Среднее: 4.2 (всего голосов: 122)

AnnettaN аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 19:07
Достоинства: быстрота процедуры, лицо преображается, относительно недорого, отучает от активной мимики), почти полное разглаживание морщин
Недостатки: не постоянный эффект

Ну вот и пришло мое время самой пройти через эту процедуру. Меня очень беспокоили морщины на переносице, сначала была одна глубокая, лет в 25 уже две, потом третья вырисовалась, и на всех последних фотографиях я неизменно наблюдала свое недовольное выражение. А это не правда! Меня стало это напрягать, я стала думать об этом, причем постоянно, как только видела себя в зеркале. Итак в 33 года, перепробовав ретинол, озонотерапию, уколы гиалуроновой кислоты, я пришла к твердому решению проставить уколы ботокса. Рано? Врач сказал, что все показания к данной процедуре у меня, к сожалению, присутствуют. А это: активная мимика с детства, перекаченные мышцы на лице, глубокие морщины. Кстати, плохое зрение с детства сыграло не последнюю роль в том, что я часто хмурилась, всматриваясь во что-то.

Заполнив анкету об общем состоянии здоровья в косметологической клинике, я была приглашена на беседу с врачом и осмотр. Решение врача было: 18 единиц ботокса и повторная встреча через две недели. На "повторке" мне доставили еще 9 единиц. Повторные уколы должны быть не позже, чем через две недели, т.к. потом ставить уже бесполезно. Стоимость единицы составлчет 300 рублей. Таким образом, решение моей проблемы обошлось мне менее, чем в 10 тысяч рублей.

На приеме Вам расскажут о противопоказаниях: их целый список. Главное, это не нагибаться вниз головой в ближайшие 4 часа, т.е. сохранять вертикальное положение, чтобы не произошло смещение препарата в другие зоны лица. В течение часа после процедуры нужно активно удивляться, хмуриться и улыбаться для того, чтобы вещество равномерно распределилось под кожей.

Также нельзя принимать алкоголь 2 недели, посещать сауну, солярий, делать массаж лица (т.е. нельзя усиливать кровообращение), принимать витамины группы В (они восстанавливают нервные волокна).

Сами уколы не болезненны, ставят их без наркоза и по всему лбу, а не только в переносицу. Это для того, чтобы после блокировки одних мышц другие, так называемые мышцы-антогонисты, не исказили лицо. Самый, пожалуй, болезненный укол был в мышцу, которая идет на лбу наискосок, от внутренненго края брови в верхний угол лба. Но все-таки это терпимо. Наркоз не нужен. Болевой порог важен не только пациенту, но и врачу, т.к. по нему врач может судить о правильности своих действий и вовремя предотвратить ошибку.

Припухлостей после уколов у меня не было, были только покраснения в местах уколов. Они быстро прошли. Эффект стал проявляться только через неделю. Стало дискомфортно хмуриться. Это такое странное ощущение... Я заметила, что реально хмурюсь от всего: от солнца, когда читаю, когда смотрю телевизор, думаю, готовлю, убираю, рассказываю что-то. Я это физически ощутила и ужаснулась! Сейчас уже два месяца, как мой лоб гладкий и ровный. Я даже поменяла прическу на более открывающую лицо. Мне нравится это ощущение, когда я не хмурюсь. Некоторое движение лобных мышц есть, эмоции видны, но это движение минимальное.

Также будьте готовы к тому, что выражение лица изменится. Мои знакомые, не все, но некоторые (с кем я редко вижусь) заметили это. Мое выражение лица стало более открытое, доброе и спокойное. Нахмуривать лоб не получается сейчас. Фотографии получаются идеальные, никаких поперечных морщин на лбу! Кстати, следы от бывших морщин, такие красно-бардовые лучи, остались, они легко закрашиваются пудрой и напоминают мне как было раньше.

Также я заметила, что воспаления на коже лба теперь не появляются, не знаю, почему, может быть от того, что кожа перестает потеть и бактерии не размножаютя на ней до размера гнойника...

Подытоживая, хочу сказать: если Вы чувствуете, что Вам нужна эта процедура, то идите и делайте ее, только в проверенное место, туда, где с Вами заключат договор, сфотографируют до и после, дадут все разъяснения.

Я отучилась морщиться от всего подряд и сейчас очень рада этому, однако замечаю на улице огромное количество людей, женщин, которые постоянно морщатся, за секунду десять раз, как и я раньше!

Когда эффект от этих уколов закончится, я поставлю себе их снова, обязательно. И хочу еще попробовать проставить ботокс в уголки глаз, т.к. на фоне почти неподвижного лба мои гусиные лапки выделяются резче, чем ранее. Врач предлагала мне проставить в уголки ботокс сразу, но я отказалась, а теперь можно делать инъекции только минимум через четыре месяца.

Красоты Вм и уверенности!

AnnettaN рекомендует Инъекции ботокса

13.05.2016
Хороший отзыв, познавательный. Жаль, что нет фото.
13.05.2016
Да забыла просто, загружала и не проверила. Сейчас добавила фото, но почему-то как-то странно вижу их сама, только после нажатия на ссылку, возможно из-за того, что добавила позже самого отзыва, или их проверяет модератор... Даже если не получилось, поверьте на слово, результат есть, причем такой, что называется "не6о и земля" Smile
07.11.2016
Буквально неделю назад я сделала повторные инъекции, таким образом, на моем лице с очень активной мимикой результат продержался почти полгода. Цена за это время в Линлайне не повысилась. Я попала к другому доктору, но результат ее работы мне понравился так же. Считаю, что при необходимости вполне могу себе позволить такие уколы дважды в год. Надеюсь, что результат в зимнюю половину года продержится дольше, т.к. читала про то, что нагревая лицо, усиливая кровообращение (а лето было жаркое) вы лишь помогаете волокнам восстановиться от яда ботулотоксина и начать работать, как раньше...
Поживем, увидим!