Среднее: 4 (46 голосов)

Юлия Владимировна Митрофанова аватар
Опубликовано 18 Январь, 2016 - 10:03
Достоинства: - красивые, качественные липучки, красивые, легкие по весу, невероятно удобные, ортопедически правильное положение ребенка, очень теплые, полностью непромокаемые, удобно одевать и снимать, хороши в слякоть
Недостатки: дорогие, низкий подъем

Мы носим зимнюю обувь Viking уже 3 года подряд. И всегда были оооочень довольны! Ножки всегда теплые, сухие, ботинки абсолютно не промокают, ходили и в слякоть, и в дождь, и в сильные морозы. Липучки крепкие, хорошо держат ножки. И внешне они очень достойно смотрятся даже в конце зимы.

Поэтому я, на задумываясь, купила еще весной на распродаже детям зимние ботинки Viking на следующую зиму. В этом году купила модель VIKING Buck 81420-531, в прошлом покупала другие. С размерами не переживала, т.к. уже примерно знаю, как растет нога, беру с хорошим запасом, и всегда угадываю. Но какого же было мое удивление, когда пришли морозы, и я надела ребенку купленные заранее ботиночки, а ребенок навзрыд зарыдал, что ножкам больно!..... Я вынула стельку, оказалось, что запас еще 1,2 см, т.е. ботиночки явно не малы!!! Пыталась мерить в разные дни, мало ли тогда у ребенка просто было не очень подходящее настроение. Но каждый раз малыш жаловался, что ножкам неудобно и больно, и отказывался идти в них на улицу. В итоге я поняла, что конкретно эта модель с усиленными носочками, не подходит на высокий подъем!!! Хотя ножки у нас не пухлые, а обычные, но в подъеме, к сожалению, оказались неудобными Sad((( Хотя внешне этого совсем не заметно, ботинки не кажутся низкими. Поэтому всем советую обратить на это внимание, у чьих малышей пухлые ножки. Теперь придется продавать Sad(( Я так надеялась на эти ботинки. Сейчас стоят сильные морозы. Но пришлось одевать Куому, оставшуюся от старшего брата. В них он ходит с удовольствием, сам одевает и не соглашается их менять ни на что другое.

Юлия Владимиров... рекомендует Зимняя мембрана Viking gore-tex

Категория: Обувь детская
Брeнд: Viking
Тип обуви: Зимняя мембрана
22.09.2016
Спасибо за уточнение подъема! теперь методом исключения я выяснила, что нам нужно искать модели Play, Edge... у нас такая же беда, до этого были в норме, в этом году впритык в объеме.
  • Испробовала и на себе и на ребенке

20.01.2015
    Iolle аватар

Купили мы эти ботинки еще прошлой зимой. Сначала ребенку, а потом мне стало завидно, что детская обувь стоит в разы дороже моей, а носится в разы меньше. Поэтому себе я тоже купила зимние Викинги! И вот что из этого вышло.

• Мучение для мамы и для ребёнка!

12.03.2014
    vi-kto-riya аватар

Выбирала обувь ребёнку, очень долго. Хотелось, чтобы хватило на всю осень-зиму, было тепло и комфортно. Меня заинтересовала обувь на мембране Gore-Tex (Гортекс). Выбирала между двумя фирмами, одной из которых была Viking.

• Не для малышей:(

19.01.2016
    OksanaO аватар

Здравствуйте! Коснусь животрепещущей темы для многих мам - Обувь на первую зиму для деток. Моему сыну 1,8 и он в принципе не сидит ни в коляске, ни на санках, нигде. На руках конечно прекрасно .

• Чтобы ножки не мерзли необходимо.....

24.12.2015
    Мария Никитина аватар

Сразу скажу, что сама очень сомневалась в покупке этих сапожек из-за их дороговизны. Не могла понять почему детская обувь на один сезон стоит как взрослая. Но это все лирика. тем не менее купила я сапожки для 1,7 годовалой дочки.