе косметики и бытовой химии.

Цена составила 22 рубля за кусочек.

"Борное" мыло имеет более приятный аромат, нежели "Серное", а по воздействию на кожу они очень похожи.

Самый обычный кусочек мыла кремового цвета.

Состав и информация от производителя:

• Мыло довольно агрессивно воздействует на кожу, поэтому умываться каждый день им я не стала, и никому не рекомендую!

• При частом использовании оно может иссушить даже очень жирную кожу, а это прямой путь к её преждевременному старению!

• Пенится оно хорошо, очищает до скрипа. Может подойти для снятия макияжа, но в очень редких случаях.

• Если применять "Борное" мыло с умом (только когда на коже появляются нежелательные высыпания), то оно поможет подсушить и уменьшить мелкие воспаления, а вот с крупными красными прыщами ему справиться не под силу.

• Чуда от продукта ждать не стоит, это просто обычное мыло с хорошим очищающим и подсушивающим эффектом.

Главное, не пересушите им кожу, как я пересушила дегтярным мылом!

Рекомендовать всё же буду!

КАК Я ВЫЛЕЧИЛА КОЖУ И ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ

Достоинства
  • Недорогое
  • Отлично очищает
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный запах
Недостатки
  • Заметно стягивает кожу, сушит
Арьятарекомендует
22.10.2015
Никогда не встречала такое мыло в продаже, как и серное от НК, но очень было бы интересно попробовать оба Love
22.10.2015
Такое тоже есть, уже года два лежит без дела т.к. эффекта не дождалась Big smile
23.10.2015
Было у меня такое, ничего особенного не заметила:)
23.10.2015
ой, какое интересное мыло, а цена - супер Smile
30.10.2015
Сейчас пользуюсь серным тоже этой фирмы)