4.632075

mono-neko аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 17:55
Достоинства: борется с прыщами и воспалениями, быстро действует, низкая цена, снимает раздражение, стимулирует процессы заживления, универсальное

Долго-долго я вела борьбу с прыщами. Много-много лет. И перепробовала столько средств, что даже и не смогу все вспомнить и описать. Одно было ясно точно - так как я не переставала искать средство от прыщей, значит не особо помогали все перепробованные.

И вот однажды осенило меня, что из всего, что пробовала, больше всего понравились средства с цинком. Уже не помню, почему вдруг поняла это. Но как поняла — пошла в аптеку за Циндолом. До этого пробовала салицилово-цинковую и просто цинковую мазь на вазелине — не понравилось. Слишком жирно. Выбросила.

Циндол же оказался обычной болтушкой на основе спирта, с неплохим содержанием цинка. Т.к. жила в то время одна и не работала, то стала пользоваться "вовсю". Наносила и днем, и ночью.

Тогда на меня как раз напали комедоны на щеках, от которых я очень долго не могла избавиться. Их приходилось выдавливать, из-за этого было много пятен постакне. Щеки были жуткие... Красные пятна + оставшиеся комедоны.

Поэтому я наносила прям целую БОРОДУ из Циндола, да так и ходила по дому Smile Обновляла эту бороду пару раз в день + на ночь тоже.

Я терпеливая. Ведь уже 10 лет борюсь с разного вида прыщами. Больше всего насаждали подкожники на подбородке. Ох смазывала прям толстым слоем и обновляла этот слой чаще. Щеки мазала тонко, обновляла 2 раза в день.

Сначала наносила ватным диском - но это неудобно оказалось. Он впитывал весь порошок цинка и смазываться получалось плохо. Поэтому просто стала хорошо взбалтывать и чуть-чуть наливать на кончики пальцев. На отдельные подкожники наносила так же, только затыкала пальцем бутылочку, взбалтывала и наносила эту каплю.

Что сказать... Через месяц кожа была на 50% чище, чем до применения Циндола. Борода помогла!

Дальше я стала использовать Циндол уже точечно. Ну а потом еще купила Цинк и стала пить таблетки — кожа счастлива. Подкожников нет уже несколько месяцев (т-т-т!!!), иногда лишь перед крит.днями возникают мелкие поверхностные воспаления. Так же лечу их Циндолом, который еще и помогает заживлять ранки.

Советую всем!!! Ура бороде! Smile

mono-neko рекомендует Дерматотропные средства МосФарма Суспензия "Циндол"

• Экзема стала сходить после первого применения

24.03.2015
    Алишка Добронравова аватар

После контакта с чистящим средством, у меня возникли проблемы с кожей. Сначала занималась самолечением, потом врач выписывал препараты и мази, которые не принесли эффекта.

• Супер вещь!

03.02.2015
    PAVLIN@ аватар

Будучи беременной, столкнулась с такой бедой как розовый лишай! Как известно, в этот период многие пилюли нельзя, а лечить то надо. Прочитав гору информации в интернете, наткнулась на Циндол. Его еще называют "болтушка". Почему болтушка?

• Нашла средство от фолликулита!

07.08.2015
    Atari Riot аватар

Здравствуйте! Те, кто использовал такое средство депиляции как бритва, наслышаны о проблемах раздражения кожи. Что хуже - сталкивался с такой проблемой как фолликулит. Я веду борьбу с волосами всю свою сознательную жизнь, и самый первый, доступный, безболезненный способ для меня оказалась бритва.

• Временная помощь

22.06.2015
    Simpa аватар

Обратилась к дерматологу за помощью, от акне на спине для начала посоветовали эту болтушку. Зайдя в ближайшую аптеку - не нашла, посоветовали ту, где лекарства нужно заказывать, но мне было лень туда ехать, поэтому я посетила ещё пару аптек в моём районе и удача улыбнулась мне: на витрине стоял…