Опубликовано 25 Июль, 2014 - 10:12

Образцовый британский полицейский Николас Энджел настолько безупречен, что начальство решает сослать его на службу в деревеньку дабы чересчур ретивый сержант не заслонял своей харизмой менее талантливых коллег.

Деревенька, кстати, не самая обычная, а наилучшая- в буквальном смысле- Сэндфорд неоднократно признавался лучшей деревней Англии, чем местные жители очень гордятся. Но Николаса это не утешает- он привык к динамичности, погоням и перестрелкам, а в Сэндфорде за последние 20 лет не было не то что ни одного убийства, а даже ни одной кражи не было и самым животрепещущим делом являются поиски пропавшего у одного из жителей лебедя.

Новые коллеги Энджела тоже особо не напрягаются (а зачем, если жизнь в деревеньке спокойна и размеренна!). К Николасу приставляют недотепу-напарника Дэнни, который перестрелки видел разве что в боевиках, которых он большой фанат.

Однако чем больше Николас живет в деревне, тем больше замечает странностей в поведении местных жителей, а подозрительных персонажей в Сэндфорде вообще пруд пруди! Вот только коллеги ничего не хотят замечать и посмеиваются над новеньким из-за его излишней подозрительности.

И даже когда над Сэндфордом прокатывается череда кровавых убийств, местные жители остаются слепы к происходящему и не обращают внимания на так называемые ''несчастные случаи''. Но Николас не зря являлся лучшим полицейским Лондона- он докопается до всех тайн Сэндфорда и выведет на чистую воду подозрительных обитателей деревушки.

Второй фильм трилогии ''Кровь и мороженое'' режиссера Эдгара Райта и актерского тандема Ник Фрост (Дэнни)- Саймон Пегг (Николас). Первый фильм- ''Зомби по имени Шон'' (отличная черная пародия на фильмы про зомби и вариация на тему зомби-апокалипсиса), третий- ''Армагеддец'' (конец света, мужская дружба и инфантильность в одном флаконе). По моему мнению, ''Типа крутые легавые''- лучший представитель трилогии.

Пародия на полицейские фильмы, типичный британский юмор (что характерно, безо всякой пошлости и сортиров), тайные общества, элементы абсурдного детектива (когда зрителю с первого кадра понятно, кто убийца, но герои фильма этого в упор не замечают), уютный мир английской деревни, мужская дружба и партнерство, трудоголизм и стремление к излишнему совершенству- невероятно смешная, зажигательная, аппетитная смесь. Одна из любимейших комедий, смотреть всем, особенно если вы цените блистательные диалоги и не приемлете пошлый туалетный юмор.

При виде парочки Саймон Пегг и Ник Фрост у меня на лице появляется улыбка. Также в комедии засветились: бывший Джеймс Бонд Тимоти Далтон и Кейт Бланшетт (в эпизоде и в маске))), а также мой любимый Билл Найи.

В фильме настолько много мелких деталей, каких-то фишек, что с первого просмотра можно и не уловить все сразу- зато каждый раз смотришь как впервые- всегда открывается что-новое- то, что раньше было незаметным.

