Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 07:13

Добрый день!

Сегодня утром начав обычную процедуру нанесения макияжа перед выходом на работу, решила воспользоваться давно купленной и забытой жидкой подводкой от Rimmel. Сразу оговорюсь, с этой фирмой я познакомилась пару лет назад, когда мне подарили помаду из серии Kate. Потом она покорила меня своими блестками до глубины души!

В макияже люблю стрелки на глазах, только не часто они выходят как надо. Поэтому и была в поисках отличного средства. Начитавшись восторженных отзывов, я отправилась по магазинам. И в одном из сетевых магазинов косметики я наткнулась на хорошую акцию на подводку от моей любимой косметики. Так как она была последней, и пробника на нее тоже не было, я схватила и побежала на кассу.

Придя домой и открыв подводку, я была жутко разочарована. Кисточка оказалась настолько тонюсенькой и мягкой, что я была дико озадачена?! Что с ней?? Как ТАКИМ можно вообще провести линию (тем более ПРЯМУЮ)?????

Внешний вид:

Внешне, очень симпатичная упаковка из черной пластмассы, на вид колпачок с кисточкой держать удобно. Характерные надписи марки нанесены черными буквами на серебристом фоне. Достаточно стильно, но гламуром как намекает подводка и не пахнет.

Вот и сама кисточка:

Отчетливо выраженного запаха нет.

Что касается состава, я в этом вопросе полный профан, но кому интересно, оставлю здесь:

AQUA/WATER/EAU, C9-13 ISOPARAFFIN, OLETH-5, ACACIA SENEGAL GUM, ZINC STEARATE, MONTAN CERA/MONTAN WAX/CIRE DE MONTAN, PROPYLENE GLYCOL, SILICA, PARAFFIN, VP/EICOSENE COPOLYMER, SORBITAN OLEATE, PHENOXYETHANOL, VP/VA COPOLYMER, CERA ALBA/ BEESWAX/CIRE D’ABEILLE, HYDROGENATED CASTOR OIL, METHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, STEARIC ACID, TIN OXIDE.

Посмотрим, что же обещает производитель:

• Идеальная линия, насыщенный цвет и стойкий результат
• Удобный аппликатор позволяет одним движением нанести тонкую ровную линию вдоль линии роста ресниц

Тут я подумала, ну раз говорят, что всего одним движением и ровную линию можно нанести, что ж я криворукая какая что ли? И воспрянув духом, принялась рисовать злополучные стрелки… К моему сожалению, удача меня так и не настигала, все попытки оказались тщетны, а веки устали от тщетных попыток получить хоть что-то приличное. В этот момент, обиженная на свою любимую фирму таким конфузом, я решила забросить, купленный с таким энтузиазмом тюбик куда подальше.

Шло время… Я решила дать подводке второй шанс, понимая, что времени до выхода из дома осталось чуть больше, чем обычно, я попыталась нарисовать хоть что-то похожее на стрелки. Длилось это прилично, поторапливая себя, конечно же я не получила того эффекта, который ожидала, но на перекрашивание не оставалось времени.

На фотографии отчетливо видно, что даже на руке прочертить ровную длинную линию мне не удалось

Проходив с подводкой весь рабочий день, подвожу итог:

1. Через полчаса после нанесения было ощущение, что подводка стягивала веки. Длилось это несколько минут. Но это мне явно не понравилось. Хотя есть такой грешок за многими жидкими подводками.
  2. Сразу оговорюсь, что веки к концу дня становятся достаточно жирными, в связи с этим к подводкам я отношусь достаточно придирчиво. На удивление, в этом вопросе, неудачный для меня продукт от Rimmel стал лидером по устойчивости на моих веках.
  3. Цена средняя. Покупала я с приличной скидкой. Чуть меньше 300 руб.
  4. Если Вы настоящий профи и виртуоз в нанесении стрелок любыми кистями, да что уж и подручными средствами, то однозначно подводка для Вас.

Зная, все вышеперечисленные факты, я бы однозначно ее больше не купила.

Не сдружились мы с ней, не смотря на ее великолепную устойчивость. Но для кого-то это главный критерий!

За ее устойчивость ставлю ей крепкую тройку!

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

ДЕКОРАТИВКА:

Худая подводка не для моих кривых рук

Обманчивая, но полюбившаяся Тушь для ресниц

Популярная тушь Cabaret - как ко мне пришло разочарование спустя год

Тушь от Ninelle - ресницы а-ля натюрель - моя новая любовь

Карандаш для бровей от Vivienne Sabo

Карандаш и помада 2в1 - стойкость не подведет

Карандаш для губ - разочарование и пустая трата денег

Мои любимые блески с волшебными цветами

"Шок"ирующая Жидкая губная помада

Малиновая помада от Stellary, и ее побег с моих губ

Ягодная шикарная помада от Rimmel

Вызывающе-красная помада от Rimmel

Ягодное безумство на губах

Бомбическая красная помада от Clarins

Драгоценный кушон - Mast have

Матирующая пудра от Rimmel с не очень матирующим эффектом

Достоинства
  • Для любителей тонких линий
  • Хорошо держится в течение дня
Недостатки
  • Неудобная кисточка
  • Слишком тонкая линия
Alenochka_kisне рекомендует
16.09.2016
Баночка очень симпатичная, жаль, что тонкая