Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 16:54

Здравствуйте дорогие читатели!

Сейчас объясню заголовок - при всеобщем увлечении органической косметикой как-то "неудобно" стало писать про 100% химические шампуни и кондиционеры... Наверно в меня полетят массово "тапки", но что же поделаешь. Полетят - значит полетят.

Итак. Куплен был при очередном походе в Watsons, продаётся вроде как только там. На тот момент была скидка, обошелся он мне что-то около 25 грн. за объём 400 мл. Без скидки на данный момент стОит около 35 грн.

Простая пластиковая бутылочка, простой дозатор, внутри очень густая масса бледно-розового цвета с перламутром. Настолько густая, что даже выдавливается с трудом. Пахнет кисленько так, явно не натуральный запах, но с закосом похоже на малину.

В этот раз обещания производителя максимально "компактны"

Для окрашенных волос. Содержит в своём составе экстракты малины и ореха макадамии, которые защищают окрашенные волосы, поддерживают интенсивность цвета, питают, облегчают их расчесывание и укладку.

Собственно всё, коротко и ясно.

Посмотрим на состав:

Флакончик, консистенция и состав
Флакончик, консистенция и состав

Химия - химия - химия + 2 экстракта, которые и звучат в названии.

НО. Почему же я его рекомендую?

Потому что имею крашеные сухие волосы. Всячески стараюсь их увлажнять. При должном уходе они выглядят хорошо, как только немного расслабилась - не использовала маску или кондиционер - имеем повышенную пушистость и запутываемость. Ещё и не все маски и кондиционеры должным образом их увлажняют, бывают и такие "ни о чём".

А этот - ну просто на удивление - после его нанесения волосы увлажняются, становятся более гладкими, цвет по-моему держится действительно дольше, легче расчёсываются и укладываются.

Он густой, и, как мне кажется, даже немного мылится при нанесении на влажные волосы. Смывается без проблем, запах быстро выветривается.

Я стараюсь не использовать его каждый раз при мытье головы, всё-таки далеко не самый лучший состав. Но раз в неделю - две - обязательно, для поддержания цвета и общего вида.

Поэтому, если Вы не являетесь поклонницей только органики - то очень даже рекомендую попробовать. А вдруг понравится так же как и мне!

Волосы после укладки
Волосы после укладки

Надеюсь была полезна!

Ещё немного уходовых средств:

Хороший шампунь без SLS/SLES - Рецепты Агафьи Сбор питательный

Маска для волос - Kallos silk hair mask

Маска для волос 2 - Kallos Latte

Покупка - "недоразумение" - Diplona night serum (заявлена как ночная сыворотка)

Крем для волос - Wella Frizz Control

И... Почитать на досуге - Филипп Зимбардо. Эффект Люцифера