Опубликовано 8 Август, 2014 - 11:08

первый раз читала "Динку" в 18 лет. ну опоздала я немного с детскими книгами. хотя лично я не могу назвать произведение исключительно детским - на страницах достаточно трудное революционное время, повествование тяжелых судеб различных людей, взросление Динки, ее отношения с друзьями и врагами.

почему эта книжка так близка детям?

главная героиня - девочка Дина - не покорная, послушная девочка, а самый настоящий чертенок.

Подлая девчонка, убоище, орало-мученик.

почему эта книга так нравится и взрослым?

мать главной героини - Марина, мать троих детей, содержит семью одна, муж-революционер, вся семья из политических, жить надо осторожно, всегда скрываться. идеал матери.

Я не хочу, чтобы дети боялись меня. Я хочу, чтобы они боялись своих поступков, которые могут отдалить меня от них.

чему учит "Динка"?

Динка показывает, каким надо быть человеком, учит таким вещам, как дружба, любовь, преданность и верность. рассказывает о методах воспитания.

кто должен прочитать данное произведение?

без сомнения, все и в любом возрасте и не один раз.

Достоинства
  • интереснейший сюжет
  • книга о детстве,верности,дружбе
  • смелая и импульсивная девочка дина
  • умная и добрая книга
marrrkoрекомендует
08.08.2014
Книги действительно потрясающие!!
  • 02.06.2014
    Великолепная детская классика не только для детей, но и для их родителей. Я перечитывала эту книгу наверное раза три в своей жизни и всё равно каждый раз как-будто по новому открываю мир детства и беззаботности девочки Динки, её любовь к матери и сёстрам, её дружбу с беспризорником Лёнькой.
  • 14.02.2013
    Книгу «Динка» и «Динка прощается с детством» Валентины Осеевой я читала первый раз еще в школьные годы, второй же раз я ее скачала в электронном варианте и прочла в 22 года, не смотря на то, что книга относится к детской литературе. Книга очень интересная, оторваться иногда просто невозможно.
  • С этой книгой меня познакомил любимый дедушка, когда я гостила у него с бабушкой на каникулах. Мне было скучно и он предложил мне почитать эту книгу, хвалил, что она очень интересная. Я отнеслась к его словам скептически, но решила все таки начать её читать.