Опубликовано 10 Август, 2018 - 16:21

Порой я покупаю сироп шиповника и употребляю его в моменты снижения иммунитета. Даже показывала один из вариантов десерта с сиропом. В этот раз пью сироп "Боярышник и шиповник" Эликсир. И рада, что познакомилась с ним! В летнее жаркое время сироп просто незаменим.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 200 мл

Цена: 30 грн (около 1 евро)

Где купить: в интернет-магазине eliksir. ua

Ссылка на продукт

Стоимость бюджетная - можно купить и пропить курсом. У сиропа хороший состав, поэтому продукт не будет лишним для поддержания иммунитета и общего тонуса. У производителя есть несколько сиропов: для успокоения, для суставов, для повышения гемоглобина и пр. Я решила выбрать именно "Шиповник+боярышник". Это известное полезное сочетание для нормализации работы сердечно-сосудистой системы.

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформлен сироп Эликсир симпатично и свежо. Продукт находится в плотной бутылочке из черного пластика. Она не пропускает прямые солнечные лучи - оберегает сироп от света. Изначально была защита от первого вскрытия, как на бутылке с минеральной водой. Это убеждает, что до меня никто не мог открыть продукт.

Бутылочка небольшая и компактная, много места не занимает. Она очень плотно закрывается, поэтому можно не бояться, что сироп вытечет. Продукт можно даже взять с собой в путешествие, чтобы поддерживать иммунитет в другом климате.

На этикетке есть вся необходимая информация: состав, срок годности, условия хранения, дата производства, способ применения и пр. Но эти данные немного не совпадают с данными на сайте. Поэтому перед употреблением советую прочитать и там, и там (для полной картины). К примеру, на сайте написана точная дозировка продукта, на этикетке же не все указано.

(Для читабельности текста увеличивайте фото).

О ПРОДУКТЕ

Боярышник - одно из лучших средств для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, он улучшает работу сердца и снижает артериальное давление, успокаивает нервы. Экстракт боярышника применяется как средство, нормализующее артериальное давление, а также против приступов стенокардии и для снижения холестерина в крови.

Шиповник повышает эффективность боярышника, улучшает обмен веществ, способен снижать давление. Препараты из шиповника широко применяются в качестве общеукрепляющего, витаминного, тонизирующего средства.

О пользе шиповника знаю не понаслышке. С самого детства периодически пью курсом отвар шиповника (и его маслянистый привкус немного приелся Laughing out loud). Мне шиповник дарит прилив сил, успокаивает, зимой приятно согревает и поддерживает иммунитет. Вкус отвара шиповника и меда ассоциируется с морозом и уверенностью в здоровье. Иногда заваривала боярышник.

СОСТАВ

глюкозно-фруктозний сироп, экстракт шиповника 5 %, боярышника 5 %, кислота аскорбиновая, бензоат натрия

Состав продукта хороший. В нем нет опасных компонентов. Экстракта шиповника и боярышника не так и много, но уверена, что это необходимая норма для ежедневного употребления. Сироп рассчитан на периодическое употребление.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС и ЗАПАХ

Вначале думала, что сироп будет жидким, как привычный для меня сироп шиповника. Но продукт "Эликсир" достаточно густой, словно мед. В первые дни было неудобно выливать сироп в чайную ложку, но потом наловчилась.

Продукт прозрачный, однородный, напоминает гречишный мед. У него приятный сладковато-травяной запах.

Диетическая добавка Эликсир Сироп "Шиповник+боярышник"

Сироп шиповник+боярышник сладкий, но не терпкий. Напоминает привычные фруктовые сиропы. Мне нравится, что производитель использует глюкозно-фруктозний сироп и не добавляет стевию (а она часто встречается в подобных продуктах). Стевию не переношу - тошнит от одного только запах.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

На сайте он такой:

Сироп добавлять в воду (100 - 150 мл) или другие напитки (чай , молоко и т.д.) 1-3 раза в день в количестве 1 - 2 чайные ложки на один прием.

