Опубликовано 26 Январь, 2016 - 15:27

Всем привет! Сегодня я снова продолжу тему техники для дома. Рассмотрю сегодня утюг, которым пользовалась два года, и вот на днях я с удовольствием отправила его на "скамейку запасных". Вообще я люблю технику Бош, поэтому выбирая в свое время утюг, я не раздумывая взяла любимую фирму, к тому же о нем столько всего хорошего было сказано, да и цена не плохая. Покупая на днях замену ему, увидела что эта модель все так же стоит на полках, из за чего я решила создать этот отзыв, вдруг кому-то будет полезен при выборе.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Цена: покупала в мае 2014 года в Ситилинке за 1200р. Судя по яндекс маркету его цена на данный момент в среднем 2300 рублей(ох уж этот кризис).

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Описание: описание упаковки я пропущу, ибо давно это было.

В комплекте вместе с утюгом был стаканчик, что бы заливать воду

и инструкции с гарантийным талоном.Инструкция одна под весь модельный ряд (23).

А вот и сам герой отзыва. Симпатичный, достаточно легкий(как оказалось плохо).

Подошва из нержавеющей стали, тонкая. К сожалению я ее немного испортила, но тем не менее это пятно мне не мешало и не пачкало. Сама же нержавейка достаточно царапучая. Вообще не особо удачный материал для подошвы.

Крышечка для резервуара с водой

Шнур около 2х метров.

На круглом шарнире.

Регулятор температуры

Кнопки Спрея и Парового удара. И регулировка мощности подачи пара и система самоочистки.

Конечно же сделан в Китае) Куда ж без него)

Небольшая шпаргалка

Ну и немного технических характеристик от производителя:

Впечатления:

Для начала скажу чем мне он понравился:

1. Я падкая на внешний облик. Так вот внешне этот утюг выглядит весьма прилично. В сдержанных , солидных тонах.
  2. Быстро греется. Ждать его вообще не приходится.
  3. Хорошая подача пара.
  4. Крепление шнура на шарнире. И длина самого шнура.

А теперь самое главное-минусы!

1. Течет! Просто нереально течет! Чем старше утюг-тем больше вытекает. Мое терпение лопнуло, когда я залила в него воду, поставила и из него вытекло все! Прям на доску, из за чего белье потом промокало на ней. Пару раз вытекала вода с какой-то грязью, подозреваю это сработала функция самоочистки. Да и на доске на месте где он вытекает следы с какими-то ржавыми разводами.
  2. Гладит плохо. Так и не поняла, то ли из за того что он легкий, то ли причина кроется в чем-то другом.
  3. Не понравилась подошва из нержавейки. Царапается быстро. Ощущение, что к ней подгорает больше, чем к подошвам другого вида.
  4. Нет автоотключения. Хотя тут наверное сама виновата, плохо искала информацию по нему, прежде чем купить.

При том можно при желании простить ему 2, 3, 4 пункты, но вот с первым я ужиться не смогла! В следствии чего я категорически не рекомендую данную модель утюга. Уж лучше взять тефаль, они реально круче, а стоят дешевле.

П. С.: Всем спасибо за внимание! Всем добра и отличных покупок)

Другая техника для дома:

Телевизор Samsung

Двухкамерный холодильник Bosch

Микроволновая печь Rolsen

Роутер D-link

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris

Достоинства
  • Быстро нагревается
Недостатки
  • Безбожно течёт
  • Легкий
  • Не разглаживает
  • Подгорает
Дарья Velvarionне рекомендует
26.01.2016
У меня раньше был утюг, тоже Бош, только другая модель. И тоже протекал, точь в точь как вы описали. Чем дальше, тем всё больше протекает, хотя и не падал, бережно к нему относились, эх, у всех Бошов такие проблемы что ли?
Со временем подарили Филипс, 2 года пользуюсь, пока всё устраивает. Но эту марку обхожу стороной теперь.
Ненавижу когда утюг течёт! Angry
27.01.2016
у меня бош, но другая модель. честно сказать, я бы с такой глянцевой подошвой утюг не купила бы... а мой бош мне достался абсолютно бесплатно за накопленные бонусы то ли год, то ли два назад. не течёт, лёгкий, хорошо разглаживает, на подошву налипать может только в том случае, если реально неверная температура выбрана (выше, чем можно для ткани). из своей практики могу сказать: утюг начинает течь после падения (угробила так две штуки). возможно ваш был повреждён при транспортировке или ещё где по пути до магазина.