А еще одна фишка всех фильмов трилогии- забор (кто смотрел, тот поймет), мороженое, классный саундтрек и неповторимая атмосфера легкости и сарказма.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Обилие черного юмора и отсутствие сортирного юмора
  • Пародия на все на свете
JunkieHopeрекомендует
Сюжет интересный, посмотрю!
25.07.2014
Обожаю фильмы, с каждым просмотром которого открываешь для себя что-то новое! Love
Не люблю такой жанр)
Обожаю такие фильмы!
Ой, а вы смотрели "Копы в глубоком запасе"? Вообще класс, тоже похоже на эту киношку Wink
25.07.2014
Обожаю тонкий английский юмор!!! Laughing out loud
Давно смотрела этот фильм, причем меня рьяно отговаривали от просмотра. Но неожиданно понравилось! Smile
25.07.2014
Нам с мужем нравится этот фильм!!!!!!!!!!! Laughing out loud
Замечательно описываете, захотелось посмотреть Star
25.07.2014
Люблю-люблю!) Хотя больше из всей трилогии нравится про зомби)
25.07.2014
мне очень понравился сюжет, утащу в закладки! Innocent
Ну все, опять пошла качать Smile А Броснон здесь похож на Тимоти Далтона Smile
25.07.2014
Отлично, люблю подобные фильмы, надо глянуть!
Описание соблазняет на просмотр Smile
25.07.2014
О да это про меня, много слышала но из-за названия игнорировала)Теперь интересно стало)
25.07.2014
Люблю этот фильм, как и все из этой серии насыщен черным юмором))).
Отправляюсь качать!
e-NOTik Я тоже люблю такие фильмы! Party
Шоши Какой жанр не любите? Комедию?) Или фильмы про полицейских?
Lyubashenka Нет, не смотрела, но по описанию похоже на этот фильм, посмотрю)
La Muchacha Я тоже люблю английский юмор)) Меня не отговаривали, наоборот, советовали, и я рада, что послушала эти советы))
Бобби Да, про зомби тоже очень классный!))
MiaRed Да, название хромает, многих именно оно и отпугивает((Но фильм классный Smile
rozaro07 Это да, черный юмор- это наше все Evil
Татьяна Л, Gwen, ZOrya, Miranda, Аления, GalinAh, Lena-Luna, pipusic Спасибо большое за внимание, фильм отличный, всем горячо рекомендую. не пожалеете! Smile
25.07.2014
Надо посмотреть. Скрины очень понравились.
Сюжет супер, интригует сразу. Захотела посмотреть после отзыва.
27.07.2014
о, да, это классный фильм Love !
27.07.2014
Интересное описание. Сначала думала, что тематика не моя. Но кинула в закладочки на очередь. Авось понравится Smile
27.07.2014
Фильм достойный. Это вообще не мой жанр, я случайно с мужем посмотрела, но была приятно удивлена! Smile
28.07.2014
Должно быть очень забавный фильм)
29.07.2014
ZayTV, ЕваГринТри, noir, Lilandra13, mad kristi, OlyaRa спасибо всем за внимание! Smile Фильм классный (ну те, кто смотрел, и так об этом знают Wink ), очень смешная и непошлая комедия))
в закладки Wink
29.07.2014
Фильм смотрела, английский юмор необычный... для меня киношка на один раз Smile вкусы разные Wink
30.07.2014
Посмотрела Smile. Улыбалась неоднократно, но под конец немного заскучала. Впрочем - была глубокая ночь, спишем не это. Хочу предложить ребенку посмотреть - только не знаю, как у него обстоят дела с восприятием черного юмора... он и мои шутки не всегда понимает...
30.07.2014
Olgywwka Smile
Belle Labbre Rosse Это да, английский юмор не все любят))
Аления Меня, если честно, эпичная финальная схватка тоже утомила (показалось слишком затянутым, не люблю я экшен, что поделать)) Но вот начало и середина- просто прекрасны Smile Не знаю насчет черного юмора- мне кажется, этот фильм не особо черноюморной, по крайней мере без перегибов, так что всем смотреть можно.
03.08.2014
я как-то незаслуженно всегда игнорила этот фильм Smile думала, тупость какая-нибудь будет, вроде "Типа крутой охранник" Smile

описали очень интересно) сюжет заинтересовал, скрины тоже Laughing out loud думаю, теперь все же посмотрю )
03.08.2014
Дари Я Спасибо! Smile Да это все российские переводчики опять постарались- сделали ''крутое'' название и на постере еще присовокупили ''мочить в сортире''. Идиоты. Вот поэтому некоторых людей это отпугнуло- а фильм непошлый совсем и без тупых шуток.
04.08.2014
если ты советуешь- то нужно посмотреть)уже убедилась в этом.
04.08.2014
юлия242415 Спасибо! Shy Рада, что у нас похожие вкусы))
05.08.2014
видела этот фильм, хороший Smile
07.08.2014
О, это однозначно мое! Big smile Уже поставила на закачку Wink
08.08.2014
Николяша, Пчола Спасибо за внимание! Smile
24.08.2014
Иногда хочется посмотреть что-то легенькое.
25.08.2014
Оксана.28 Да, этот фильм как раз под такое настроение)
27.08.2014
класс... отзыв - великолепен! грамотно, объективно, даже с ноткой едкого сарказма - я получила удовольствие от прочтения. спасибо! даже интерес возник посмотреть - хотя вообще-то не моя тема))
28.08.2014
Artemizia Спасибо большое за такие приятные слова! Shy
09.09.2014
Классный и веселый фильм! Смотрела и не раз! Smile
10.09.2014
gold sunny Присоединяюсь к вам в любви к этому фильму Smile
Ещё 9 комментариев