Enola G аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2011 - 15:04
Достоинства: красивое, неприхотливое
купила в Икеа около года назад три веточки бамбука, одну прямую и две вьющиеся. С комнатными цветами я не дружу, они у меня почему-то не хотят расти. Даже кактусы умирают:) А растений живых все-таки хотелось, поэтому и купила. Поставила в прозрачной вазочке на холодильник, и так они у меня за год в высь подросли, любо-дорого смотреть:) Причем, я про них иногда совсем забываю и воду по месяцу не меняю, опрыскивала их водой наверное всего раза три. Тем не менее, тьфу-тьфу, прут как на дрожжах. Но в землю пересаживать боюсь, вдруг, не приживутся. Так и стоят они у меня в водичке, радуют взгляд и кота моего, который любит на холодильнике сидеть:)

Enola G рекомендует Драцена Сандера

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
10.10.2011
+ Жалко что нет фото,интересно посмотреть Smile Я сейчас как раз в раздумьях какое бы растение засадить в аквагрунт...
10.10.2011
У меня они точь в точь как на картинке, только который посерединке - прямой:) Ну и ростиком они вдвое больше)
Здорово! Спасибо! Надо будет тоже приобрести Smile
  • А вот и мой бамбук!

02.02.2014
    -Oлечка- аватар

Как я могла его не купить, когда продавец в цветочном магазине начала мне рассказывать много всяких легенд о нём, о том как он приносит счастье и богатство, и о том что даже в Китае гости дарят на свадьбу молодожёнам бумбук, так как он принесёт благополучие и достаток семье!

• Растёт и желтеет(((

29.11.2011
    Мушка аватар

Когда мне его подарили радости было... EEEEE!!! красив и извилист КАК он это делают? КАК? простоял на окошке в вазе ровно год. Зеленел и радовал глаз. Начал расти от него ещё один бамбук... НО! стал желтеть что я только с ним не делала... То желтеет, то зеленеет.

• самое неприхотливое растение+фото

Rougarou аватар

Гуляя по ИКЕЕ взгляд постоянно падал на растение, которое большинство покупателей брали с собой на кассу, по мне так палка палкой, никак не могла понять,что с ней можно делать и для чего она. Потом увидела уже завитые палочки с листочками, решила взять, 69 рублей-не такие уж и большие деньги.

• Красота!

07.10.2011
    Catarishka аватар

У меня дома растет три веточки бамбука. Купили два года назад их в "Икеа" на распродаже. Были тогда они совсем маленькие и хиленькие: короткие (10-15 см), тонкие, с четырьмя-пятью листиками.Стоят у меня в обычной узкой и высокой вазе для цветов - в воде.