На этикетке написана лишь половина этой информации (об 1-2 ч.л. на 100 мл жидкости). У меня вначале были вопросы по количество дневных употреблений сиропа, но потом зашла на сайт и всё увидела.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как уже говорила, нужно изучить информацию и на сиропе, и на сайте производителя. Так вы точно поймете, подходит вам сироп или нет. Также желательно проконсультироваться с врачом. Я знаю, что у меня нет негативной реакции на боярышник и пустырник, поэтому смело начала употреблять продукт.

Делаю все так, как советует производитель: пью сироп 2 раза в день (утром и вечером) - 2 ч.л на 100 мл жидкости. Мне нравится добавлять сироп в обычную чуть теплую воду. Продукт делает её сладкой и приятной на вкус. Можно добавлять и в чай, но я не люблю сладкие напитки. А воду с сиропом воспринимаю как нужную добавку, хорошее лекарство.

Диетическая добавка Эликсир Сироп "Шиповник+боярышник"

Сироп "Эликсир" растворяется не очень быстро - нужно некоторое время перемешивать его чайной ложкой. Но контакту с водой продукт очень похож на мед - оставляет такие же следы-ниточки и оседает, если не перемешать.

Уже после нескольких дней употребления сиропа "Шиповник + боярышник" Эликсир почувствовала улучшения самочувствия. Было словно больше сил, появился приятный необходимый тонус, не было сонливости. В данный период очень жарко - это нагрузка на сердце. И сироп все это время поддерживал и поддерживает его. Пульс мало как изменился. Поначалу боялась, что можешь снизиться (потому что он и так еле прощупывается), но благо, ничего такого нет. С давлением так же. Но если вы гипотоник, то обязательно спросите у врача, можно ли вам пить такой сироп.

Несколько летних периодов подряд болела в разгар жары. В этот же раз простуды не было. Жара переносится хорошо, сердце спокойное, общий тонус есть.

Диетическая добавка Эликсир Сироп "Шиповник+боярышник"

Рекомендую сироп "Боярышник и шиповник" Эликсир! Советую его попробовать тем, кто уверен в хорошей реакции на компоненты. Думаю, многим такая поддержка будет необходимой.

Советую прочитать обзор другого продукта "Эликсир"

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
10.08.2018
Мне, для укрепления иммунитета, тоже не помешает такой сироп пропить.
10.08.2018
Не пила боярышник, а надо бы, нравится эффект от препарата
пила такой, вкусный и полезный
10.08.2018
Ух ты, в формате сладковатого сиропчика такие полезности будут поприятнее Laughing out loud
Замечательный сироп!
10.08.2018
Люблю и шиповник, и боярышник) мне точно понравится такой сироп!
10.08.2018
Люблю сироп шиповника, пью его даже просто так)
10.08.2018
Я зимой варю компотики из шиповника и яблок, тоже для поддержания иммунитета))) Сироп попробовала бы с удовольствием!
10.08.2018
Я жару очень плохо переношу, на днях в обморок грохнулась на людях Tired Поэтому сейчас дома сижу и только вечером на прогулку)
Интересный формат сиропа) Я думала просто чайной ложкой нужно принимать, а оказывается добавлять в воду)))
Ого Sad
Да, летом лучше переждать где-то обеденное время. А вечером можно на прогулку Smile
10.08.2018
Натуральное и эффективное средство для укрепления иммунитета, надо будет тоже пропить курс ближе к осени Wink
10.08.2018
Вот меня смущает только, что шиповник способен снижать давление, а у меня оно итак низкое Smile
11.08.2018
Да, у него есть такое свойство. Но в процессе применения сиропа у меня давление оставалось неизменным Smile
11.08.2018
такая добавка, и правда очень полезная)
11.08.2018
Всем спасибо за внимание к обзору Smile
Полезный Сироп)
11.08.2018
После начала добавка, и цена очень доступная)
11.08.2018
Радует, что это не только полезно, а и довольно вкусно.
Зимой нужно попить, для поддержания сил!! Smile